Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

2 Elenium

Вот за что я "люблю" здешние конфы... За то, что здесь все как в любимом мною мире животных, только хуже. Если уж бросаться на кого-то, так всей стаей, ату его, добьем-доконаем!!! Я все понимаю, дискуссия, Вы зашли позже, человек в чем-то ошибся, ей уже десяток участников все разъяснил, но надо прийти и клюнуть побольнее еще раз 7 или 8, сбилась со счета. Откуда же столько агрессии? Насколько я помню, именно Вы с таким пафосом обличали и обвиняли меня в жестокости к животным. А к людям Ваш гуманизм не относится?
06.08.2002 20:57:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
А я догадываюсь откуда столько агрессии:-)) Примерно оттуда же, откуда и у этого трусливого мужика:-)))))))
Или просто её собаку никогда не бил чужой мужик только за то, что она подошла понюхаться к его собаке (причём они одинакового роста, он-кобель, а она-сука)
07.08.2002 09:21:51, ROlia
Elenium
Я надеюсь что на меня никто опять не накинется, что только через пол дня отвечаю на наезд и опять в нескольких экземплярах???
Это не агрессия и не трусость, это просто суровая правда жизни. Надо уважать не только маленьких собачек, но и больших. Если (повторяюсь) хозяин не отпустил с поводка свою собаку, значит он не хочет чтобы его собака играла с вашей!!! Поймите же это наконец!!!
И откуда вы знаете что лабрадор вилял хвостом, призывая к игре? Он вам об этом сам сказал? Может у него были совсем другие намерения!!! И мужик может знал об этом.
У вас очень молодая собака, даже подросток, и вы очень мало знаете о поведении взрослой матерой собаки.
А на поводке собака не становится агрессивной, поводок - это обычный городской аксессуар для собаки, также как и расческа. И собака не воспринимет его как наказание (если только вы не используете поводок для этого). Любой кинолог скажет вам тоже самое что и мы все пытаемся вам втолковать. Собаку НАДО водить на поводке, конечно не всегда, но надо знать когда можно отпустить, а когда нельзя.
07.08.2002 20:10:07, Elenium
На поводке ВСЁ собаки агрессивней! Ето Вам лювой кинолог скашет! Если собаки начали драться первое, что мошно сделать, ето спустить ик с поводков! Только в етом случае, шансов расцепить ик больше будет! 07.08.2002 22:53:11, Snork
Lita
На занятиях в кинологической школе в Вет. Академии нам конкретно говорили, что "неравенство собак", т.е. когда одна на поводке, другая на свободе с очень большой вероятностью может спровоцировать конфликтную ситуацию между собаками.

И ИМХО - в черте города, особенно в местах где могут гулять маленькие дети, собак надо выгуливать на поводке и в наморднике, а мелких собачек, отличающихся непредсказуемым нравом лучше брать на руки. Хотя я сама собачница и собаки у меня были - флегматичный московский сторож и теперь вот коляха, котораые в жизни и мухи не обидели, всегда уводила их гулять в лес, а спускала только если видела, что никого нет и не слышно.
ПРавда был забавный эпизод - мой отчим гулял с нашим "сторожем", который по темпераменту вообще походил на рыбину соотв. рамеров. Ну и спустил его, не приняв во внимание, что была суббота и люди выбрались на шашлычки. Представьте себе состояние такой вот компании мужичков, когда из кустов задумчиво вышла рыже-белая лошадь и направилась прямиком к ведру с заготовленным мясом. Мужички были все уже "тепленькие", потому весьма расслабленно наблюдали как наш Деня слопал все это ведро, а затем подошел в бутылкам. Покушения на самое святое мужички не перенесли и выхватили откуда-то пушку (наверное, газовую, хотя кто знает). Ситуацию удалось урегулировать, Деня нажрался на два дня вперед, словом все закончилось хорошо. Но с тех пор он гулял даже если и на свободе, то только в наморднике (с ужасом мы ждали, что придется возмещать стоимось пяти килограммов мяса)...::))
09.08.2002 11:42:25, Lita
что за глупость вы говорите и какие кинологи вам это сказали?? агрессивность собаки зависит от многих параметров, но не как уж от того на поводке она или нет, а советуют вам отпусть ее с поводка, если вы не в силах справиться, чтоб у нее было больше свободы действия и вы пострадали меньше..
08.08.2002 10:19:09, марфа
ROlia
Вот именно это я и пытаюсь им втолковать. Но или они не тренировались с кинологом (поэтому и бояться спускать собак с поводков в месте выгула), или им попался плохой кинолог. 07.08.2002 23:05:03, ROlia
Elenium
А это уже оскорбление...

Мы занимались с директором площадки, который свою собаку выставляет на шуцхунд. А если учесть что в России проводятся испытания только по ИПО (по которому мы занимались у него), то сами думайте - хороший инструктор или нет. Могу с уверенностью сказать, что ваш был хуже. И ЗС тоже прошли под его руководством, и на частные занятия по защите он тоже приезжал. Так что я могу смело отпускать свою собаку ГДЕ УГОДНО, не опасаясь что он на кого-нибудь просто так набросится. Но я же этого не делаю...
Как у вас легко получается судить людей и собак, которых вы в глаза не видели...
Между прочим кинолог кинологу рознь. К нам на бульвар приходил заниматься один... из Сокольников (не буду уточнять с какой именно площадки). Это был просто УЖАС!!! Мы попробовали только 1 раз. И все!!! Мне этого убогого занятия хватило на всю жизнь, чтобы не соваться на эту площадку. А вы говорите - кинолог!!! А знаете сколько сорвавшихся собак приходят в Останкино? Просто собака срывается, и ее выкидывают с Сокольников (не просите - не скажу какая из двух). А в Останкино мой инструктор начинал с ней все сначала. И получалось у него,... со всеми... А ваш инструктор вряд ли смог бы...... Так что нефига наезжать не зная человека.
08.08.2002 08:27:26, Elenium
Тэра
Мы занимались с несколькими. Первый этап ОКДи ЗКС проходили в своем клубе. Потом занимались у Шмелькова по системе собака-телохранитель. Периодически собаку проверяют инструкторы МВД.Правда, это было уже года 2 назад. Сейчас я не вижу смысла заниматься с матерой псиной. Что выросло. то выросло. 07.08.2002 23:20:48, Тэра
Тэра
А Вы когда-нибудь разнимали дерущихся собак ? Я слабо представляю,как это можно: сначала спустить с поводка А потом разнять ? Хотя возможно стафффов или булей так и разнимают. Им же надо разжать челюсти. А если собака работает на перехват и как юла вертиться. Как Вы ее захватите ? 07.08.2002 23:03:21, Тэра
Оля, а вы так и ничего не поняли.......
так, что ваша собака будет страдать еще не раз
07.08.2002 10:42:52, марфа
ROlia
Становится смешно от таких "умных пророчеств":-)))
Я то всё поняла. Вот только мириться и опускать голову перед трусливыми мужиками не буду, как мне тут советуют.
И мучать свою собаку вечным выгулом только на поводке тоже не буду. Я просто теперь буду всегда избегать всех незнакомых собак, слава богу у меня хорошо выдрессированная собака, слава богу у меня хватает ума, сил и времени заниматься со своей собакой каждый день, а не сажать её на поводок.
07.08.2002 10:51:16, ROlia
Elenium
И все таки ВЫ виноваты в инциденте, но просто вам гордость не позволяет в этом признаться :(( 07.08.2002 20:10:02, Elenium
ROlia
Я давно это признала и написала:-))))
Но ещё я добавила, что бить чужую собаку поводком только за то, что она подошла, НЕЛЬЗЯ.
И ещё я писала о трусах, которые "смелые" только с девушками. Классический пример таких трусов приведён там внизу, когда мужик орал на девушку, а как только вышелл из машины её муж, он драпанул, только пятки сверкали. Вот об этом я писала. НО вам так нравиться выглядеть тут правильной, что вы накидываетесь на всех, кто поступил как-то неправильно. Интересно, а как бы вы поступили, если бы вашу собаку стал бить какой-то чужой мужик? Только не надо писать, что вы бы не допустили, чтобы ваша собака подошла к другой.
07.08.2002 21:05:05, ROlia
Elenium
Во-первых, не забывайте что у меня РОТВЕЙЛЕР. (Его фотка в фотоальбоме). Вряд ли кто его захочет ударить.
Во-вторых, как я уже писала, я ВООБЩЕ против рукоприкладства к чужим собакам.
А в-третьих, вы пришли с темой, что вот вы такая правильная, гуляли без поводка, а мужик на вас наехал. Просто так!!! Ни за что!!! Я не оправдываю его действий, но может у него были на то свои причины. Может он устал отбиваться от таких собак как у вас, а ваши собачки просто попали под горячую руку.
08.08.2002 08:37:38, Elenium
ага, хорошо выдрессированная собака, которая подходит к незнакомым)))))))))
складывается впечатление, что может мужик и не трусливый просто вы слишком скандальная и он это понял
07.08.2002 11:19:58, марфа
ROlia
Я писала не подошла к лабрадору, а Я РАЗРЕШИЛА ЕЙ ПОДОЙТИ
Читай внимательнее, а то вы делаете неверные выводы:-)))
07.08.2002 11:36:51, ROlia
гм.. а мы на ты???????
цитирую:
Сегодня утром гуляли с подругой со своими собаками. У неё ризен, у меня риджбек. Моя собака подбежала знакомится к лабрадору, который шёл с хозяином на поводке и был совсем не прочь понюхаться и вовсю вилял хвостом. Хозяин заорал уберите собаку и замахнулся на неё поводком.
так что это вам надо быть повнимательней
07.08.2002 12:29:46, марфа
ROlia
А вот моё уточнение в другом сообщении:
<У мужика был кобель, а у меня сука. Я тут не один раз повторяла, что действительно не права, что разрешила своей подойти к этому кобелю, но повторяю в сотый раз ЭТО НЕ ПРИЧИНА, ЧТОБЫ БИТЬ ЧУЖУЮ СОБАКУ И Т.Д. >>
Так что прежде, чем делать выводы, советую читать ВСЮ переписку, а не выхватывать куски. И тут вам необходимо быть повнимательнее:-))))))))))
07.08.2002 12:39:26, ROlia
ROlia
P.S. Извините, если оскорбила вас, обратившись на ты:-))))))))))) 07.08.2002 12:40:25, ROlia
ничего смешного в невоспитанности не вижу.... 07.08.2002 13:06:33, марфа
А что обращение на "ты" это оскорбление?? Обычно в сети наоборот считается :) 07.08.2002 21:04:47, Nadinka
обычно незнакомые люди говорят "Вы" и неважно где они находятся, а тем более если они на 11 лет младше 07.08.2002 22:13:37, марфа
Дочь самурая
Все верно, конечно, но в интернете попроще - все одного возраста и обращение на "ты" считается обычным. Я, например, стараюсь со своей стороны соблюдать общие правила, но если ко мне в интернете обращаются на "ты" не считаю себя вправе обижаться :) Таковы традиции... 08.08.2002 11:46:03, Дочь самурая
ммммм... вы знаете, я по специфики профессии большую часть времени провожу в интернете, но такое встречаю впервые, почему-то я не заметила, что вы тыкаете первому встречному) 08.08.2002 11:53:45, марфа
ROlia
Всё понятно:-))))))))))))))) 07.08.2002 23:17:30, ROlia
нет желание продолжать с вами дискуссию 08.08.2002 10:21:42, марфа
Тэра
Ох!!! А я вообще ворвалась позже всех.
Но зато хоть немного развеялась. А то ребетенку моему уже полгода.Соответственно, я полгода вижу только его одного родненького.
А по поводу гуманизма: наверное,надо выслушать каждого. Нет? Прошу прощения,что не вовремя.
07.08.2002 02:14:35, Тэра
Elenium
Уважаемая Татьяна, где Вы видели что я жестока к людям? Может у меня со зрением что-то не то? Вроде никогда не жаловалась и очков не носила... И что с того что зашла позже? Если я зашла в тот же день (заметьте!), но только на пол дня позже, я теперь не имею права высказать своего мнения? Или я должна караулить целыми днями как-бы не пропустить "свежего" сообщения? Извините, но у меня есть дела и поважнее... 06.08.2002 22:53:45, Elenium
Дочь самурая
Позже тут ни при чем. Не надо только сразу лезть в бутылку, ладно? Я совершенно согласна с Вашим самым верхним ответом. Но когда я ниже увидела еще штук 6 про то же самое и в довольно агрессивном тоне... Вот зачем, скажите мне? Какой смысл? Мне интересно, я вовсе не хочу ссориться. 06.08.2002 23:05:55, Дочь самурая
Elenium
Да и я тоже не хочу ссориться, я просто открыла все сообщения, на которые у меня было свое мнение и в
офф-лайне написала. А смикшевать их не было времени. Вот и получилось столько. А если Вам они показались агрессивными... то уж извиняйте, у меня и в мыслях не было. У меня просто в голове не укладывалось это деление на больших и маленьких. Вот и все.
07.08.2002 08:42:52, Elenium
alena
Прочитала ваш топик - и себя любимую не забыли
Татьяна, вы не правы: Лена не выходила за рамки обсуждаемой темы, а свое мнение может высказать любой человек.
Никто Ольгу "не добивает" и вобще по-моему надо выражаться немного вежливее, а то действительно скоро эта конференция будет напоминать сюжеты, обсуждаемые ниже.
06.08.2002 22:09:26, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!