Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Бешенство

В субботу еду прививать собаку от бешенства. Есть два варианта. Комплексная прививка или отдельная (не знаю, как правильно назвать). Плюсы комплексной те, что вакцина импортная и "мягкая", минусы - не хочется взрослую собаку прививать по полной программе (боюсь вирусоносительства). Плюсы отдельной - то, что она отдельная, минусы - говорят, бывают осложнения. Сейчас еще на "птичке" начиталась, что все эти прививки могут спровоцировать рак. А врач меня предупредила, что если мать умерла от рака, то и у дочери есть предрасположенность. Что делать, не знаю. Вторую трагедию я уже не переживу... Через неделю уезжаем на дачу, там полно лис и ежей.
У кого какой есть опыт в этом вопросе, что вообще говорят ветеринары? Может ссылки какие дадите?
25.07.2002 20:35:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Мы уже 6 лет делаем гексадог. 26.07.2002 22:59:33, Elenium
марта
Я тоже колола гексадог в полной уверенности, что туда входит бешенство. А вчера врач посмотрел на этикетки от вакцины, вклеиные в паспорт, и сказал, что в них бешенства нет. Я так и не поняла, именно в этих вакцинах нет бешенства или вообще в гексадоге? Просто, когда я искала гексадог по ветеринаркам, мне многие говорили:"У нас нет лицензии на продажу вакцин с бешенством." Уточнять у врача я вчера не стала, какой-то он был не разговорчивый. Вколол нам нобивак, и мы счастливые полетели в машину. 27.07.2002 12:11:38, марта
Lem
"Вирусоносительства.." Это что такое поясните. Не совсем понял. 26.07.2002 10:30:58, Lem
марта
Ну, вроде как у взрослых собак уже вырабатывается хороший иммунитет, и если она является вирусоносителем, то переболевает сама в скрытой форме. Но если такую собаку привить, то эта зараза "вылезает" по полной программе и начинается лечение. Это мнение отдельных врачей, поэтому не является единственно правильным. Но, поскольку прецеденты были, страшновато. Тем не менее, я все-таки решила остановиться на комплексной, спасибо всем за советы. 26.07.2002 11:24:21, марта
alena
Последние 2 года кололи вакцины Phazer,это в клинике "Центр". У нас тоже полно ежей и лис. Все нормально 25.07.2002 22:00:00, alena
Дочь самурая
Вот про что предпочитаю не читать никогда, так это про прививки. Крепче сплю, ей богу... Я бы сделала старый добрый Нобивак и не думала о плохом... 25.07.2002 21:24:05, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!