Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Расскажите мне про корниш рексов?

У кого нибудь имеются? Расскажите про то как ведут себя дома. Грызут-рвут что ни попадя, и прочие хулиганства или это зависит от индивидуальной особенности конкретного животного?
26.07.2013 21:23:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня корниш уже 5 лет. Замечательный кот, мы его обожаем. Ничего не грызет, не рвет. Умный как собачка, ходит с нами в лес за грибами, вечно игривый, веселый. Умняшка. Отличная порода в общем, котопес. 27.07.2013 22:51:54, ТомаГавк
Тиллотама
спасибо за отзыв! 27.07.2013 23:32:09, Тиллотама
Anka
У меня целых 2 корниша). Кот и кошка, разница у них год. Кастрирован / стерилизована. Они очень индивидуальны. Они такие аристократы). Кот - ленивый, добрый, дочке дает с собой делать все что угодно. Он не царапается, не кусается. Точит когти о когтеточку - а вообще он очень чистоплотный - маникюр/педикюр себе делает каждый день) - обгрызает зубами, и моется очень долго. Но когда мы завели кошку - он полгода точно был на нас обижен и не мурлыкал вообще, зато приручил котенка (мы ее маленькую взяли) к лотку. Но первые несколько дней были очень тяжелые в плане привыкания кошек друг к другу. Мыл (вылизывал) ее постоянно, она очень долгое время сама не хотела вылизываться - к старшему ходила). Ну вот если кот весь ленивый и домашний, то кошка - она гладиться не любит - на руках крайне редко сидит. Зато где ты, там и она, очень любопытная - все должна знать кто что и где делает. Еще спать укладывает - она решила такую роль себе взять)), дочка ложится спать - она к ней - мурлыкать на ночь, потом если мы на кухне задерживаемся - ходит мяукает - спать зовет. Она любит попрыгать - побегать по шкафам, на шторы (не на все - только в одной комнате - они ей там удобные) - антивандальные) залезает. Еще магнитики с холодильника снимает. Она даже за палочкой бегает. А кот - он меланхолик, на подоконник запрыгнет и ему выше и не надо. Да - и они привязываются к людям больше чем к дому. В реге у меня есть их фотки, кстати. 27.07.2013 17:03:35, Anka
Тиллотама
спасибо с удовольствием посмотрела!
про шторы вы меня прям озадачили...
27.07.2013 17:11:19, Тиллотама
Anka
)от характера зависит и воспитания. В нашей комнате - даже попыток не было у кошки так сделать, а вот во второй - там такие из грубой ткани икеевские висят - там разрешили и не ругаем ест-но. Вы котенка ведь все равно будете воспитывать и он поймет что можно, а что нет, на мой взгляд кошки очень умные и все понимают. А про шерсть видела внизу - ее действительно почти нет - только на лежанке. 27.07.2013 17:28:34, Anka
Тиллотама
спасибо, обнадеживает 27.07.2013 17:33:19, Тиллотама
у меня кошка,сейчас ей 4. умная,очень общительная,активная,плюшевая,­тееееееееееплая и ласковая. хулиганства,конечно,были замечены-куда без них. может когти поточить мимоходом,но не системно,пока что ущерба нет,когтеточка свое дело делает.может продемонстрировать свое "фи",если уже пописала пару раз,а ей не убрали (у нас огромный закрытый лоток,если чЁ,по инструкции там можно 1-2 раза в неделю убирать и напонителю там 10 кг лежит). ревнива,да. когда дочка появилась,три дня с нами не общалась,сидела в своем домике. потом пришлепала,но дочку еще месяца 3 не замечала-обходила за метр и делала вид,что нет тут никаких маленьких девочек. сейчас все утряслось-очень переживает,если маленькая заплачет,но к ней не лезет все равно (теперь из чувства самосохранения,наверное).
В еде не капризна-кушает сухари и пакетики,на лакомство-колбаски. Если остается в миске влажный корм-закрываем пищевой пленкой,когда надо-покушает. может свалить погулять у мамы (1 этаж)-открывает двери и уходит. ПРиходит-стучится)))На зов откликается и тут же возвращается. Хотя были уличные эксцессы,да. И однажды заперла дверь изнутри,тоже развлекались-в форточку пацаненка запускали,чтобы дверь открыл.
Вобщем,не скучно с ней.
Но,действительно,кошка это вам не котик,характер приятнее и запаха нет.
И любим мы ее очень-очень.
27.07.2013 15:29:20, Рошени
Тиллотама
спасибо за отзыв!
никак я не могу определиться... нравится канадский сфинкс очень и вот корниши. Но две это ж перебор вообще :) надо на чем то остановиться...
27.07.2013 15:33:49, Тиллотама
сфинкс он же голенький вроде. мне говорили,что они потеют))) не знаю. но для меня плюшевая приятнее,чем лыска.
и наличие хоть какого-то плюша позволяет моей бибизьянке не очень беспокоиться о ветерке и прохладе,т.е. все в меру.
27.07.2013 15:38:17, Рошени
Цветулька
Сфинксы бывают браш и резинка. Браш - с напылением, у меня такой. Зааамшевый. 29.07.2013 15:31:35, Цветулька
Тиллотама
сфинксы лысые да...
шерсть с вашей сколько то сыплется? я не про аллергию, а про уборку скорее
27.07.2013 15:40:01, Тиллотама
только на лежанке и после помывки в ванной вижу шерсть ее))на уборку не влияет никак. 27.07.2013 15:42:05, Рошени
Тиллотама
рыдаю! прям хоть обеих бери... как в том анекдоте - разорваться мне что ли.... 27.07.2013 15:45:51, Тиллотама
Оксанёнок
Юль, если оч.хочется (и есть возможность) - бери 2-х. у меня кот и кошка (правда другой пароды) - им реально вместе веселее. 27.07.2013 18:55:21, Оксанёнок
Тиллотама
что то я не готова так сразу :) 27.07.2013 18:59:05, Тиллотама
а у Вас есть конкретные кошки на примете чтоли? )) тогда трудный выбор. но я,как хозяйка корниша,голосую за корниша))) 27.07.2013 15:49:25, Рошени
Тиллотама
ну уже да...
вот сижу медитирую :)
написала в личку посмотрите :)
27.07.2013 15:51:28, Тиллотама
Тюльпанчик
Зависит от конкетного животного.
У меня их три на сей момент, две старые кошки по 15 лет и кот 9 лет, ни один не рвал обои, правда когти точили, когда был ковер, об ковер, сейчас не об что, но об мебель тоже никогда не точили. У подруги кошка оборвала все обои за первый год :(
27.07.2013 12:05:38, Тюльпанчик
Тиллотама
а когтеточка была, когда был ковер? 27.07.2013 12:20:32, Тиллотама
все очень индивидуально как у людей....у нас девон-рекс совсем другой типаж , но у друга именно корниш...очень умный кот, активный, лазает везде как мартышка, хитрый \в своих целях\ смелый и общительный, но все -таки индивидуал и эгоист,весь мир должен быть у его ног ..ревнивец ужасный-требует любви и обожания...и если что не по его желанию -бывает груб и кусается...но его все очень любят..но может это только только у этого котика, а другие корниши нежные и ласковые... 26.07.2013 23:37:16, InnChik
коты вообще другая планета по сравнению с кошками:) все коты, которых я видела - и кастрированные и тем более некастрированные - жуткие эгоисты. даже самые разваленистые валенки.

то ли дело кошки:)
27.07.2013 05:50:12, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!