Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудно решиться

Не могу удержать мысли в голове...
Думаю напишу сюда, может что дельного посоветуете
И мысли на место встанут:((

У нас живет кот
6 месяцев
Короче выявили токсоплазмоз у него
Сами анализы тоже сдали сегодня, ждем результаты

Но после разговора с ветврачем, все очень писсимистично
Уборка кормежка только в перчатках
Потаскались с котом мыть руки
Спать вместе нельзя
Целоваться нельзя

Короче много и много нельзя :(((

Еще у нас ребенок, хотя ему и 8 лет
Но блин, иди мой руки, не целуй кота, но все время не про контролируешь

А еще мы второго пытаемся сделать
Теперь попытки прекратили

Мысли разные от усыпить до пристроить кому то

Про усыпить - руки не поднимаются:(
Приют? А есть приюты для животных

Пристроить кому то??? А про болезнь как говорить

Аааааааа столько мыслей и так плохо

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Как трудно:(((((
04.05.2013 21:18:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squirrelll
Сдайте кровь (свою) на антитела, может у вас он уже есть. Он опасен если им заразиться во время беременности. 14.05.2013 14:30:15, Squirrelll
Аленка1
Ну и что, что токсоплазмоз... он не опасен, у меня его нашли давно-давно, видимо от Кузьки, котика моего. Живем, не жалуемся. :) Организм вырабатывает антитела и он не опасен 08.05.2013 12:02:15, Аленка1
Natalya d'Etretat
я б специально сделала, наоборот, всё возможное, чтоб заразиться как можно быстрее, переболеть и "гуляй, Вася, иммунитет на всю оставшуюся жизнь".
я и к ветрянке так же отношусь - когда старшенький был младенцем, у всех знакомых выспрашивала "ветрянкой никто не болеет? если да, мы к вам идем в гости!"
сейчас надо так же младшенькому найти, где заразиться, чтоб переболел "как можно раньше"
07.05.2013 00:40:06, Natalya d'Etretat
Токсоплазмозом заражаются один раз в жизни. Так что не беспокойтесь ни о чем, скорее всего Вы им уже переболели и можете быть совершенно спокойны. Не слушайте не очень грамотных ветеринаров, и не надо никого усыплять. 07.05.2013 00:24:52, маугленок
Аленка1
+100 08.05.2013 12:02:49, Аленка1
mama_dochki
Если Вы контактны по токсоплазмозу До беременности-то у Вас будет иммунитет,опасен именно первичный контакт ВО ВРЕМЯ беременности. 06.05.2013 22:03:13, mama_dochki
После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.

Таким образом, усыпить кота сейчас - вам уже ничем не поможет. Если вы заразились - то уже давно переболели, и у вас сформировался иммунитет. Если нет - соблюдайте правила гигиены: убирайте за котом в перчатках, не целуйтесь и не спите с котом 3 недели (или что вам ваш вет.врач говорит)...Если в семье беременных нет - то ничего страшного. Все болеют, заразы полно на улице и в общественных местах...
06.05.2013 10:34:11, культурный шок
если у вас токсоплазмоз в иммунитете - бояться нечего! Даже хорошо, что уже он будет в иммунитете! Кот уже не опасен :) 05.05.2013 21:00:24, Ксю-
Зачем вы спите с кошками? живность она и есть живность, потискал - руки мой, туалет само собой в перчатках, спать в моей кровати? да вы с ума сошли! 05.05.2013 19:19:36, ляля
Natascha
Я сплю с двумя, а иногда с тремя кошками, а у персюка даже своя подушка есть. А еще и собака мелкая со мной спит. Если это симптомы помешательства, то да, я псих и очень этим довольна. Мне вот после общения с некоторыми людьми не то что руки помыть, в душ залезть хочется. Мои животные почище многих людей будут. 06.05.2013 19:39:21, Natascha
:)))))))))
а наш кот по-моему и не знает, что спать можно еще где-то помимо кровати :))) Кровать 220*240...кот спит на спине....по диагонали, вытянувшись в длинную колбасу, а мы с мужем где место остается :)))
И главное все довольны!!!
07.05.2013 16:10:34, egorka1978
+1000 ... только у меня 2 колбасы 15.05.2013 17:04:06, шеба
где спит муш? 06.05.2013 20:27:09, ляля
а зачем еще нужна кошка, как не чтобы спать с ней??? Если не брать кошку в кровать - то не услышишь, как она мурлычет! С плюшевым мишкой ведь взрослым спать как-то странно уже... 06.05.2013 10:42:31, культурный шок
Дикая хозяйка
А что вы делаете в конфе сумасшедших? 05.05.2013 21:58:08, Дикая хозяйка
вы всех в сумаседчие записали? 06.05.2013 20:32:17, ляля
Штуша-Кутуша
Тут у всех кошки в кровати спят))) 07.05.2013 11:13:14, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
А некоторые особо нахальные особои - так и прямо на подушке :)))) 07.05.2013 12:19:58, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Да это не я, это вы записали. Ибо я не знаю ни одного животновладельца, который не пускает кошек в постель, а после общения со своей собакой моет руки :))) 06.05.2013 23:32:05, Дикая хозяйка
Да, да знаю таких животновладельцев, кошки по столам лазают, с хозяйских тарелок едят и т.д. и т.п., полное единение с природой так сказать.

И да, руки я мою после каждого общения с собакой и в кровати моей лохмата живность не спит.
07.05.2013 10:35:53, ляля
а по квартире ходит? и одним воздухом в вами дышит? какой кошмар:))) 07.05.2013 14:51:37, Чернобурка
Дикая хозяйка
Да на здоровье... 07.05.2013 10:48:16, Дикая хозяйка
Monmorensy
:-) 06.05.2013 07:55:14, Monmorensy
Дикая хозяйка
Токсоплазмоз опасен только беременным. Остальные переболевают им и даже не замечают. Среди кошатников ходит информация, что им переболели все у кого когда-либо были кошки. 05.05.2013 08:27:03, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
нет, у меня в детстве были кошки-подобрашки из подвала, а сколько мы их тискали не принося домой! я даже лишаем один раз болела.
2 беременности, у нас всех беременных тестируют на токсоплазмоз - я не болела.
07.05.2013 00:59:51, Natalya d'Etretat
Businka
Да и то не всем 05.05.2013 14:09:14, Businka
Rimusha
А Вы сдавали анализ себе на антитела к токсоплазме? Если она у Вас уже есть (IgG), то и не парьтесь больше, и планируйте на здоровье.
"После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод:источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно."
У страха глаза велики.
Я родила троих детей, имея иммунитет (антитела к токсоплазме). Зато в беременность не боялась ни шашлык поесть, ни грязи уличной, ни животных.
Где и когда я ее подцепила и как переболела - даже не знаю) Есть антитела и пусть)
04.05.2013 22:21:53, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!