Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

драки собак

...Вчера вечером во дворе раздался громкий лай и крик. Лай превратися в лай
двух собак и скулеж третьей. Прибавились звуки громких нецензурных
выражений.

...когда мы вышли на балкон, хозяин нес всю искусанную маленькую собачку,
рядом были 2 огромные собаки с хозяевами....

..было до слез больно и страшно.

А некоторые говорили, что кошки не подходят для городских квартир. Нет,
кошки идеально подходят. А собаки нет.

Дочка просит маленькую собачку. Боюсь. Нет, мы к такому не готовы.

Что собаковладельцы делают в таких случаях?

25.07.2002 17:29:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас во дворе такс огромного кавказца подрал. Так что маленькая собачке маленькой рознь. Мой обожает играть с большими собаками, но я его не ко всякой пущу. Следить надо как за большими, так и за маленькими. Хотя всякое бывает:( 26.07.2002 13:11:00, Лея
Laura™
В тему.. Вспомнила,как на шейных складках моего мастинчика повисли два фокса :о) Он головой крутит:что-то вцепилось,а никого не видно :о) Потом подбежал хозяин,отцепил их.А мой долго еще стоял в задумчивости)) 28.07.2002 10:27:58, Laura™
У нас маленькая собака и мы всегда выгуливаем ее на поводке. Сам-то наш мопсик смирный и добрый, а вот другие собаки запросто могут его обидеть. Драка же была у нас всего один раз с коккером подрались из-за суки ротвейлерши (которая тихо сидела в стороне и смотрела чем дело закончится), разорвали друг другу морды, ел-еле растащили. Кстати потом ротвейлерша жалобно поскуливая бросилась вылизывать нашего раненого красавца. 26.07.2002 11:02:47, Моргана

Можно похвастаться?
Мне тоже все это знакомо(у родителей мужа недавно пуделя сожрал кавказец).
А вот моя большая собака,которая просто ненавидит других крупных собак ,с маленькими собаками вообще не связывается.Они на него часто лают(всегда удивляюсь на их хозяев),но он либо делает вид,что не видит,либо ,если совсем достанут,может рявкнуть.Но НИКОГДА не обидит маленького!Один раз на него просто бросалась какая-то козявка,пытаясь укусить,так он терпеливо зажмуривался и уворачивался,пока безмозглая хозяйка заберет собаку!
А вообще все не так уж и страшно.Просто мы узнаем о тех,кого "съели",а "несъеденных" маленьких собачек гораздо больше!-))
И кстати родители моего мужа по большей части виноваты сами.Пудель гулял один в на даче и подлез под забор в дом,где жил кавказец-(.
А вообще на мой взгляд,у хозяев больших собак проблем не меньше.чем у маленьких(иногда даже больше)Просто они другого характера.
26.07.2002 10:29:02, Карбонара
alena
На мой взгляд жалеть маленькую собачку можно только если это не она СПРОВОЦИРОВАЛА драку, а большие. У нас в районе БОЛЬШИХ собак водят на поводке, а мелочь к ним лезет и дразнит, причем хозяева их не водят на поводках и никогда не забирают от взрослых собак.
Когда нашего таким лаем доводят я чуть ослабляю поводок и он носом скатывает это "горластое существо" в клубок. Причем хозяева проверяют БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ!!!!
Орет -да и еще как, но простите, НЕ ЛЕЗТЕ!!!

Уж если есть правила: Все собаки ходят на поводке, то давайте их и придерживаться

Что касается драк между крупными собаками, то это очень большая редкость. Не обижайтесь, владельцы мелких собачек, но мне кажется крупным не надо доказывать свое превосходство.У нас компания:доберман (к), московский сторожевой(к), 3овчара, 2 боксерочки, мы и дог :). Если между кобелями и бывают выяснения отношений, то без крови и очень быстро :)
25.07.2002 21:56:42, alena
Elenium
Вот и мой тоже не обращает внимания, но когда этот лай начинает надоедать, достаточно сказать, что если не заберет шавку - отпущу свою собаку (конечно только на словах) - помогает моментально %)

Я тоже за то, чтобы все собаки ходили на поводках и в намордниках, даже за то, чтобы убирать за собакой кучи. Но!!! Я буду ходить с собакой в наморднике лишь в том случае, если и встречная собака (вне зависимости от роста) тоже будет в наморднике!!! У моего сильные аллергические реакции на царапины/укусы собак. И нафига мне надо лечить свою неделями после зубов какого-нибудь пуделя...
Из подъезда уже научила хозяйку таксы выводить на поводке - достаточно было 1 раз нам выйти из лифта без поводка %) Вот крику то было... А главное потом ВРАНЬЯ!!! Хоть и поругались, но теперь песика выводят исключительно на поводке! Можно сказать что добилась небольшой справедливости :)
26.07.2002 22:52:54, Elenium
Классно. У Вас собака, а у кого-то - шавка. Высший пилотаж 26.07.2002 23:00:50, Карайл
Elenium
Бывают маленькие хорошенькие собачки, а бывают брехучие глупые шавки. 26.07.2002 23:06:03, Elenium
Ага, как только маленькая хорошенькая собачка гавкнет на Вашу, сразу трансформируется в шавку? 26.07.2002 23:15:13, Карайл
Elenium
Нет, шавка - только та, которая постоянно брешет. Этим для меня она отличается от собачки :) До ротвейлера у меня была именно такая беспородная маленькая брехучая шавочка %) Так что не придерайтесь к словам - я знаю о чем говорю. 26.07.2002 23:22:49, Elenium
Я ни к чему не придераюсь, я удивляюсь.
26.07.2002 23:32:28, Карайл
марта
А я всегда спокойно реагирую на провокации маленьких собак, только крепче держу свою. Просто не вижу опасности. Я вообще считаю, что нормальная собака с хорошей психикой, уверенная в себе никогда не обратит внимание на пустой брех. О своей, к сожалению, этого сказать не могу. Очень любит она побросаться на крупных собак, если идет на поводке. Отсюда все мои страхи. Были две смешные ситуации. Я иду со своей на поводке, а навстречу рядом с хозяйкой-велосипедисткой бежит красавец-овчар (без поводка). Я, естественно, сразу залезаю на газон и беру свою покрепче за ошейник. Боже! Как она разорялась, аж до визга! Пес пробегал от нас в двух метрах, даже головы не повернул! И вторая. Я и моя знакомая с собакой. Навстречу мужчина с крошечным (года полтора) ребенком и ротвейлером-сукой без поводка. Мы опять на газон, спрашиваем, не мог бы он взять свою собачку. Нам спокойно отвечают, что она никого не трогает. Но наши-то могут спровоцировать драку! В результате та же картина: наши беснуются до хрипоты на поводках, а эта милая компания медленно проходит мимо. Только ребятенок удивленно обернулся на наших придурков. И в том, и в другом случае я испытала жуткое унижение и стыд, как будто сама тявкала, как базарная баба. Очень уважаю таких собак!!! 25.07.2002 22:59:59, марта
alena
Ой, переезжайте к нам, а то у нас маленьких собачек на поводке не водят :(
тока больших:(((
Хотя мы безобидненькие, вот Лена (Харас) нас видела :)
25.07.2002 23:35:23, alena
марта
Так мы тоже не очень маленькие, доберман все же. 26.07.2002 10:20:23, марта
alena
у нас нет девочек доберминчиков :( 26.07.2002 12:51:19, alena
Мою маму покусала зимой собака. Она бросилась на нашего барбоса, когда мама с ним гуляла, но наш пес совершенно беззащитный, потому что очень добрый и не ждет ни от кого ничего плохого. Мама схватила его на руки, а та собака впилась маме в руку. Мама потом лежала в больнице, а нашу собачку оперировали и неизвестно было выживет ли он. Хозяйка той собаки не то, что не оказала маме никакой помощи, когда и она и наш пес обливались кровью на ее глазах, но даже не извинилась. Мы консультировались по этому вопросу, что делать, но нам сказали, что дело почти неа 100 % проигрышное, и что денег на разбирательство мы угрохаем больше, чем получим компенсации. После этого я тысячу раз подумаю, прежде чем завести в городе собаку. Просто боюсь... 25.07.2002 18:45:33, Золотая Осень
вас не правильно консультировали 25.07.2002 22:59:13, марфа
Дочь самурая
Сейчас на меня опять бросятся Алена и компания. Но я Вам скажу, да, маленькую собаку у нас в городе надо уметь защищать. И даже когда на автомате уже и оглядываешься, и ходишь огородами, и всячески обходишь крупных собак, все равно все может случиться. Всего не предусмотришь!
Что делают? То же, что и я в свое время... Плачут и хоронят своих питомцев. А если повезет, лечат и дальше живут. Никакой ответственности мало мальски серьезной за это у нас не предусмотрено.
25.07.2002 17:46:19, Дочь самурая
Nafi
Любую собаку трудно содержать в городе. Немного злит, когда люди воспринимают всех больших собак, как потенциальных убийц. Вам просто не повезло, что в вашем районе такая толпа придурковатых хозяев. Но поверьте, если у большой собаки хороший хозяин и собака правильно воспитана - она никогда не станет "есть" слабых :-)) 25.07.2002 21:09:24, Nafi
Да это не решаемая проблема до тех пор, когда люди, которые заводят серьезных собак не начнут к ним серьезно относиться, уже сил нет эту тему обсуждать. Дам вам просто несколько советов: 1. Когда у меня была маленькая собачка, той-терьер, удивительно, но видно везло, он у нас 14 лет прожил, и один раз только его укусила и то собака знакомая наша на даче, к врачу возили, а так со всеми собаками на улице гулял, Бог миловал, но если только я видела, что идет какая-то странная собакя, хватала свою на руки и просто обходила стороной. Сейчас у меня лабрадор, в осносном подвоха ждем от стаффов, если я вижу только эту собаку на горизонте, я всегда лучше сверну в сторону, чем потом буду по лечебницам бегать, один раз уже сталкнулись хватит, просто оберегайте свою собаку, если видите, что что-то не то в той собаке, которая идет вам на встречу, надо брать на руки и отходить в другую сторону, мне кажется, что с маленькой проще ;о)) А к сожалению хозяева тех собак, которые бросаются на других и которые тем более бросаются на людей извинения не ждите, они вообще чаще всего и не знают как со своей собакой обращаться. 25.07.2002 21:07:16, GAPaaaaaa
Скажите, а как понять, когда берешь щенка, что он в случае чего сможет себя защитить?
По породе не поймешь.

Муж хочет эрделя. Я сначала хотела маленькую, но теперь тоже склоняюсь к эрделю. У знакомого такой песик - к нему чужой собаке или кошке лучше не подходить.
26.07.2002 10:24:40, Nadine
Elenium
ИМХО надо брать самого спокойного и доброжелательного щенка. А потом на площадке можно научить его защищать себя и хозяина. 26.07.2002 22:30:42, Elenium
Дочь самурая
Спасибо :)))) Я сама теперь профессор по этой части. К сожалению... 25.07.2002 21:21:20, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!