Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня еще один нестандартный вопрос

Подскажите мне плиз. Где бы мне добыть ДОСТОВЕРНУЮ информацию о ввозе (временном) собак в Германию? В частности, в Берлин. Хочу снова летом на побывку в рай. А бобика моего несчастного одноухого оставить не с кем. Сестра моя, проживающая в Берлине, в затруднении. Никто точно ничего не знает. Она даже не очень понимает в какой организации ей это смогут разъяснить. А мне хотелось бы прямо точно знать. Чтобы не получилось так что он в аэропорту в карантине останется. Может, посоветуете что-нибудь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2013 14:27:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А вы прямо надолго? Имхо, спокойно можно здесь оставить на передержку или в гостинице или соседке-собачнице знакомой. 28.04.2013 16:40:19, Oazis
Для вывоза в Европу нужен чип, причем желательно, чтобы штамп о чипировании стоял в ветпаспорте ранее, чем последняя прививка от бешенства. Прививка от бешенства, после нее отсчитываете 30 дней и делаете сертификат на бешенство - мы делали на Зеленоградском шоссе, сертификат выдают через 2 недели после анализа. И справка на вывоз формы 1, там указывается обязательно, к примеру Москва-Берлин - Москва, если будет указано таким образом, то вы сможете по этой же справке вернуться обратно домой. Но: для Германии и ряда с ран Европы надо будет эту справку перевести в Евро стандарт - это делают на Первомайской в клинике. Если пес летит не в салоне, а в багаже, правильно подберите бокс - собака по европейским правилам должна в нем стоять свободно. 25.04.2013 09:16:50, tatuska
КошМарочка
а зачем анализ то???? Никто его не требовал и не требует для поездки в Европу 25.04.2013 11:49:42, КошМарочка
Требуют сейчас. Можете проверить сами. Даже на чемпионат Мира в Будапешт требуют. 25.04.2013 12:58:20, tatuska
КошМарочка
это что то новое? 25.04.2013 13:02:41, КошМарочка
возможно. но лучше подстраховаться и иметь анализ на руках, тем более, что он вроде как год действует при условии, что следующая привика от беш не будет просрочена. 25.04.2013 13:08:31, tatuska
КошМарочка
раньше такая справка была бессрочной. При условии если следующая прививку не будет просрочена 25.04.2013 15:11:13, КошМарочка
да, так было. сейчас, по крайней мере мне так сказали - год. увы(. хотелось бы ошибаться. мы делали вот буквально в марте. 25.04.2013 16:51:55, tatuska
ШаНуар
Я вообще начинала с сайта посольства той страны,в которую собирались.Если там не находила инфу,звонила,всегда есть телефон для справок.Все лучше,чем "одна баба сказала". Я узнавала в чешском.В Евросоюзе в принципе все одинаково. 24.04.2013 17:01:33, ШаНуар
LightBug©
немного кругом, но выскажусь - вдруг поможет

я изучала вопрос выезда в австралию с собакой :) там точно карантин, полгода минимум, в стране, которая входит в их автралийский список благополучия по бешенству
германия в этом списке есть, россии нет
т.е. в моем случае обсуждалась идея отдать собак на полгода сестре приятельницы, в германию
обсуждения подобных вариантов в инете много, и как я поняла из них, въезд в германию с собакой из рф - не проблема. при условии должным образом оформленных (и сделанных, конечно) справок, прививок, паспортов итд

единственное, что меня смущает - это вопрос чипирования. где-то я читала, что в европу разрешен ввоз только чипированных животных. но тут могу ошибаться

перелет: мы летали аэрофлотом, два раза с перерывом в год. перелет был внутрироссийский, правда. но проверяли со всей строгостью, на двери ветконтроля в шереметьево написано, что животное строго обязательно, одной справки недостаточно

оба раза я при бронировании билета указывала, что летит собака, оба раза перепроверяла через сутки после подтверждения брони, и за сутки до вылета. это обязательно, и здесь лучше перебдеть, проверить и пять, и 10раз - первый раз мне собаку чуть не потеряли
бронировать место на животное лучше заранее, - авиакомпании берет на борт ограниченное число животных, сколько-то в салон, и сколько-то в спецотсек, у всех правила разные

оплата животного при получении посадочного. по прошлому году - как дополнительное место багажа, 50евро (если там не огромная собака в будке размером с дом летит - там другие тарифы)
24.04.2013 16:07:46, LightBug©
КошМарочка
а почему чип то смущает? Дел на 5ть минут. После установки клеют наклейку в паспорт и все.

Про въезд в Австралию кста, возможно есть еще один вариант.С Европаспортом
24.04.2013 16:31:47, КошМарочка
LightBug©
а что нужно, чтоб получить европаспорт?

про чип меня ничего не мущает - своему хочу поставить, хотя в европу не собираемся в ближайшее время. но дел действительно на 5 минут, и стоит недорого, - пусть будет
автору про чип писала, что не уверена в информации. что для ввоза животного в европу _обязательно_ нужен чип
24.04.2013 17:09:45, LightBug©
КошМарочка
Легально народ делал в некоторых станах просто приходя в клинику и делая прививки. Поиском пройдитесь, наверняка найдете 24.04.2013 17:57:16, КошМарочка
letik
Подруга возила-делала чипирование,и брала справку за несколько дней до вылета от бешенства.В самолете на руках летела.Помню мы с ней сайт искали,где было написано все про перевозку...а потом она еще уточняла и звонила в аэропорт... 24.04.2013 16:00:49, letik
У Ягуара, по-моему, такая псинка, что на руках ее никакого желания держать не возникнет, тем более в самолете. :)))))))) 24.04.2013 18:41:49, SillyBilly
КошМарочка
никто НЕ разрешит. Собачка полетит в багаже однозначно 24.04.2013 19:03:53, КошМарочка
Мята
Может в гостинице для собак оставить? Моя подруга оставляет овчарку, говорит, что там хорошо очень. 24.04.2013 15:32:01, Мята
LightBug©
а можно у подруги контакты попросить? где точно хорошо 24.04.2013 16:08:16, LightBug©
Мята
А Вы мне можете этот вопрос на подник отправить? Я спрошу только вечером, а вдруг, забуду... а в почте всегда видно... Хорошие очень ребята. Они и выгуливают и дрессируют, если нужно. Я на площадку к ним со своим расселом ходила. 24.04.2013 16:42:54, Мята
LightBug©
отправила. спасибо :) 24.04.2013 17:10:41, LightBug©
КошМарочка
мне очень советовали гостиницу у далматинов которая 24.04.2013 16:30:00, КошМарочка
LightBug©
по таким вводным я не найду :) 24.04.2013 17:10:11, LightBug©
КошМарочка
я постараюсь попозже поискать. Счас просто времени нет 24.04.2013 17:56:10, КошМарочка
LightBug©
спасибо :) 24.04.2013 18:01:47, LightBug©
КошМарочка
нашла 24.04.2013 19:06:44, КошМарочка
LightBug©
tnx 24.04.2013 20:44:49, LightBug©
y_anna
На сайте авиакомпании смотри по перевозке, по въезду не знаю
Если у тебя бультерьер, с Люфтганза могут быть проблемы.
У меня у подруги была история на НГ каникулы.
Подробно могу в почте рассказать.
Бери другую авиакомпанию.
24.04.2013 15:17:21, y_anna
КошМарочка
позвонить в посольство или посмотреть у них на сайте.

Если говорить не о Германии, а просто о ЕС то - ветпаспорт со всеми прививками, евросправка установленного образца и все :-)
24.04.2013 14:53:38, КошМарочка
LightBug©
чип в европу не обязателен? 24.04.2013 15:55:54, LightBug©
КошМарочка
обязателен ессно :-) Я про него просто забыла упомянуть 24.04.2013 16:29:34, КошМарочка
Пишут об этом в правилах ИАТА. Но бойцовский собак и собак агрессивных пород вроде нельзя ввозить на территорию этой страны. 24.04.2013 14:41:11, Викк
Даже временно? Вроде там написано что на непродолжительное время можно... 24.04.2013 14:52:11, Ягуар
Нужно звонить в авиакомпанию, которой летите. Звоните и пытайте. 24.04.2013 16:06:08, Викк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!