Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

ОТКУДА у кошки, которая никогда не была

ОТКУДА у кошки, которая никогда не была на улице и не контактировала с собаками и другими "уличными" животными мог взяться ушной клещ????
27.06.2013 21:28:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из сухого корма, у нашей кошки так было. 28.06.2013 21:03:54, SillyBilly
Дикая хозяйка
По идее тогда он бы у обеих был. 28.06.2013 21:08:43, Дикая хозяйка
На ботинках принесли. 28.06.2013 13:13:36, культурный шок
Minorcat
На самом деле клеща очень легко вывести. Мы просто чистили ушки и мазали мазью, вот название забыла и все очень быстро прошло. Я эту мазь потом отдала девочке на работе. У них тоже нашли клеща 27.06.2013 21:58:23, Minorcat
Дикая хозяйка
Да я знаю. Просто у нас тут и так курс лечения печени, на фоне болезни и ослабленного иммунитета коньюктивит вылез. И вот ушной клещ сейчас ну прямо очень "в кассу"! Кошка при виде меня уже шарахается. то таблетки в рот пихаю, то глаза промываю, теперь еще в уши закапали. Хорошо хоть следующее капание только через неделю. 27.06.2013 22:11:33, Дикая хозяйка
Если у вас в квартире открыты окна, то клещи могли занести голуби, которые часто тусуются на подоконниках. Моему чисто домашнему коту они так занесли блох. 27.06.2013 21:35:24, Фантина
Дикая хозяйка
Опа, не знала, что у голубей тоже эта зараза бывает. кончно открыты, как еще в +30-то! 27.06.2013 21:37:21, Дикая хозяйка
Голуби чего только не разносят! 27.06.2013 21:49:28, Фантина
Minorcat
У нас тоже в полгода у кота был клещ. . Хотя он вообще на улице не был. Врач сказал, что очень высока вероятность, что мы притащили что- то с улицы. На обуви или даже на одежде. Так как у нас к примеру очень много кошек во дворе. 27.06.2013 21:34:33, Minorcat
Minorcat
А еще можно в вет клинике было подхватить. Но мы в том время там не были долго. Поехали как раз клеща лечить 27.06.2013 21:35:57, Minorcat
Дикая хозяйка
В клинике даже не представляю как можно его подхватить. В коридоре кошка в переноске, а стол для осмотра обрабатывают после каждого пациента. 27.06.2013 21:38:14, Дикая хозяйка
Minorcat
Обрабатывают да. Но мы так однажды притащили блох. Хорошо я сразу увидела... Может и клеща можно было. Это просто как вариант. 27.06.2013 21:55:56, Minorcat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!