Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к владельцам крупных собак

Поделитесь, пожалуйста, на чем стоят/к чему крепятся миски для Ваших питомцев? У меня на кухне подставкой для мисок служит типовой ящик для овощей из кухонного гарнитура. Но... как же он мне надоел! Места занимает много, вида - никакого... Решила ящик выкинуть, а вот что взамен? Чтобы и вид не портил, и запросам удовлетворял? Поделитесь идеями, плз! :)))
08.08.2002 11:06:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика*
У нас у всех собак своя подставка специальная,по росту можно регулировать,очень удобно,зачем изобретать велосипед?:-))) 10.08.2002 18:31:13, Вика*
Elenium
Пока мы росли - муж 2 раза делал из фанеры, с бортиками. Когда вырос - купили регулируемую, стальную. 08.08.2002 20:43:15, Elenium
ROlia
В зоомагазиных продаются спец. подставки с мисками. На птичке они дешевле (примерно 450 руб.) 08.08.2002 13:19:59, ROlia
Тэра
Я давно уже лет 8 назад . еще предыдущей своей собаке. купила штатив-треножник металлический с двумя мисками.
Очень удобно. Во-первых, можно регулировать высоту. Во-вторых.переставлять.куда надо. К нему еще прилагались что-то типа пластин , не знаю как их обозвать. С их помощью штатив крепится к стене намертво.Но я этим не воспользовалась. Раньше я видела он продавался на Птичке.Как то был в зоомагазине на Ленинском.
08.08.2002 11:45:30, Тэра
сейчас в зоомагазинах большой выбор специальных подставочек, вид у них треножника, на котором крепятся миски.Мой совет, не поленитесь, поищите такой, в котором миски регулируются по высоте и вращаются по оси треножника, он удобен и в перевозке и воду с пищей можно регулировать в зависимости от привычек вашего питомца. 08.08.2002 11:43:40, марфа
А он по полу не елозит? У моей собаки привычка такая - он словно подталкивает миску. Вот и думаю - не будет падать штативчик-то? 08.08.2002 11:51:26, Юленок
Вика*
Нет,ничего там не елозит,все прекрасно,купите хорошую подставку просто... 10.08.2002 18:32:17, Вика*
у меня бордос и такая проблемы была пока пользовалась миской, но у штатива есть крепления к полу или стене и потом они различные по весу, я покупала потяжелей, так как в машине на случай переездов есть корытце)) 08.08.2002 11:58:17, марфа
И еще вопрос в тему: пока миски стоят на тумбе, то вся грязь /брызги воды, каши..., Ну вот такие мы "поросята" :)))/ остается на ней, так что я просто протираю тряпкой. А как эта проблема решается при наличии штатива? Вы что-то клеите на обои, ставите его подальше от стены... или как? 08.08.2002 12:30:12, Юленок
Elenium
А я на стену повесила пленку. Очень удобно: загрязнилась - поменяла. 08.08.2002 20:49:22, Elenium
У нас миски на штативе,но это не спасает от загрязнения стен,пола и всего окружающего.Но у нас пес такой,он и воду ест а не пьет-). 08.08.2002 15:53:38, Карбонара
Тэра
У меня подставка достаточно тяжелая, не елозит. Хотя моя гремит миской два раза в день так.что крутит штатив вокруг своей оси. А вот насчет грязи ... Есть ! Иногда и на стене и вокруг. Особенно после каш. Ничего, протираю.А что делать?! Если у кого есть идея, как с этим бороться ,ПОДСКАЖИТЕ. 08.08.2002 14:26:00, Тэра
хи))))))вы нас не видили, когда миска выше, то грязи стало меньше, но вот воду мне приходится вытирать, так как сказывается еще строение моськи))))))))
насчет кухни, ничего не могу сказать, он ест у меня в прихожей растояние от его дивана полметра, а от стены 20см.Хотя чего греха таить иногда всеже приходится оттирать от стены)))))))
08.08.2002 12:37:05, марфа
Дочь самурая
Так продаются же держатели на любой размер и вкус! Вместе с мисками. Хочешь, на пол ставь его (держатель), хочешь, к стенке прикручивай... В любом зоомагазине или на Птичке. 08.08.2002 11:41:47, Дочь самурая
добрый день!:0) 08.08.2002 11:45:21, марфа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!