Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

SOS!

Пожалуйста помогите! Вчера возле дома подобрала крысу. Она домашняя, ручная. Или упала с высоты, или ее пинали, даже не знаю(( Левая ножка точно сломана, болтается на шкурке и крысе больно потому, что когда трогаешь лапку она пищит8(((( Передняя (тоже левая) лапка сжата в кулачок, вроде не сломана но может быть ушиблена. Нос слева поцарапан и глаз слева слезится(( Вчера ничего не стала есть и пить(( Сегодня с утра попила водички и ест хлеб, от каши отказалась но съела два кусочка кошачьих консервов. Но сидит уткнувшись носом в угол коробки(((
Помогите! Что делать-то? У меня два кота и я долго не могу держать ее в запертой ванной. Они проявляют к ней нездоровый (охотничий) интерес((. Но и на улице оставить ее умирать я не могла((( Посоветуйте, как поступить?
Во-первых: что делать с лапкой? Лечат-ли переломы у грызунов? Может какую-то палочку примотать?
Во-вторых: чем все-таки ее кормить?
Жалко крысюшку, она, когда гладишь по головке закрывает глазки и подставляет головкуЗ) и тыкается в пальцы носом и замирает, рук не боится совсем. Кажется девочка. Сердце кровью обливается, что делать не знаю!
02.08.2002 10:53:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smio©
Скорее на www.rat.ru на форум. Там много крысоводов из Питера. Обязательно помогут. И еще посмотрите на этом сайте раздел "единомышленники" Позвоните ЛЮБОМУ человеку из этого списка из Питера. Подскажут что делать. Я в Москве, к сожалению. 03.08.2002 00:09:13, Smio©
Fanni
Спасибо, обязательно посмотрю. К сожалению только сегодня посмотрела(( 06.08.2002 17:23:13, Fanni
Laura™
Я бы забрала,но я в Москве :( 02.08.2002 12:03:17, Laura™
Fanni
Спасибо, надеюсь и в Питере тоже найдутся добрые люди! Я тут всех своих знакомых обзваниваю. Собираюсь еще объявление на подъезды повесить. Я же возле дома ее нашла, может ее потеряли и она попала в передрягу((( 02.08.2002 12:06:38, Fanni
Laura™
Я даже и подумать не могла,что они настолько ласковые бывают... Наверное,много пережила,бедолага...
Желаю Вам её вылечить и пристроить в хорошие руки.
02.08.2002 12:14:16, Laura™
Fanni
Спасибо! Надеюсь на удачу! А то прямо душа болит. 02.08.2002 12:23:24, Fanni
O'Merry
Фанни, не пожалейте сил и времени - отвезите беднягу в ветеринарку!!! Пусть посмотрят - если упала с высоты, могут быть внутренние повреждения, так уж гуманнее усыпить, чтобы не мучилась! :((( Вряд ли вы сами справитесь с переломом и наложением такой маленькой шины...
А едят крысюшки любые овощи. Мои обожают консервированные продукты - горошек, кукурузу, фасоль из банок. Еще я даю им йогурты и сухой корм (его вполне можно заменить горсточкой любых круп). И водички побольше поставьте, пусть пьет по потребности...
А вы в Москве?
02.08.2002 11:19:54, O'Merry
Fanni
Я в Питере. В том-то и дело что ветеринарка возле дома закрыта на ремонт((( Мои (кошканавтов) ветеринары в отпуске((( И я в отпуск еду через 5 дней((((( Билеты наруках. Но попробую сегодня найти по справке ближайшую и вечером снесу страдалицу((
Спасибо за то что откликнулись!
02.08.2002 11:33:52, Fanni
К врачу уже отнесите, да? 02.08.2002 11:17:33, Жданова Наталья
Fanni
Да, найду сегодня ближайшую в.леч. и отнесу малышку.
Спасибо, что откликнулись.
02.08.2002 11:52:13, Fanni
Бедный маленький крысеныш! Жалко, что я не в Питере :-( Желаю зверьку поправиться и найти хороших хозяев. Сообщите потом, пожалуйста, как там будет дальше с крысюшкой, ладно? 02.08.2002 14:26:12, Золотая Осень
Fanni
Обязательно! Спасибо за поддержку! 02.08.2002 17:42:47, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!