Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.07.2013 13:29:13

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 3 фото особо симпатичный зверь:) Не томите с разгадкой - я уже несколько десятков пород фото пересмотрела, ни на кого не похож, но может породные черты в малыше просто не проявились, а на самом деле в нем, скажем, мама-бирманская кошь замаскировалась?:) 03.07.2013 20:00:44, ALora
Natalya d'Enretat
отгадка:
мама - чистокровный перс [ссылка-1]
папа - чистокровный перс [ссылка-2]
Было 5 котят, 4 перса и вот этот 5й, "бракованный". То ли мутация, то ли вылезли грешки какой то прапрапрапрабабушки, то ли мама во время течки кроме папы еще с кем то согрешила, но этого никто не заметил.
Мне котенок понравился именно тем, что "не такой как все", буду выводить новую расу :)
03.07.2013 20:23:07, Natalya d'Enretat
да, мамо или бабушко того-сь:) но котэ получился милашка - курносенький, но вовсе не по-персовски, а более длинноносенько, профиль совсем не персидский, да и остальное тоже:) 03.07.2013 23:13:00, ALora
Живчик
ни фига себе, персёнок))))
Но, красив чертяка)))
03.07.2013 22:47:43, Живчик
Dizigner
это может быть что-то британское или шотландское. Котёнка можно забирать только проглистогоненного и полностью привитого, а прививают только здоровое животное. На фото котёнок выглядит больным. Инфекционные заболевания, на которое очень похоже фото, лечатся не за 1 денб и это недёшево. Я бы поостереглась приобретать больного маленького котёнка. Про то, в каком возрасте и почему надо приобретать котят: [ссылка-1] 03.07.2013 16:14:10, Dizigner
Natalya d'Enretat
А с чего вы взяли, что я его "приобретаю"? Мне, мож, его даром отдают :)
И что для вас - "недешево"?
Про то, "в каком возрасте и почему", а так же "про прививки и глистогонное" мне читать не интересно.
Мне нравится, как мы жили всего каких то 20 лет назад - и кошки всегда в доме были, и умирали от старости, и всё это несмотря на то, что брали их крохами и таких слов как "ветеринар/прививки/глистогонн­ое" просто не знали.
03.07.2013 18:01:48, Natalya d'Enretat
Byzota®
Как это не знали? У меня 20 лет назад была кошечка, я лично сама ее носила на прививки, а уж про то что глистов гнали, так это каждое лето после деревни, где ее сырым мясом кормили. И прожила кошечка до 16 кошачьих лет :)

А вообще, вы уверены что котенок "родной" им? Особенно если они его продают "недорого"?
У нас тут одна знакомая кошек разводит, и частенько подбирает на улице котят, сходных под ее родных...ну и дальнейшее понятно :)
04.07.2013 12:03:48, Byzota®
Natalya d'Enretat
у них фотки с 1го дня.... разве что совсем маленьким подобрали, но мне проще поверить, что мама согрешила 04.07.2013 12:51:17, Natalya d'Enretat
Dizigner
приобретать, брать – это без разницы. То, что вы попросили котёнка ещё 3 недели с мамой подержать – это правильно, тк для малыша это лучше. А стоимость лечения зависит от заболевания. Ринотрахеит обойдётся примерно в 1500-2000 минимум. 20 лет назад интернета, мобильных и многого другого не было, но ведь мы сейчас от этого всего не отказываемся по той причине, что слов таких тогда не знали.
Вы не обижайтесь, я вас обидеть не пыталась. Просто жалко бывает котят и владельцев...
03.07.2013 18:22:16, Dizigner
Natalya d'Enretat
1500 - это копейки, вылечим.
Да, насчет породы - я 3ю фото добавила. И пока никто не угадал :)
03.07.2013 18:39:50, Natalya d'Enretat
Дикая хозяйка
Ага, только "старость" у них наступала лет в 7. 03.07.2013 18:15:54, Дикая хозяйка
Natalya d'Enretat
Да ладно, по 15-20 лет жили. 03.07.2013 18:39:03, Natalya d'Enretat
похож на шотландского страйта.
А к заболеваниям я б так просто не относилась. Судя по коркам и окрашенности шерсти под глазами там все давно и на долго.
03.07.2013 11:02:36, !
Businka
британец или околобританец. По фото не понятно чистокровный или нет 02.07.2013 17:42:24, Businka
Не знаю, кто у него родители, но вот глазки по фотографии меня ооочень смущают. Такое впечатление, что слезятся. А это не есть хорошо. 02.07.2013 16:02:37, МышьСерая
Natalya d'Enretat
да ладно, глазки - моя последняя забота, всё лечится же....
Он маленький (2 мес), я попросила с мамкой еще 3 недели подержать, потом надо будет вакцинировать/ставить чип (или как там это по русски называется), заодно ветеринар и глазки посмотрит.
02.07.2013 16:31:50, Natalya d'Enretat
ШаНуар
Чип он и в Африке чип:). А похож на метиса сибиряка с норвежским лесным котом. Точно такой кот у подруги. Хотя во Франции сибиряк вряд ли нашелся:)), может и 100% норвежец? Британец по моему разумению и рядом не проходил. 02.07.2013 16:57:03, ШаНуар
Natalya d'Enretat
я Хатуль Мадан жду, что она скажет, потом, если интересно, напишу "как там на самом деле" 02.07.2013 17:06:36, Natalya d'Enretat
ничего нет от норвега и сибиряка. от слова совсем :) 02.07.2013 17:05:28, хатуль мадан
Natalya d'Enretat
давай, пиши, кого ТЫ видишь (можно на майл), потом напишу правду. Могу добавить фоток 02.07.2013 17:09:04, Natalya d'Enretat
на мой взгляд - на британца, причем очень красивого окраса. "вискасного", предполагаю.
но глазки - да, нужно лечить. а так хороший котенок, шерсть отличная, и сам упитанный )
02.07.2013 13:59:59, Эрва Шерстистая
Antre
Я не очень в породах, по мне - помесь британца с дворняжкой.

Если подлечить глазки, будет красивый котёнок.
02.07.2013 13:41:39, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!