Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikka

И у нас новенький малыш)))

Мы завели котёнка!))) Вообще-то я уже несколько месяцев вынашивала эту идею. Т.К у нас свой дом, в курятнике завелись мыши-крысы, короче я решила завести кошку. В Пушкино на станции было не меньше 20 всевозможных вариантов, главное для меня был пол, и симпотность естественно. Выбрали котёнка, девочку. Домой приехали - оказался парень))) Ну уж ничего не поделаешь))) Назвали Лукас. Обожаю его, такой хорошенький, маленький, совсем не царапается, вот только писает 1 раз в день, вернее в ночь и в кровать к сыну, вообще-то это типо его кот, и он с ним спит. Сегодня сын должен привезти спрей для приучения к лоткту, это вообще-то стоящая вещь? В лоток ничего не делает...
14.05.2013 14:50:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ограничьте пространство одной небольшой комнатой, где будут еда, вода и лоток, игрушки, лежанка. тогда вы с удивлением узнаете, что котенок писает далеко не один раз в день :-):-):-)
и возраст какой у котега?
14.05.2013 19:32:39, хатуль мадан
Vikka
Да я хожу за ним по пятам, и дочка таскает на руках... Возраст 2 мес, но мне обещали девочку, так что видимо неизвестно! Я фотки выложила, может определите? 14.05.2013 20:12:57, Vikka
месяца три, имхо. писает он, писает по дому. это дело пары секунд. 14.05.2013 21:16:32, хатуль мадан
Vikka
Сын привёз спрей для приучения к лотку, буду пробовать. Весит 1 кг))) 14.05.2013 22:30:36, Vikka
Marr
Нам спрей когда-то помог, думаю он работает. Котик долго нюхал, а потом сделал свое дело. Еще помогает как вам ниже написали - смочить его мочой салфетку и положить в лоток, пусть свой запах почувствует.
Может на ночь придумать коте его персональную лежанку?
Удачи! И поздравляю с новым пушистым членом семьи)
14.05.2013 16:59:22, Marr
Vikka
Спасибо, про лежанку действительно надо что-то придумать. Но вот с ночи он так и не писал... 14.05.2013 17:02:35, Vikka
Постарайтесь смочить бумажку в его моче и положите в лоток.Он у Вас с наполнителем? 14.05.2013 15:33:47, valeriana
Vikka
Да, с наполнителем, но не могу найти его мочу))) Такое впечатление, что писает он 1 раз ночью. Лужу делает на полкровати. Днём слежу за ним всё время, ношу с лоток, выношу на улицу, ничего... Вчера на улица покакал каким-то липким пластелином, попу ему вымыла, какашки домой принесла в лоток положила))) Дурдом))) Сегодня ничего((( 14.05.2013 16:07:43, Vikka
Скорее всего,его приучили к песку (тетеньки с рынка не будут тратиться на наполнитель).У меня так было с кошкой:садилась где попало,только не в лоток,пока я не догадалась убрать наполнитель и насыпать три горсти песка.Кошка сразу же уселась туда. Попробуйте сделать так же и посадите его. 14.05.2013 17:14:04, valeriana
Vikka
Кот притворяется аристократом))) Насыпала в лоток песка, посадила его как раз после еды. Вылез и демонстративно начал вылизывать лапы, предварительно встряхнув каждую, типо он вляпался во что-то))) 14.05.2013 20:34:04, Vikka
Может,просто не хотел в туалет в этот момент. 15.05.2013 00:02:26, valeriana
Vikka
Помог спрей!))) Ура! 15.05.2013 07:52:59, Vikka
Marr
Ну классно) 15.05.2013 12:45:17, Marr
Vikka
Спасибо, пошла за песком))) 14.05.2013 17:15:59, Vikka
Поздравляю) Все пописы тщательно убирайте, чтоб запаха не было. А в лоток периодически сажайте и лапкой разгребайте, показывайте. Я так свою приучала) 14.05.2013 15:28:06, Анаис
Vikka
Спасибо, кровать всю продезодорантила))), одеяло сушу после стирки, бельё естественно тоже. В лоток сажаю всё время, но он там сидит или даже заснуть может. Я один лоток на втором этаже поставила в комнате сына, другой на первом в туалете. После обеда отнесла его в туалет, посадила в лоток и дверь закрыла, через 10-15 мин стал мяукать, но так ничего и не сделал. 14.05.2013 16:03:54, Vikka
coln
Поздравляю с новым жителем! 14.05.2013 14:51:36, coln
Vikka
Спасибо, и Вас с малышкой-"доченькой"))) 14.05.2013 15:01:18, Vikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!