Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

"что сие значит" (с) ?...

Чувствую себя сумасшедшей кошко-мамашкой и маньяком-натуралистом в одном лице….:-)
***
С прежним (и, надо заметить, очень любимым) зверьем ничего подобного не было, а тут… я его в микронах наблюдаю и изучаю, не только по причине физической миниатюрности, но скорее в связи с шаткой ситуацией его состояния…
***
По миллиметрам мы крепчаем.
Аппетит в наличии и нарастает, мышечный корсет тушки укрепляется, рефлексы (типа сосания, почесывания, умывания-вылизывания уверено "настроены" и стабильны), пИсаем мы регулярно и «по приказу», «серьезные задачи» (пищеварения) тоже решаем вполне удовлетворительно.

Теперь у нас новая затея = способность обозначается….

После обеда (в процессе положенного массажа) звереныш осознанно ловит мои пальцы, находит «самый вкусный» краешек, ибо весь палец в пасти не помещается :-) и самозабвенно, с «плывущими» очами его … жует:-)

натурально так пытается отъесть кусочек, как взрослые коты грызут большой кусок мяска или рыбоньку-птичку какую-нибудь...
***
Это у него так зубы режутся или что?…
На сегодня ему от роду около 14-16 дней... А для кошачьих в таком возрасте уже пора "стоматологии" проклевываться?.

(* нечто подобное у меня было с щеном, когда именно зубы резались…. Всякие игрушки и «жевалки» до конца не удовлетворяли, а вот почесать–помассировать десны пальцами владелицы было самое наижеланнейшее…)

Попробовала подобную манипуляцию с мелким… Затихает и откровенно млеет…

Зубы, да? И это признак того, что угрозы всякие (угасания и боления) от части позади, да?
:-)
20.06.2013 17:26:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Будете зубастые:)). Дай Бог, чтобы в этом была причина. Растите здоровенькими! 21.06.2013 11:15:20, BluzFrog
alesandra
поздравляю вас с зубками))) а вообще да, жывотинки любят именно пальцы "мамы" пожевать=)) у меня йорка прям трусит от щастья мой палец пожевать.... это у нее с щенячества))) а ей уже скора 3 года))) все равно мой палец - самый вкусный)))))) 21.06.2013 09:32:19, alesandra
Счастливая ArtO
спасибо:-)
вот-вот, именно "прям трусит от щастья":-)
сегодня мне кажется, что я даже чувствую (верхние) микро-зубки.
21.06.2013 09:52:24, Счастливая ArtO
Marr
У котят зубки режутся (тут яндекс выдает разные данные) начиная с 12-го дня или с 3-х недель жизни. Сил и крепких клычков вашему малышу. 21.06.2013 00:45:53, Marr
Счастливая ArtO
получается, что мы в нормах развития:-) что очень радует...
и огромное спасибо за пожелания:-)
21.06.2013 01:09:46, Счастливая ArtO
По сроку зубкам, вроде бы, уже резаться пора. Может быть начало их прорезывания и послужило причиной снижения сопротивляемости которебенкиного организма... 20.06.2013 21:40:16, Lady Z
Счастливая ArtO
хорошо бы, чтобы причина была эта :-) 20.06.2013 23:48:04, Счастливая ArtO
Может он себя поэтому плохо чувствовал? Ведь дети даже болеют когда зубки режутся. 20.06.2013 20:29:17, Счастливая БарНелия
Счастливая ArtO
вот я тоже о деткиных симптомах-недомоганиях подумала, когда он меня первый раз "загрызать" начал...
:-)
20.06.2013 23:49:14, Счастливая ArtO
Antre
Раз зубы пошли, значит жить будет! 20.06.2013 19:30:49, Antre
Счастливая ArtO
(*как мне нравится Ваша уверенность:-) спасибо...
должОн жить пока последний (коренной) не вырастет и не выпадет:-)
20.06.2013 23:50:36, Счастливая ArtO
Antre
За это и выпьем! :) 21.06.2013 10:59:29, Antre
вы все правильно и очень вовремя сделали, мне кажется. Он висел на ниточке в какой-то момент, а сейчас опять на канате. 20.06.2013 19:27:59, Лось_Анджелес
Счастливая ArtO
наверное той ночью, когда нам кошка встретилась, был рубикон, который, благодаря всем этим чудесностям (и моей непассивности), надеюсь живность перешла...
***
сегодня в вечернее кормление устроил мне первый после улучшения самочувствия полноценный "скандал"...:-) ему, видите, ли было мало крантинно-диетических 6 мл. Подавай добавки:-)) одними воплями не обошелся, дошел до "лапоприкладства":-) вот в этот момент я подумала, что "да, если митинговать и ругаться силы есть, то тенденции к выздоровлению просматриваются":-))

хорошо, что я на сыворотку решилась....
но с иммуномодуляторами пока потяну еще (недельку хотя бы).
20.06.2013 23:56:33, Счастливая ArtO
Monmorensy
Первая мысль-сиську мамкину ищет:-) Но я теоретик-своих таксодетей забирала в полтора и два месяца, у них точно зубы уже были:-) 20.06.2013 19:17:06, Monmorensy
Счастливая ArtO
"сиску" он иначе ищет... дипломатично тыкаясь носом и поскуливая:-) а тут аки лев с косулей:-)) 20.06.2013 23:57:22, Счастливая ArtO
Дикая хозяйка
По аналогии с человеческими дитями похоже зубы :)) 20.06.2013 18:03:13, Дикая хозяйка
Счастливая ArtO
:-) занимаясь им, частенько ловлю себя на этой аналогии...:-) 20.06.2013 23:58:23, Счастливая ArtO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!