Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

как?...

как решится усыпить?..
- да, кошке 19,5 лет
- да, последние недели две опять понос, ослабла
(в ветклинике были, не смогли взять кровь на анализы, сделали витаминную капельницу - но так понимаю, больше для меня, чем для нее)
- да, со вчерашнего вечера не ест и почти не пьет
- да, сегодня совсем слабая, я снова метнулась в клинику - опять витаминки и предложение усыпить, чтоб не мучилась
и все равно я не смогла решится... а вдруг?.. вдруг...
что вдруг? не знаю :(..
купила раствор глюкозы, дома развела в воде и шприцом в рот влила ей немного, планирую сегодня так ее "покормить"...
сижу, думаю: усыпить - это облегчение ей и ли мне?.. убийство или гуманный шаг?..
как решить и решиться?..
-
02.06.2013 15:29:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень Вам сочувствую:( 20 лет рядом! более достойных хозяев я не встречала ... 03.06.2013 22:52:30, ~Черныш~
Galka
...ушла Фенечка... сама... надеюсь, что на Радугу :( 03.06.2013 02:50:57, Galka
Живчик
соболезную Вам!! Удачной охоты девочке за радугой!! 04.06.2013 21:04:44, Живчик
Maxi
сочувствую, Галь((( 04.06.2013 19:14:14, Maxi
ей там хорошо, она в кошачьем раю.
у кошки не может быть грехов.
04.06.2013 16:44:13, Лось_Анджелес
Конечно, туда. А куда еще могут уходить наши любимые и безгрешные питомцы. Сочувствую( 03.06.2013 15:00:46, Анаис
Antre
Не грустите, она столько лет радовала вас и радовалась сама. 03.06.2013 13:13:20, Antre
Мальмё ©
:(( 03.06.2013 12:40:56, Мальмё ©
У нас кошке тоже 19 лет, недавно болела, врачи поставили диагноз Лейкемия, сказали что жить ей осталось совсем ничего,тоже предлагали усыпить, мы отказались , и нам назначили ей подкожно вводить физраствор с глюкозой, витамины и ещё что-то для поднятия аппетита и повышения иммунитета, мы её лечили 2-3 недели, и кошка вдруг ожила , стала пить и кушать( Т.Т.Т.н.з.). Пока вроде бы ничего...
Может и ваша ещё поправится !
03.06.2013 00:56:56, Natalli74
Хорошая
эх, Галя.....
мы в очень похожей ситуации
правда нашей зайке скоро всего 5лет, но уже год, хотя нет скорее ухудшилось все после НГ, мы мучаем ее....
у нее сердце, врожденный порог, вода стоит в легких и животе, от нее остался один скелет, она не спит ночами, ей трудно дышать
проделано 100000 уколов, таблеток, откачек, капельниц, на улицу практически выносим....
все говори о том что пора.........
но, вот она пришла и полизала мне руки, или легла рядом и просто вздохнула.... НЕ МОГУ.... хотя это не первая собака которую мы теряем
короче я тебя очень понимаю
02.06.2013 20:31:13, Хорошая
подождите немного, вдруг и правда ей станет лучше? Пусть на неделю, пусть на месяц...
Усыпляла бы, если были бы хоть какие-нибудь признаки, что кошка страдет.
02.06.2013 20:07:05, Лось_Анджелес
=СветА™=
усыпление-это гуманный шаг.У вас есть возможность обеспечить кошке достойный уход из жизни-без боли,на ваших руках.
Мои родители усыпляли собаку,которая была для них смыслом жизни.особенно для папы.И собака не мучалась особо-болей не было сильных.Но было понятно,что каждый день добавляет ей страданий.И в наших силах было ее освободить.
Было жутко тяжело.
Усыплением вы перекладываете на свою душу помимо потери любимца,еще моральные страдания при решении об усыплении.Т.е проще,когда сама уйдет.
Но взяв на себя переживания,вы облегчите ей страдания.
Я бы усыпляла.
02.06.2013 19:34:36, =СветА™=
А она обязательно мучается? А просто ничего не вливать, а дать спокойно умереть своей смертью? 02.06.2013 19:26:25, Анаис
Antre
Вспоминаю, как моя самая первая кошка ушла умирать своими ногами. А я не знала этого, ждала-ждала, пока мама не объяснила. Сейчас, когда кошка не выпускается на улицу, она не имеет возможности самостоятельно решать и подвергается подобным жалостным мучениям. Вы же понимаете, что ТАКОЙ возраст исчерпал все её ресурсы, наберитесь мужества, не мучьте животное. 02.06.2013 19:02:32, Antre
Мальмё ©
это только Ваше решение.
Я увидела глаза своего пса. Ему было 17 лет. Каждый день для него был уже мучением, а я продождала пытаться поддержать в нем жизнь. И вот как-то раз поглядела ему в глаза и поняла, что я его измучила ((
02.06.2013 15:49:53, Мальмё ©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!