Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Собаки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
16.07.2013 18:36:02
52 комментария

Для этой собаки найдется хозяин. Но чтобы он нашелся, нужно ее выходить, а для этого оплачивать передержку. А для этого нужны деньги, и немалые. Спасибо, что есть люди, которые всем этим занимаются и, в том числе, клянчат, как вы говорите, деньги. Всех собак неравнодушные люди к себе взять не могут, при всем своем желании. И не беспокойтесь, СВОИХ денег такие люди тратят на опекаемых собак очень немало. То, что удается собирать - крохи, но и им рады.
19.07.2013 09:23:22, Анаис
не обращайте внимания. быдло оно и в африке быдло. не нужно метать бисер
25.07.2013 10:04:45, Ехидна
Конечно, найдется. Мазохистов много.)))
20.07.2013 13:15:52, Бываю здесь
Ху-ху-ху, как весело)) Такие собачатины - золото, ничего вы не понимаете). И почему чудовища всегда анонимны?) СлабО засветиться? А то - "бываю здесь, читаю здесь". А может, вы и правы, у чудовищ не должно быть лиц?
20.07.2013 18:51:35, Анаис
Ах да, когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Впрочем, аргументов от вас как раз и не было. Возьмите себе такое "золото",не подкладывайте свинью посторонним людям.Без лоха и жизнь плоха?
20.07.2013 21:32:10, Бываю здесь
это вы про себя? тошнит уже от ваших комментов... не способны сами на доброе дело, то хотя бы авном облить тех, кто способен - ваш девиз?
25.07.2013 10:06:49, Ехидна
Региться лень. А чудовища - это те, которые вместо того, чтобы усыпить больное никому не нужное животное, клянчат деньги для продления его мучений. Думаете, такая собака кому-нибудь будет нужна? Человек от чудовища отличается хотя бы тем, что умеет головой думать, а не только жалелку включать.
20.07.2013 21:26:23, Бываю здесь
головой думать - явно не ваша история.
25.07.2013 10:07:44, Ехидна
нет у вас лишних денег-проходите мимо... я вот зимой приютила кота, фин ситуация была не очень и мне многие написали в личку, что готовы оплатить стерилизацию (спасибо им!), но хорошо, что сама справилась!
18.07.2013 17:18:52, Maaly

Потратьте 5 минут, посмотрите тему [ссылка-1]. Одни неравнодушные люди затормозили перед собакой, другие не поленились поймать, еще с десяток человек скинулись на операцию. У всех дом, семья, нужна новая шуба, своих проблем куча, "опоздаю на работу", "проходите мимо". Но есть и другие люди. Для таких людей размещена эта информация.
Год назад я здесь пристроила котенка, им дворники играли в футбол зимой, я шла с сыном из сада, забрала его. У меня были деньги, но не было возможности взять его домой (муж сказал, что 3-го кота не будет). И вот так в мороз с котом в одной руке и ребенком в другой я написала с айфона соообщение на pesikot.ru. Мне сразу ответила девушка, что можно привезти к ней с кормом и наполнителем. Другая девушка кидала фото по соцсетям. Сейчас котенок превратился в роскошную кошку и счастливо живет в семье. А можно было "пройти мимо". Я ни к чему не призываю, просто есть другие формы жизни на этой планете. 18.07.2013 18:39:29, mama_malchika
Год назад я здесь пристроила котенка, им дворники играли в футбол зимой, я шла с сыном из сада, забрала его. У меня были деньги, но не было возможности взять его домой (муж сказал, что 3-го кота не будет). И вот так в мороз с котом в одной руке и ребенком в другой я написала с айфона соообщение на pesikot.ru. Мне сразу ответила девушка, что можно привезти к ней с кормом и наполнителем. Другая девушка кидала фото по соцсетям. Сейчас котенок превратился в роскошную кошку и счастливо живет в семье. А можно было "пройти мимо". Я ни к чему не призываю, просто есть другие формы жизни на этой планете. 18.07.2013 18:39:29, mama_malchika
не мечите бисер перед свиньями - БЕСПОЛЕЗНО
25.07.2013 10:08:38, Ехидна

честное слово, у меня волосы дыбом от темы по ссылке. 24.07.2013 18:15:38, Oker
не поможет ей - от валерьянки мозг не появляется
25.07.2013 10:09:08, Ехидна

А возьмите Вы! И не надо будет никому кляньчить денег. 18.07.2013 13:01:38, Кузя и сын
Взрослый адекватный человек должен соизмерять свои желания и возможности. Нет возможности содержать подобранное животное - проходи мимо. А подобрать и клянчить - не помощь, это по другому называется.
18.07.2013 18:22:52, офигела уже

А в Вас столько злобы и ненависти и к животным и к людям, что противно. 19.07.2013 10:53:39, ШаНуар
Злоба и ненависть Вам померещилась. Интересно, а Вам, такой доброй, не жаль тех людей, кому достанется такое больное и проблемное "счастье"? За что Вы их так ненавидите-то? :)))
20.07.2013 13:05:46, офигела уже
конечно померещилось, мы все уже поняли, что вы - добрейшей души человек, а еще воспитанная, интеллигентная, благородная, щедрая, а главное - умная....
25.07.2013 10:16:41, Ехидна
девушкидорогие, нужно темку по другому тогда: кто может стать хозяином собаки? Да, проблемы со здоровьем..да, требуется лечение. Тут изначально пост про деньги. Это девушки малодушие. Тут вот корм предлагают, но люди просящие помощи животным отказываются..и это конечно злоба к животным. Однако, да, противно.
19.07.2013 12:18:14, за передержку денег не беру
Да на передержку банально деньги нужны - денюшки, рублики-копеечки. Причем здесь малодушие, вообще не понятно. Вы если не в теме - лучше спросите, вам разъяснят, вместо того, чтобы писать не пойми что. Глядите, как люди отчет ведут по деньгам и решайте, будете помогать или нет. КАк правило те, кто собирает так деньги, отчитывается за каждую копеечку. Думать, что сейчас вот так на больную собаку вы найдете хозяина - это просто идиотизм, простите.
19.07.2013 19:33:50, Анаис

Пост изначально про приглашение на ресурс помощи бездомным животным с указанием темы, где помощь наиболее актуальна. И уточнение, что этой собаке из темы не нужен сухой корм. И указание темы, где корм с благодарностью примут. И ссылка на акцию, где незначительные пожертвования дают очень значительный результат.
Злоба ко всем животным из-за того, что собаке без зубов куратор на свои деньги покупает фермерские продукты и измельчает в блендере, а не размачивает сухой корм для декорашки?
Судя по написанному Вами Вы просто не понимаете, о чем говорите... 19.07.2013 13:00:23, mama_malchika
Злоба ко всем животным из-за того, что собаке без зубов куратор на свои деньги покупает фермерские продукты и измельчает в блендере, а не размачивает сухой корм для декорашки?
Судя по написанному Вами Вы просто не понимаете, о чем говорите... 19.07.2013 13:00:23, mama_malchika
А не надо офигевать. Попробуйте помочь хоть одной собаке, и вы будете в теме - что по чем. И увидите, что больше двух третей вложенных в эту собаку средств - будут ваши. А если в остальном помогут люди - спасибо им. Сходите на пес и кот и увидите там постоянных "клянчильщиков" (они и сами себя так называют), которые вылечили, спасли и пристроили уже десятки собак. Поучаствуйте в судьбе хоть одной собаки - вы увидите, помощью будут ваши деньги или нет. И когда почувствуете, что благодаря вашим усилиям конкретная собака выздоровела и обрела дом, тогда здесь напишете, ок?
19.07.2013 09:26:22, Анаис
Вот именно после того, как вплотную столкнулась с жалельщиками с Котопса, помогать перестала = слишком кучеряво живут на подаяния.
20.07.2013 13:04:07, офигела уже
Да вы один раз столкнулись, и за мышью горы не увидели. Люди там годами спасают собак и последние свои деньги тратят.
20.07.2013 19:01:32, Анаис
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :)
20.07.2013 23:00:28, не офигела, но поддерживаю
Ох уже эти предвзятые и плохо информированные люди) Некоторых из тех, о ком вам говорю, я знаю лично. И сама, к счастью, участвовала в спасении собак, в том числе, и с пика. И хозяева их теперь на них не нарадуются. На пике, кстати, есть волонтеры и нашего приюта - они не только опекают собак приюта, но и оплачивают передержки для спасенных ими с улиц собак. И некоторые из этих собак становятся самыми большими семейными любимцами в последствии.
21.07.2013 14:56:54, Анаис

Мо-ло-дец!!!
25.07.2013 10:59:54, Ехидна )))
В мае уже взяла:) Точно такую, только девочку. Сын до сих пор пищит от счастья:)
У этого пса все будет хорошо, он в надежных руках. Но без новых помошников сложно тянуть всех потеряшек-отказников до нового дома:( 18.07.2013 12:55:22, mama_malchika
У этого пса все будет хорошо, он в надежных руках. Но без новых помошников сложно тянуть всех потеряшек-отказников до нового дома:( 18.07.2013 12:55:22, mama_malchika

На claws.ru есть раздел помощь [ссылка-1], там можно предложить корм. Корма очень нужны. Сейчас много чихов и йорков подобранных, уверена, заберут быстро!
18.07.2013 13:15:37, mama_malchika
а я думала на вас просветление нашло )))))))))
25.07.2013 11:01:33, Ехидна
Не поняла, что Вы имеете ввиду. На сайте большое сообщество по породам, кому-то нужен корм, кому-то деньги на передержку или операцию. Все прозрачно, отчет доступен каждому. Моя семья переводит 10 000 ежемесячно + на лето мы берем собак на передержку на дачу бесплатно. В общем деятельность участников сообщества claws.ru имеет отношение к понятию "милосердие" а не к коммерческой выгоде.
18.07.2013 13:31:53, mama_malchika
Вы здесь народ вербуете что-ли?
19.07.2013 21:00:11, !
весна вроде прошла, осень еще наступила, а обострение продолжается....
25.07.2013 11:02:00, Ехидна
Я вообще удивляюсь, что по своему чудовищу находится на каждую тему, даже казалось бы на самую безобидную).
19.07.2013 23:17:35, Анаис
В нашем курируемом приюте все на натуралке, этот пес ест только мягкую пищу, потому что переломал все зубы когда выбирался из заточения. Все равно большое спасибо за предложенную помощь и интерес!!!
18.07.2013 13:08:06, mama_malchika

Это решение куратора собак.Я тоже сразу как забрала оттуда свою, стала кормить пронатюром. Я волонтер, поэтому помогаю финансово, прогулками и в распространении информации.
Дело это, безусловно, добровольное. Я "вышла" на клавс после смерти нашей любимой собаки, сначала ездили всей семьей гулять, потом стали финансово участвовать в судьбе охотничьих собак, сейчас добавились транспортировка/лечение, воспитание/социализация. Мое сообщение адресовано тем, кто хочет помочь, но не знает как это сделать с пользой для собак. 18.07.2013 13:25:13, mama_malchika
Дело это, безусловно, добровольное. Я "вышла" на клавс после смерти нашей любимой собаки, сначала ездили всей семьей гулять, потом стали финансово участвовать в судьбе охотничьих собак, сейчас добавились транспортировка/лечение, воспитание/социализация. Мое сообщение адресовано тем, кто хочет помочь, но не знает как это сделать с пользой для собак. 18.07.2013 13:25:13, mama_malchika

это тот номер счета, я правильно поняла? 17.07.2013 09:16:51, Мальмё ©
Это номер карты Сбербанка, на которую собирается помощь. Спасибо за интерес к бездомным животным!
17.07.2013 09:30:44, mama_malchika
У меня нет Сберовской карты, я перевожу через оператора в Сбербанке. А муж со своей карты переводит через инет.
17.07.2013 10:46:13, mama_malchika
Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.