Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется кошек стали травить

Похоже отравили кошку, жившую у нас в подвале. У нас всегда жили кошаки, успешно ловили крыс. Кого-то из соседей раздражали кошки, в свое время даже кто-то объявление вешал - кошек не кормить! Ну, естественно, были другие, которые кормили кошек. Я заметила, что их не стало ни у нас, ни в соседнем подъезде, они всегда вылезали понежиться на солнышке, как только наступала весна. Теперь не стало последней. Собаки, теперь кошки, кто следующий...
01.05.2013 22:50:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Может, травили всё же крыс или тараканов? И может, очень даже официально ( СЭС, например). А кошки "пострадали за компанию".
У моей бабушки была кв на 1м этаже, иногда к ней "заходили в гости" крысы, естессно, они их травила. Я где то читала, что они дохнут не сразу, сначала (от яда) становятся вялыми/медлительными, это легкая добыча для кошки... но от отравы она тоже умрет.
С другой стороны - а бродячих собак у вас там нет? Где жила моя бабушка, кошек на улице я никогда не видела благодаря этим собакам, они ими питались.
09.05.2013 12:23:47, Natalya d'Etretat
Ох, все наши бродячие собаки давно в приюте, куда я и хожу к ним) Насчет потравы у меня была мысль, но травили в прошлом году массово все подвалы, мы все об этом знали. И кстати, на кошек тогда это как-то не повлияло. Так что в пользу этой теории мало подкреплений. К тому же консьержки у нас всегда все знают, сказали бы. 09.05.2013 19:52:39, Анаис
Дети видимо((((. И только тогда наше правительство обратит наконец то внимание на дог, кэт и деть хантеров))))) 06.05.2013 15:37:22, tatuska
Businka
Не факт. У нас по осени подвальных кошек чумка скосила, одна осталась. 01.05.2013 23:35:37, Businka
Да не писала подробности, чтоб настроение не портить на праздники. По всему видать, что отравлена она. 02.05.2013 19:50:28, Анаис
Чифф@
А следующим номером нас сожрут те самые крысы, естественных врагов которых так старательно уничтожают поборники "города для людей"!.. Ужасно, бедные кошаки! Ведь их даже в Эрмитаже на довольствии держат, настолько очевидна приносимая ими польза. 01.05.2013 23:00:03, Чифф@
Такое ощущение, что кто-то задался целью сделать город совсем неживым. Ни собак на улицах, ни кошек - и только домашние питомцы у ноги и в намордниках. Кому-то красота. 02.05.2013 19:52:42, Анаис
AS
бездомные кошки - это собачий корм. Бездомные собаки сбиваются в стаи - встреча со стаей это очень неприятно...Да и ситуация по бешенству в Москве напряженная...Бесхозных кошек и собак не должно быть на улице. И никаких собак при гаражах, дворах и подъездах - у каждого животного д.б. хозяин. 04.05.2013 16:59:40, AS
Про ситуацию про бешенству это вы откуда взяли? Раньше люди жили в окружении кошек и собак, заботились и о бездомных тоже, а теперь создали себе каменные джунгли и сами окаменели. А потом удивляются, откуда кругом жестокость. Все начинается с малого. 04.05.2013 18:37:02, Анаис
AS
про ситуацию с бешенством - в прошлом году на территории Москвы был случай и в Зеленограде...Животные бесхозные (кошки) в очень плохом состоянии. Зиму переживают редко.
Жестокость - это дозволять животным оставаться в опасной среде.
04.05.2013 22:01:40, AS
Ну если человек - это опасная среда, то оставлять их рядом с человеком, да, жестокость. 05.05.2013 18:24:29, Анаис
Те,которых кормят,отлично переживают зиму в теплых подвалах.И спасают наши дома от крыс и мышей.А бешенством они не заражаются- они все время возле дома, далеко не бегают.Сказки про бешенство сочиняют наши власти для таких, как Вы. 05.05.2013 00:10:50, valeriana
AS
Кошки крыс не ловят. Кормить бездомных - лживая полумера. О бешенстве - не сказки...В прошлом году в Москве в Алексеевском был карантин. В этом году в Новой Москве уже трижды был карантин по районам...У вас, наверное, нет собаки, что вы так к бешенству легко относитесь...
Кошка (собака) должна жить в доме и иметь хозяина...
Если вы не знаете как прозябают кошки в подвалах - посмотрите хоть фото о том как спасают, пристраивают кошек из подвалов - и в каком они состоянии.
05.05.2013 21:38:53, AS
Кошки прозябают в подвалах домов,где живут нЕлюди.В нашем подвале живут кошки,которых мы кормим не от случая к случаю,а ежедневно и регулярно.Посмотрели бы Вы, в каком они состоянии.Кто это Вам сказал,что кошки крыс не ловят?А выражение " кошка-крысоловка"-никогда не слышали?Да им и ловить не надо-крысы никогда не поселятся в одном доме с кошками. 06.05.2013 20:03:45, valeriana
А меня заколебали какашки на улице, я против собак в городе, а также надоело кормление кошек под моим окном в 8 утра, когда я сплю. 05.05.2013 11:57:20, Angy
Есть нюанс:какашки на улице оставляют домашние собаки. 05.05.2013 17:43:54, valeriana
Дикая хозяйка
Ага, а бездомные, видимо, не какают :))) 05.05.2013 18:18:33, Дикая хозяйка
Но не под ногами у людей:в укромных уголках.Домашние чаще садятся едва выскочив из дома,перед домом,на дорожках. 05.05.2013 20:45:39, valeriana
А в укромных местах не раздражают что ли? у меня парк под окном, весь закакан и все газоны вокруг дома. 07.05.2013 14:22:20, Angy
Вы же видите,что там гуляют с домашними.Они это и делают.Но,если честно,меня это совсем не раздражает,где бы оно ни лежало.По весне я называю это "минным полем" и смеюсь.Слишком много серьезных раздражителей.А это-ерунда,дожди уже все смыли,а земля приняла органику. 07.05.2013 15:03:00, valeriana
А я против собак в городе, а не только бездомных. Детям маленьким не погулять, все засрано. 07.05.2013 22:09:20, Angy
)) Где ж вы живете, что у вас так все засрано, что аж детям погулять негде?)) 08.05.2013 18:48:33, Анаис
В крылатском у леса, на работу как раз через лес, не могу позволить себе пройти по тому что всплыло. Приходится обходить. А я люблю на белочек поглядеть и воздухом подышать. 08.05.2013 23:14:43, Angy
Так у вас шикарные места. У меня Кусково куда меньше, и то - нормально ходим, не спотыкаемся) А недавно к своему пристроенному любимцу ездила, в Ясенево. Тоже там гуляли и вместе с ним на птичек смотрели) Ох, и горы мусора там от шашлычников(( Пока таджики не придут, все просто утопает в пакетах и пластиковых бутылках. 09.05.2013 09:08:16, Анаис
Согласная - собачьи дела не самое ужасное, что можно встретить на земле. Помимо обычного плохоразлагающегося человечьего мусора, еще и реагенты теперь с зимы в траве лежат. У нас в таком количестве - прям как снег. 07.05.2013 15:54:01, Анаис
Вот реагенты и всякие химическо-синтетические отходы человеческой жизнедеятельности меня не просто раздражают: они меня бесят! 07.05.2013 19:33:40, valeriana
Агалогично. Если я вижу, что человек запросто бросает на улице упаковку или банку, у меня это вызвает гораздо больше изумления, чем когда я вижу, что животное решило покакать на улице)) 07.05.2013 21:36:11, Анаис
Дикая хозяйка
Ну чем могут заколебать какашки - это понятно. Хотя лично я на тротуарах их не наблюдаю. А чем провинилось кормление кошек? 05.05.2013 12:16:06, Дикая хозяйка
Окно открыто, спишь- отдыхаешь, тут начинается кис кис кис кис под окном, по хорошему говорила что люди спят, не понимают. 05.05.2013 12:50:20, Angy
Дикая хозяйка
Это да, неприятно. Можно водой окатить кормящих :)) 05.05.2013 13:10:06, Дикая хозяйка
Ну и совет...Это классифицируется,как хулиганство. 05.05.2013 20:49:51, valeriana
У нас вся страна хулиганов, плохо понимают. Я вот яйцами в ночи кидаюсь на тех кто орет на детской площадке в ночи. Сразу сваливают. Ментов бесполезно вызывать, говорить тоже, только хамство от всех. А так быстро и эффективно. 08.05.2013 07:00:16, Angy
Я на такое не способна, максимум наорать. 05.05.2013 13:43:37, Angy
Дикая хозяйка
Не, ну на первый раз предупредить конечно. Что в следующий раз будет душ. 05.05.2013 13:59:23, Дикая хозяйка
:))) 05.05.2013 14:09:46, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!