Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание кошки

Может кто-то слышал, возможно ли кошек как-то закалять? Наверное, это утопия, но вдруг...
А то больше месяца пока тепло было, кошка была ангелом: ничего не портила, не рвала, не грызла, на спину не прыгала и т.д. Не прошло и суток, как похолодало, сегодня ночью разгрызла пододеяльник, умывалась я уже с ней на руках, а мыла голову она на спине у меня сидела. Ей уже холодно, а дома то еще тепло :((.. А что же будет в сентябре-октябре...
06.08.2002 09:37:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Да одежку ей сшейте и все :))) 06.08.2002 13:59:46, Дочь самурая
Я внизу написала, что у нас пока неудачный опыт хождения в одежде, но придется работать в этом направлении... Впереди две недели сидения дома, как раз займемся :) 06.08.2002 14:53:23, Модератор Irinka
O'Merry
Может быть, ей обогреватель поставить? Жалко животинку! :)) У меня пес хоть и мохнатый, а тоже ужасно мерзлявый - вечно стремится заползти под одеяло. Муж его за это гоняет, так он к дочке спать уходит и еще пихает ее лапами, чтобы не толкалась во сне :)) Пока жара стояла, он спал на полу - а сегодня ночью, смотрю, уже угнездился в кресле да еще подполз задом под лежащий на кресле плед :))) 06.08.2002 12:46:13, O'Merry
У нас основная проблема, когда нас нет дома (а это 12-13 часов каждый день), обогреватель я ей не оставлю, мало ли что... Одно время грелку оставляла ей наполненную кипятком, но когда увидела как она ее раздирает, решила убрать, а то еще и потоп устроит или обожжется... Придется работать над совершенствованием одежды для нее :) 06.08.2002 13:36:42, Модератор Irinka
O'Merry
А грелку надо просто в мягкий чехол убрать - например, из старого махрового полотенца в несколько слоев. У нас был когда-то такой чехольчик на пуговках для грелки и для алюминиевой походной фляги - чтобы не обжечься. И пусть бы себе когтила мягкую "обивку", сколько влезет! :))) 06.08.2002 14:39:03, O'Merry
Спасибо за совет, приму на вооружение :)) На несколько часов поможет помочь.

Я на днях насыпала сухой корм в пластиковую емкость, закрыла крышкой и забыла на столе... когда я пришла с работы эта пластиковая емкость была вся искусана, изорвана, а весь сухой корм съеден :))) Так что пару слоев даже плотной ткани для нас НИЧТО :))) (она у нас супер прочный 4-х слойный чехол на матрас прорвала пока нас дома не было). Не кошка, а электро пила :))
06.08.2002 14:50:40, Модератор Irinka
O'Merry
М-да...Тогда надо войлоком - у вас старый валенок в доме найдется? Волйлок можно до-о-олго мусолить, он хорошо звериным зубам сопротивляется. 06.08.2002 15:10:12, O'Merry
Дочь самурая
Лучше в металл запаять :)))))) 06.08.2002 17:03:49, Дочь самурая
O'Merry
Смысла нет - изначально чехол придумываем, чтобы киса не обожглась :)))))))) 06.08.2002 17:32:05, O'Merry
Обжечься она может, когда вода от туда вытечет, т.е. когда она разорвет грелку :)) т.е. нужно что-то, что сохранит грелку в целости :))) А так она всю зиму проспала на огненной батарее :)))
Но идея с валенками мне очень понравилась :)))
В металл лучше закатать Бусину мордашку :)
06.08.2002 17:49:50, Модератор Irinka
O'Merry
Мордашку жалко!!! :)))))) Такая очаровательная, просто слов нет! :)))))) 07.08.2002 11:24:09, O'Merry
О! спасибо, надо маму попросить привезти... будем в Буську валенком кидаться :))))))) 06.08.2002 15:40:52, Модератор Irinka
Знатная зверюга:))) (с) 06.08.2002 15:06:06, Чернобурка
Так лна же безволосая:) Холодно ей...Может, сшить одежку? 06.08.2002 10:14:33, Чернобурка
Ну нетакая уж она и безволосая :)) на ней короткошерстная щетинка есть :)) А одежду я ей шила, но она в ней двигаться перестает (бродит на полусогнутых ногах), бегать. На мой взгляд, так еще хуже. Говорят, что кошки в отличие от собак не привыкают ходить в одежде :( 06.08.2002 10:52:36, Модератор Irinka
Lita
Ир, сколько бывала на выставках (особ. зимой) - все дончаки-сфинксы вязаных безрукавках. Вяжется просто труба с двумя дырками для передних ног. Моя знакомая заводчица этих самых дончаков открыла мне "секрет" - подбирать надо очень мягкую и неколкую пряжу... 06.08.2002 13:10:58, Lita
А на задние ноги не одеваются? А ходят они в такой одежде нормально? А эта одежда должна быть по ней, или свободна немного? У меня как раз труба и в ней 4 дырки для всех лап, но иногда передние или задние лапы в дырки не засовываю (т.е. пузо греется в основном). Но передвигается она ползком :(( Я брала свой свитер и отрезала у него рукав, отрезала от него кусок по ее длине и сделал ей 4 дырке в этой трубе :) 06.08.2002 13:31:09, Модератор Irinka
Lita
Ну, в принципе, если она не мешает ей в туалет ходить - то хоть с шестью дырками...::))
Лучше, чтобы по ней, и главное - обогреть пузо, лапы пусть разминает...:)
06.08.2002 17:32:42, Lita
Бедолажка...Тогда за пазуху ее - и пусть сидит до отопительного сезона:) 06.08.2002 12:03:47, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!