Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Новости о сыне 7янского полка….

Я его теперь иначе и не именую….:-)

****
Даст Бог все срастется, что пару часов назад чудесным образом завязалось….
****
Только что я вернулась из вет.клиники (где работает доктор Антон. Он, кстати, сейчас в отпуске, но дежурные врачи – чудо….Простите, кто из вас посоветовал эту клинику сейчас не вспомню и в ветке сообщений сил нет найти, но рекомендовавшему – ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ…). Клиника небольшая, но врачи там с очень отзывчивыми и чуткими сердцами ….
****
Тезисно, что имеем на текущих момент…и на что я надеюсь очень очень очень….
В общем нашему сыну 7янского полка надеюсь повезет до конца и по полной ….
Т.к. совершенно чудесным образом в вышеназванной клиники сегодня на послеоперационной передержке ЕДИНСТВЕННЫМ гостевым животным оказалась кошка с молоком... Даже раздаивать не надо…. Только коснулись сосков – струи молоко…

Попробовали подложить ей масика…. Отторжения, неприятия и (или) агрессии в его адрес не было…Аккуратно, настороженно (в основном из-за нас-наблюдателей), но начала присматриваться и пристраиваться к нему …. Он тоже на контакт шел...
***
Теперь очень надо, чтобы случилось=сложилось следующее (и ясность должна возникнуть к утру):
а) чтобы кошка приняла масика = покормила и т.д. ситуация и поведение кошки вроде как благорасполагает

б) чтобы хозяева кошки согласились взять его с собой домой после выписки кошки на период традиционного-полноценного-нормального кормления котят, т.е. на 2 мес. (с моей стороны всякое мат.обеспечение понятно, что будет гарантированно, вопрос в том, как мне им прогарантировать и "убить" малейшее сомнение-волнение, что я котенка после окончания вскармливания обязательно возьму, а не оставлю им … )

Ко всем чудесным благоприятностям кошку перед операцией привили именно той сывороткой, антитела которой нужны масику…. Т.е. если она его начнет кормить (и хозяева согласятся на период полноценного вскармливания), то звереныш получит «усиленную» дозу иммунитета и очень велик шанс, что обойдется вообще без принудительного лечения и фарм.препаратов.
Это идеальный сценарий, который дай Бог воплотится….
***
«жесткий» сценарий:
Кошка его не принимает и не кормит…. Или хозяева кошки по каким-то причинам против. Необходимо начинать лечение, т.к. состояние зверюхи на текущий момент требует «решительных действий»…. какой будет реакция на это лечение – предположить невозможно…
Вариант летального исхода (как реакция на лечение) более чем реален…
***
Простите, пожалуйста, кому не ответила на комментарии в нижней ветке… Вечер был более чем насыщенный всякими поисками (решения), лекарств и пр.… Потом договаривалась с врачами + собирала живность в дорогу… потом убежала…
Всем всем всем и каждой из вас большое спасибо…за активное участие в (сохранении) жизни звереныша и моральной поддержке меня…

Да, основное не написала…. Малыша до утра оставила в клинике с потенциальной кормилицей, чтобы понять примет она его в принципе или нет.
Надеюсь, что до утра экстренного звонка не будет и утренние новости обрадуют и докажут, что звереныш – живчик и счастливчик…с личной кормилицей не из вида «хомо сапиенс’ов»…
Основное рассказала …пошла спать… сегодня без 2 часового режима подъемов…

П.С.шепотом...ура... сейчас, перед отправкой сообщения, позвонила в клинику. Кошатинка-кормилица успокоилась и ОНА ЕГО ПОКОРМИЛА! Со слов врача оба довольные и спокойные укладываются спать :-)
осталось упросить хозяев....
19.06.2013 03:11:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему наблюдению, ситуация, чтобы кошка не приняла котенка, практически нереальна. Кошки удивительно нежные матери и вскармливают практически любых подкидышей. 19.06.2013 22:53:59, Чернобурка
Ольга,как там масик? Переживаем все 19.06.2013 22:06:24, Счастливая БарНелия
Пионервожатая
кулачки не разжимаю @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 18:26:47, Пионервожатая
@@@@@ держим кулаки. Сама два года назад выкормила котенка нашей кошки, у нее молока не было. Сама беременная была, малявку через каждые два часа смесью кормила из кошачьей бутылочки. Выросла хорошая кошка, живет теперь у брата. 19.06.2013 18:16:04, Шуреночек
Будем дальше держать за масика кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
У меня собака -стаф. Дочка принесла маленькую кошечку(1м) и собака ее кормила своим молоком. У собаки была неудачная беременность и более неудачные роды(в общем все удалили) и она до года кормила кошку. Самое главное кошка поест своей еды,потом пойдет завалит собаку и еще попьет. Удачи теперь действительно НАШУ малышу.
19.06.2013 14:47:23, Счастливая БарНелия
какая классная история про собаку и кошку)))) 19.06.2013 15:09:14, tuele
А я знаю случай, когда вовсе не беременевшая и нерожавшая собачка выращивала котят. Мать-кошка прибегала несколько раз в день покормить их молоком и тут же убегала, не грела, не вылизывала и все такое. Всем этим занималась "няня" :))) 19.06.2013 21:09:48, маугленок
Businka
а мне рассказывали, как нерожавшая овчарка выкормила котенка. Через 2 или 3 дня молоко пришло! 19.06.2013 21:27:43, Businka
У людей такое точно возможно, я знала женщину, у которой пришло молоко, когда она удочерила младенца. 19.06.2013 23:41:45, маугленок
в общем то это было года через два после несчастья с собакой. Кстати они и сейчас прекрасно существуют в одной квартире. Когда кошка спит на собачем месте,то собака сидит на полу и ждет когда та уйдет. Самое главное собака добрейшая, а кошка выросла настоящий стаф. Бывает повиснет зубами у собаке на задней лапе и висит. В общем то не очень добрая кошка.
Ну а как там наш масик маленький?
19.06.2013 22:02:50, Счастливая БарНелия
alesandra
сама скрестила все конечности...
тока бы повезло малышу....
19.06.2013 14:07:22, alesandra
СветиК
сил малышу и огромной удачи! 19.06.2013 13:39:36, СветиК
Умничка!!!! Сил вашему котику и вам. Не сдавайтесь! 19.06.2013 12:50:23, Telle_quelle
Это просто чудо!!! 19.06.2013 11:46:46, Vikyss
шепотом : ура, ура, ура. Пока кулачки не разжимаю. 19.06.2013 11:08:54, Лось_Анджелес
Diola
Так не бывает! Или и бывает, но надо только поверить в чудо и оно может случиться!
Малыш просто обязан окрепнуть и радовать Вас не один десяток лет)
Надеюсь, что хозяева кошки будут милосердны, узнав такую долгую историю такой крошечной жизни, за которую мы все держим кулачки :)
19.06.2013 11:04:27, Diola
ШаНуар
Просто поверить это слишком просто.Извиняюсь за тавтологию. Надо его делать:), что и делает Счастливая ArtO, за что ей низкий поклон. И всем, кто помогает дельными советами тоже. Обыкновенное ирреальное чудо случилось несколько дней назад, когда они встретились котенок и Хороший человек, а сейчас уже только реальные дела, реальных хороших людей. Радует, что их оказывается больше,чем мы привыкли думать в повседневной жизни и что они как-то находятся во время в тяжелой ситуации.
А котенку и его человеческой "мамочке" много, много сил!!!
19.06.2013 11:18:27, ШаНуар
Diola
конечно) Я обо всей ситуации с момента их встречи и о том, что мама которебёнку досталась удивительная, с огромным Человеческим сердцем. 19.06.2013 11:57:04, Diola
чуть не расплакалась, пусть котейке повезет))) 19.06.2013 10:59:25, tuele
Antre
Утро доброе!
Слушайте, ну у нас тут прямо индийский сериал: «И нашла мать (кошка имеется в виду) сына, и все вокруг стали счастливы!» :))

Очень-очень рада за вас, вот ведь судьба пацану вашему жить и радовать вас. Встреча с кошкой – я такого поворота событий и представить не могла. Значит будете жить!
А вам спасибо, что вы такой большой молодец, не щадя времени и средств ТАК яростно боретесь за это крохотное существо. Ждём сводок с полей!
19.06.2013 10:55:57, Antre
M0rning
тоже держу кулачки за кормилицу @@@@@­@@@@@ 19.06.2013 10:19:39, M0rning
Аж до слез! Переживала вчера за вас обоих очень!
Пусть все сложится!!!! Главное, чтоб выжил!
А чудеса бывают! Удачи!!
19.06.2013 10:10:53, Дереза
Чифф@
Продолжаю держать кулачки за Ваше сокровище. И очень рада обнадеживающим новостям. Он действительно счастливчик, пусть ему и дальше везет на добрых и хороших людей (включая хозяев кормилицы)! 19.06.2013 10:05:30, Чифф@
Businka
Удачи! Хозяевам кошки дайте сюда ссылку, мы поручимся за Вас, что заберете котенка и всячески их упросим :) 19.06.2013 09:55:19, Businka
Дикая хозяйка
Я советовала, но подумала, что Вам это очень далеко, очень рада, что пригодилось! Там действительно все врачи отличные, но для тяжелых случаев Антон - просто чудо!
И ура! Кошка - молодец! И думаю, что хозяева согласятся, ну как кошатник может в таком отказать?
PS Честно, прямо боялась сегодня в эту конфу заходить, а тут такая радостная новость :)))

PPS Да, кстати, если надо что-то туда отнести для котенка или еще чего, пишите, мне до той клиники 3 минуты пешком.
19.06.2013 09:06:03, Дикая хозяйка
Monmorensy
Удачи вам! А раз он семьянский сын-имя ему-Семен или что-нибудь в таком духе:-)
И пусть все будет хорошо.
И хозяева уговорятся. Я вообще заметила, что в ветеринарках люди какие-то другие становятся:-) Мы как-то пришли с собакой (его парализовало) и он от боли или от ужаса кричал. Очередь-человек 7. ОНИ САМИ предложили идти без очереди, хотя их животные тоже были не здоровы. Но нашей собаке объективно было хуже. И когда мы от врача вышли-все спросили что и как и можно ли помочь. Вот!
19.06.2013 07:58:05, Monmorensy
О здорово! СЕМЁН! 19.06.2013 16:54:49, Счастливая БарНелия
mila521
Ура))Надеюсь хозяева кошки не откажут!@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 07:46:00, mila521
BluzFrog
Отдыхайте! Сынульку мысленно целую между ушек. Чтобы всё сложилось!!! @@@@@­@@@@@ 19.06.2013 07:05:51, BluzFrog
Какая вы молодец с вашим масиком! Удачи вам и ему во всем!) 19.06.2013 06:32:25, Анаис
Natascha
Удачи, пусть все будет хорошо! 19.06.2013 04:05:04, Natascha
Счастливая ArtO
спасибо:-) все конечности уже "в кулачки сжала" с надеждой... пусть получится. 19.06.2013 04:08:52, Счастливая ArtO
обалдеть.. чудо! дай бог вашему космическому пришельцу благодаря дарованной свыше коше выкарабкаться! 19.06.2013 03:34:03, ALora
Счастливая ArtO
да уж... чудо на чуде...
даже врачи отметили, что "это жу не спроста" (с):-)
видимо и в их практике не часты подобного рода совпадения:-) и кошке тоже эта встреча во благо...
***
боюсь вообще о чем-то зарекаться, но мысленно "пишу" проникновенно-"гипнотизирующую" речь и думаю, как хозяев кошки уговаривать...
надеюсь и слова с пр.аргументами у меня найдутся и "звезды правильно встанут"...
19.06.2013 03:42:55, Счастливая ArtO
Пусть всё получится ! Кошку-маму малышу !@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 10:15:49, Natalli74

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!