Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю грызуна

Хочу ребенку приобрести грызуна. Мучаюсь выбором.
Что вы думаете про морских свинок? Интересный это зверь или глупый до безобразия? Пахнет ли?
А крольчонок? Есть ли у кого опыт?
Еще думаю о барсучке.
Посоветуйте кого-нибудь, а!
Только крысу не хочу, с хвостом не могу смириться.
08.08.2002 00:10:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был и у меня кролик.... По имени Террорист!:)))))
http://dog.ru/index.php3?mode=7&id=61168
25.08.2002 17:29:05, helma
Капибара, однозначно1 :-))) 11.08.2002 14:35:31, Аурика
O'Merry
Вот только ее дома и не хватало! :)))) Еще можно, наверно, пони на балконе завести! :)))))))

Хотя капибара - мое любимое животное в нашем зоопарке! :))))
12.08.2002 11:41:16, O'Merry
Стихи, однако: пони на балконе :-)

12.08.2002 15:14:13, Аурика
Dodo
Давайте по существу. Вы грызуна кому хотите - ребенку? Сколько лет ребенку? Это важно.
Вы хотите ручного зверя, или наблюдение за жизнью зверушек в террариуме Вас устроит?

У меня много кто жил. От белых мышей до разной экзотики вроде подмосковных рыжих полевок, африканских сонь и хомячков.:)

Ребенку планирую на 3 года морскую свинку завести. ИМХО, самое то. Животное достаточно "прочное", в меру шустрое, в меру умное:).

Крыса - это лет на 5 :).

Интеллект шиншилл и кроликов... хм-хм... сомнительный:), как и у свинок впрочем, но уход за свинкой наиболе простой. И запаха от свинки меньше.

Если же хотите наблюдать и жаждете экзотики - купите иглистых мышей. Суперские звери:))). Толковые, игривые, живут дружными семьями и - важно - рожают не более 4 детенышей и не очень часто (одни африканские крысы у меня каждые 28 дней рожали 11 детей.. бррр:))).

В принципе иглистые приручаются не хуже крыс, если много заниматься с младенчества. Но это зверь не для ребенка. Для подростка - может быть. Его особо в руки не возьмешь, но на плече сидеть можно научить. И из рук есть. И на свист приходить. Главные минусы - не боятся ни черта, прыгают вверх свечой на 70-80см, и ззззубы... с ластика стружку снимают. Но зато их не надо поить (совсем), и запаха вообще нет. Так что семейка иглистых в закрытом прочной сеткой террариуме - одно удовольствие:)) даже для младенца. А вот руками в террариум лезть - эт надо осторожно.
09.08.2002 15:41:01, Dodo
По3вольте не согласиться!
Интеллект шиншиллы во много ра3 превосxодит морскую свинку! ето аксиома!!! Свинки очень сильно паxнут, следовательно аквариум мыть и чистить надо пару ра3 в неделю! а ето отнудь не для ребёнка!
Шиншиллы вообще не имеют 3апаxа! Вы не поверите, но ето так!
Во3мошно, Вы просто очень бли3ко не сталкивались с етим 3верьком!

А приручение мышей процедура трудоемкая, даше слишком! Сама пробовала, всякиx, в том числе и игольчатыx! Делала все по советам специалистов, но, к сошалению, ето не долговечные 3верьки!
А крыса? У Вас была когда нибудь крыса? Ето не на 5, а максимум на полтора года! а потом в квартире ещё будет 3 года вонять ею! И как не мой, чем не мой...
Рёбёнку нушен друг, а не "3а стеклом"!
Я тоше чере3 ето всё прошла: и кролики были, и мыши, и крыс, и шиншиллы! Свиней не было, но я имела удовольствие общаться у подруг!
И xoрька пока не было! Но я 3наю, что они очень смышлёные...меня останавливает 3апаx и аллергия, как на xищника!
09.08.2002 17:56:00, Snork
А вот, если свинок правильно содержать, а не в аквариуме, то не пахнут они . Собственно, как и крысы, которых и вовсе можно приучить ходить в туалет в определенном месте.
И дети мои чистили своих свинок дважды в день, ничего не переломились.
11.08.2002 13:58:25, Карайл
Морская
А разве барсук это домашнее животное??? Вот не знала....8-0 08.08.2002 15:36:05, Морская
Да все они не домашние:))) Но держат их всех. 08.08.2002 21:02:11, Black
O'Merry
Когда вы возьмете своего домашнего крысенка на руки, вы не только "смиритесь" с хвостом - вы им просто восхититесь! :))) Вам, наверно, кажется, что он противный и голый, вроде сосиски? :)) Так вот - ничего подобного! Он покрыт мелкими чешуйками и редкой шерсткой, теплый, нежно-шероховатый и удивительно приятный на ощупь! :))) Крысики меня им даже обнимают "от чувств-с"! :))))) они удивительно славные, выне пожалеете, если остановите свой выбор на крысе (лучше темненькой окраски)! :)))))) 08.08.2002 15:07:16, O'Merry
Ой, нет!:))) Вы их так любовно описываете, а меня просто передергивает. А зубы! Эмоции сильнее моего разума в этом вопросе. Знаю, что умные, но не могу... 08.08.2002 15:25:48, Black
Smio©
Ну знаете, :-), зубы у них у всех дай боже!!! И причем, чем больше зверь, тем больше зубы. А вот барсучка не советую, животное очень большое, и запах... Да и вообще, не для квартиры оно. Вмиг квартира в хаос превратиться, слишком уж любопытные они. От одного хорька проблем, а тут такое же, но с собаку размером. 14.08.2002 08:58:46, Smio©
Ха-ха-ха! Я барсучка с бурундучком перепутала!:))))) 18.08.2002 23:52:12, Black
Шиншилла! одно3начно!!!!
Не пакнет, милый! к обучению способен!
Просто чудо, а не 3верёк!
Корм для ник щас ве3де продают, да и песок токе!
А ещё ето самое модное в етом се3оне, котя понимаю, что про шивотное так говорить нель3я.
Шинчик станет украшением дома, радостью!
Он очень енергичен. И не докнут они как мыши и прочая лабуда <кролики тоше умирают часто>. Просто малыш будет расстраиваться, если любимый 3верь умрёт!
08.08.2002 14:08:51, Snork
Да-да, спасибо за наводку. Шиншиллу очень даже рассматриваю. Вчера полночи читала про них в сети. Он не очень глупый, как Вы считаете, например, по-сравнению с кроликом?
А еще вчера читала про хорьков или фресок. Пишут, что очень умные, но вроде бы сильно пахнут.
08.08.2002 15:28:58, Black
Корьки ооочень сильно пакнут! <прошу прощения, у меня клавиши 3аедают> К тому ше они едят рыбу, что не добавляет приятного 3апака!
У меня были две шиншиллы, даше если у ник не убираться две недели, то сильного 3апака не будет.
На корьков мошет быть аллергия, т.к. ето кищники, ик слюна имеет фермент, который вы3ывает аллергию.
Кролики тоше мылые, бывают даше очень умные! Но у ник боле3ней куча, мрут они быстро! особенно нель3я поддаваться очарованию малышей ушастиков, которык продают в метро!!!! Они умирают на 3ий день!! Ето 3акон!
Кролика мошно воспитать, что он как кошка будет гадить в лоточек, прыгать по комнате....
Но я ни ра3у не видела, что бы кролик 3нал своё имя!
Шиншилла лучший друг для ребёнка! А до чего они обаятельны!!!!!!
КУпила себе просто и3 3а внешнего вида, потом тока увидела всё прелести етого 3верька

Я даше сайт про ник делать пыталась, при3раком болтается где то>>>>>>
09.08.2002 01:14:32, Snork
Smio©
Кто ест рыбу? Хори? Так не давайте рыбу, давайте курицу, в чем проблема? Воняют они, это да. Но есс-но все на любителя. Меня этот запах не смущает. Если еще и убираться за ним, то пахнуть почти не будет. А кошка тоже хищник... В общем, хорь - это та же кошка, только маленькая и с более сложным характером. 14.08.2002 09:03:01, Smio©
О, спасибо за отзыв! Какой кошмар с кроликами! Не думала я , что они так легко гибнут. Да, а была мысль о кролике очень сильная. Теперь определенно склоняюсь к шиншилле. Видимо, в ближайшее время куплю шиншиллу! 09.08.2002 13:35:36, Black
только покупайте у специалистов! Очень кочется, что бы шивотное порадовало малыша!

в 3оомага3инак они дороше чем у по объвлениям! лучше брать напрямую у людей, которые ик ра3водят! и лучше брать привитык!
09.08.2002 14:09:47, Snork
Свинка у меня в детстве была, вернее был свин. Пах еще как и по-моему был не слишком умен. Кролик умнее, но тоже на мой взгляд не слишком. Самые умные, как мне говорили, именно крыски. 08.08.2002 12:12:18, Золотая Осень
Спасибо, свинку отклоняю. 08.08.2002 15:29:37, Black


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!