Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мочекаменная болезнь у кота:(

Имеется вислоушик 2,5 года, кастрированный. И периодически прихватывает его то ли цистит то ли мочекаменная болезнь-частые мочеиспускания по чуть-чуть. Кормим пропланом для кастратов, воду пьет фильтрованную и чуть подкисленную как советовали в клинике....не продувает его нигде....в чем причина-не пойму??? В клинику возим, прокалываем курс лекарств-все ок. До след раза. Что предпринять? есть ли профилактика какая? Вот сейчас опять прихватило его:( В клинике никаких особых советов по профилактике не дали.
18.06.2013 22:16:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так у кота было очень часто, пока мне умные люди не подсказали, что МКБ возникает от сухих кормов,даже от специальных, я перевела нашего кота на домашнюю еду и проблем у него с этим больше не было !(ТТТ) 19.06.2013 00:31:16, Natalli74
Businka
Не верю! (с) 19.06.2013 01:06:39, Businka
Надо же! А мне всегда казалось, что наоборот. 19.06.2013 00:57:15, Vikyss
Businka
Профилактически даю кот эрвин или лист брусники. Первое лучше. 18.06.2013 22:27:52, Businka
с какой периодичностью котэрвин даете? У нас остался пузырек с прошлого раза-а в момент обострения можно его дать? 18.06.2013 22:57:10, Vikyss
Businka
Да, его и как профилактику и как лечение применяют, почитайте в инструкции. Но если пузырек открыт, то долго он не хранится, только закрытый. 19.06.2013 00:25:25, Businka
У меня пузырек закрытый, а вот коробка с инструкцией утерялась. Спасибо, почитаю в инете. 19.06.2013 00:56:27, Vikyss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!