Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это значит? (выбор щенка)

Как-то я консультировалась тут по выбору щенка. Думали мы, думали и решили взять бассет хаунда. Нашла на известном сайте объявление о продаже, звоню...
Дальше после кучи вопросов к хозяину и удовлетворивших меня ответов спрашиваю уже просто так про вес собачки. И тут слышу число - 120 кг!!! Переспрашиваю - не двадцать ли, не ослышалась я? Нет, говорят, именно СТО двадцать. Именно столько весит их взрослая сука, от которой щенки. Хозяйка начинает мне рассказывать про тяжелый костяк и массивность. Но я же помню, что читала в инете: 30 кило - вес взрослого пса.
В чем вообще подвох?
Сын говорит, что хозяйка "прикольнулась"... А мне кажется, что нормальные хозяева ТАК не шутят. Или их собака больна ожирением? Но будет ли тогда здоров щенок? (сейчас ему 4 мес. и он весит около 6 кг)

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
01.07.2013 19:05:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень советую поискать породный форум для начала. Там и объявления о продаже смотреть.

вот, навскидку что нашла. Но думаю есть еще
02.07.2013 18:52:20, Лось_Анджелес
Ого, даже не знала про такие.
Огромное спасибо!
02.07.2013 19:17:57, выбираем щенка
Солнечный Зай
Поддерживаю!!! именно с породных форумах надо начинать сбор информации о породе!! Бассет - очень непростая порода, теоретическая подготовка будущих хозяев обязательна! 03.07.2013 16:35:06, Солнечный Зай
Спасибо за советы.

Уж не знаю, что там имела ввиду хозяйка - новую расу бассетов или прикол такой был, но мы с сыном решили искать щенка в другом месте.

Пользуясь случаем, спрошу: где можно узнать расписание собачьих выставок в Москве? искать самой по сайтам или есть где-то централизованно?
02.07.2013 14:46:32, выбираем щенка
Anett_X
на сайте РКФ все про выставки 02.07.2013 15:03:09, Anett_X
Спасибо! 02.07.2013 19:17:24, выбираем щенка
тайная штучка
Вообще выбирать по телефону щенка это как то странно само по себе.. Щенков надо видеть живьем и не факт, что один помет одного заводчика. Кстати, развернуться и уйти без щенка-это номальное дело. Ну и соответственно маму щенков тоже нужно увидеть, я бы еще и с родословной мамы и папы ознакомилась бы и с жилищными условиями.
Бывая на выставках многие люди подходят к участникам , спрашивают что за питомник, просят контакты и спрашивают про планы-вязки.
По самому вопросу отвечу так: читайте стандарт породы, это пригодится при выборе щенка и оценки веса-роста мамы этого щенка.
02.07.2013 12:40:08, тайная штучка
Monmorensy
Первое что приходит на ум-проверяет вас на знание породы. Ну, типа насколько вы знаете, что хотите приобрести. Или она там вся в щенках и слегка зарапортовалась.
Если нравятся именно эти щенки-перезвонить еще раз и попытаться понять адекватность.
ИМХО-для 4 месяцев вес нормальный.
Обожаю бассетов!
Но такого веса не встречала никогда.
02.07.2013 07:19:55, Monmorensy
Бассет может весить 20 килограмм. Вы ослышались, наверное. 01.07.2013 23:48:24, гы
Businka
у нас в районе есть кобель титулованный производитель, вот он может не 120, но кг 80 точно весит. Огромный, кость широкая, длииииинный. Больше таких огромных я не видела никогда. 01.07.2013 22:31:24, Businka
Это именно бассет??? 01.07.2013 22:37:22, выбираем щенка
Businka
ДА :) Ну может не 80, но кг 50-60 точно 01.07.2013 22:39:35, Businka
Вы бассета живьем видели? И точно ли это был бассет?)))) 01.07.2013 23:49:01, гы
Galka
может, 120 фунтов?.. хотя все равно многовато. Может, лучше перезвонить и поговорить с хозяйкой в том ключе, что даже мастиф весит в районе 80-90 кг :))) 01.07.2013 20:44:24, Galka
Ой, да я уже думала, что может это длина тела в см? :)

Не знаю, что и думать про хозяйку... Тут мелькнула мысль, что разговаривала не с хозяйкой щенка, а ее ребенком, например, который так вот шутит.

Как считаете, лучше не связываться?
01.07.2013 22:11:48, выбираем щенка
Natalya d'Enretat
Я бы подумала, что хозяйка вывела новую расу - "гигантский бессет" и искала б в другом месте, где хозяйки нармально разговаривают и продают нормальных бессетов.
Зачем вы вообще паритесь? Кроме нее что, бльше никто не продает щенков этой породы? или у нее дешевле всех?
01.07.2013 23:56:12, Natalya d'Enretat
Galka
ну, я бы еще раз поговорила и попыталась развеять свои сомнения :) 01.07.2013 23:20:31, Galka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!