Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Отчет по коту и вопросы

Кот спустя неделю начал выходить из-под кровати в присутствии людей:-) И даже подходит к мужу, когда он его зовет. От резких движений и звуков все равно шарахается, но прогресс на лицо.
У меня про еду вопрос и про наполнитель.
Кормим сухим Про Планом. Мокрый про план есть не стал. Нормально? Или какой-нибудь еще лучше корм есть? Кот метис ориентального (говорят, ажно сноу шу:-)), кастрирован.
Наполнитель купили бумажный (Cat's choice). Классный невозможно, только стоит дороже, чем еда:-) Что посоветуете, чтобы не воняло (т.е. не деревянный)
27.04.2013 15:32:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам нравится сухой корм Леонардо, у него очень хороший состав-много мяса, кот от него выглядит отлично, бодрый, шерсть красивая, до этого ели Хиллс. мокрый только Гурме голд. 29.04.2013 22:06:19, Kornik
У нас когда-то был наполнитель глина, не нравился. Силиконовый тоже не очень. Сейчас опилки, довольны. Чтобы не воняло, убираю сразу после большого туалета. 28.04.2013 22:49:01, ЮлияФ
Кормлю пропланом 2 котов, ветеринар сказал, что нельзя кормить и сухим и консервами одновременно. Наполнитель силикагель Кристалс, оба ходят в один горшок пол пакета(2.5 л) на неделю. 28.04.2013 20:37:22, рица
Картина Маслом
а у меня древесный не воняет. Покапаю самый дещёвый. Насыпаю одним слоем в лоток. Всё ок. Запаха не чувствую ни я ни гости. Что касается тушёнки(это я так называю кошачий консервный корм), мой есть ТОЛЬКО Bozita. Я ему 1 раз в день даю сухой корм про план для домашних кошек и 1 раз в день Бозиту. Брала как потом выяснилось у куротора Марины с сайта Пёс и кот. Первые 2 недели пристально следили,как кот поживает. Как я поняла-это волонтёры(с ПиК). Есть же в наше время такие герои! Она моего кота спасла от собак, они его подрали, сотвезла втеринару,оплатила операцию и лечение, потом он пока не выздоровел был в какой-то передержке, а потом когда стал здоров, стали его пристраивать. Я его нашла на сайте ИРР. И мне его просто так не отдавали.Узнали,что я знаю о кошках и были ли они у меня. Потом куратор предложила посмотреть кота в переджержке,но самим не забирать. Она сама привезёт, так как должна знать где и в каких условиях будет жить кот. О как! Дай Бог таким людям здоровья и счастья! 28.04.2013 17:57:31, Картина Маслом
Antre
Про наполнитель не скажу, моя ходит в пустой.

А зачем вы корм мочите, обычно сухой дают и рядом ставят воду. Могу порекомендовать Роял Канин, мне он больше Проплана нравится.
27.04.2013 21:57:45, Antre
Картина Маслом
а чем Вам больше РК нра.чем проплан? 28.04.2013 17:47:56, Картина Маслом
Nightmare
я не мочу, мокрым обозвола консерву:-) Нам очень настоятельно приют советует именно консервой, а не сушкой кормить. Вот думаю... если консерва день простоит в миске, она ж стухнет? заветреет точно 27.04.2013 22:24:20, Nightmare
Antre
Я свою сушкой кормлю, а приятельница консервой, утверждая, что консерва менее вредна, у неё прежняя кошка умерла от кисты печени. По мне так разницы особой нет, что то, что другое из одного сырья, только второе в бульоне.

По вашему вопросу - не давайте сразу всю пачку, половину положите, остальное в холодильник.
27.04.2013 22:31:39, Antre
Nightmare
офигеть как все серьезно: только что из приюта звонили, спрашивали про кота:-) как живет, как кушает, как какает... так что если кому кота беспородного но призорного - я теперь знаю, какой приют рекомендовать: claws.ru. Гиперответственные! 27.04.2013 21:19:35, Nightmare
Businka
:) 27.04.2013 21:36:55, Businka
Businka
Корм хороший, я своему даю проплан стерилизат для кастратов. Про наполнитель опыта нет, мой в пустой лоток ходит. 27.04.2013 19:09:45, Businka
Юффи
Я бы не меняла пока корм. А мы пользуемся Ever Clean. Комкующийся. Очень довольны. 27.04.2013 17:34:53, Юффи
Dizigner
Запаха нет и экономично - наполнитель Cats Best Eco Plus. Коту вполне достаточно одного вида сухого корма + чистая вода. Можно покупать лакомства типа вяленой курицы. 27.04.2013 16:47:54, Dizigner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!