Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы гуляли впервые в жизни :)

все же насколько собаки делают людей добрее! все люди, встретившиеся нам на пути как минимум улыбались нашему песику и нам, а как максимум расспрашивали о породе, возрасте и пытались погладить)) Я прямо была удивлена таким вниманием, не ожидала, честно)) Вилли первую минуту трясся и пытался перегрызть поводок, а потом наслаждался вовсю)) Все обнюхивал, знакомился с собаками (снюхивался с одетым и обутым йорком, а когда тот звонко тявкнул, наш драпанул со всех ног от него)))), еще с большущим лабрадором пообщался, ну это прям слон и моська)) Набегался с детьми от души. Короче, прикольно, мне понравилось. Я же в жизни не гуляла с собаками)
Но у меня вот вопрос сразу же назрел - а как вы с лапами поступаете? Я вот его не впуская в квартиру сразу на руках в ванну посадила и там мыла лапы. Так для этого мне надо раздеться-разуться, а он должен подождать у двери, так он за эту минуту весь извелся (с непривычки, конечно еще). Так он у меня мелкий, его можно под мышку и в ванну, а большим как моете? вот где-то видела такой девайс, как лапомойка, ни у кого нет? вообще как этот вопрос решаете)?
12.04.2013 19:44:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
ой, молодцы!поцедуры после прогулки у нас так происходят: ждет пока я разденусь на тумбочке, потом а раковине мою лапки и живот жидким мылом с дозатором. 15.04.2013 17:38:39, тайная штучка
будем учиться ждать :) сегодня уже лучше получалось)) 15.04.2013 22:20:09, Планетка
Oker
Наша сидит у двери и ждет, пока ей не вытрут лапы :)
Может час сидеть :)
15.04.2013 16:15:26, Oker
Monmorensy
У меня благодаря собаке столько хороших приятелей появилось! Со второй собакой муж гуляет утром-так похоже и он в своем дворе никогда стольких людей не знал, как сейчас:-) Лапы мою обязательно, первый такс (если не сильно грязно было, летом когда сухо или зимой когда снега много сам) шел мыться, ворчал при этом на меня недовольно, но свесив уши осликом шел:-) Нынешнего, в силу его редкостной шилопопости отношу сама, он сидит и ждет когда разденусь-разуюсь, потом в ванну и там мою пузо, лапы, все остальные "памятные места":-) 15.04.2013 13:28:34, Monmorensy
Когда у нас собаки были, они приучались ждать у двери. Лапы мы не всегда мыли в ванной, иногда протирали тряпочкой, но в любом случае собака стоит и ждет. 13.04.2013 15:38:26, Чернобурка
молодцы! а с лапами - если собака без особенностей, то как приучите, так и будет делать. Собаки очень быстро привыкают к одним и тем же действиям. 13.04.2013 14:09:39, Лось_Анджелес
Молодцы )))) Моя сидит на коврике и ждет пока разденемся, потом на руки - и над раковиной лапы мою.
Совет - учите собаку выдержке, всегда пригодится ))))
13.04.2013 13:58:04, Dragonfly
Да щенки такие забавные! А папильон очень славный! Я всегда тоже радуюсь, когда встречаю малышей! Аккуратнее со взрослыми собаками. Могут покусать, с виду могут быть очень спокойными. А лапы я мою в тазу специальном, он выделен для собак, собаки то у меня маленькие. Собаки ждут у двери без поводков привыкли. Всегда мылом каждую лапку. В тазу немного воды наливаю. 13.04.2013 09:56:06, Keynbr
mila521
С почином)) малыши такие милые и любознательные))
Лапы моем "Башмачком"
12.04.2013 23:08:10, mila521
спасибо)
так, опять новый термин - башмачок))) пошла смотреть, что это))
12.04.2013 23:47:40, Планетка
Сейчас много реагента еще , я мою шампунем за 40 рублей , летом достаточно воду . Мой грызет лапы , реагент приводит к поносу , поэтому смываю обильно шампунем и водой . 12.04.2013 23:00:00, Прогнртоо
мы только по тротуару вдоль дома, здесь у нас не сыпали реагент. а шампунь вы имеете в виду собачий или человечий)? 12.04.2013 23:46:30, Планетка
Обычный, семь трав вроде, что-то такое. Человечий самый дешевый. 13.04.2013 23:33:25, аываафп
Очень рада за вас , тоже была удивлена . Псу четыре года до сих так встречают на улице . Я сейчас гуляю со шлейкой , накидываю поводок на ручку двери , он ждет пока мы разденемся . 12.04.2013 22:57:38, Ldrfdyhuu
я тоже накинула на ручку двери)) но пес совершенно не хотел понимать, что это означает))) ничего, сообразит со временем) 12.04.2013 23:44:22, Планетка
Businka
С почином! Мы своего приучили, как пришел, сел на коврик в прихожей и ждет, пока разденемся сами и его разденем. Потом на руках в ванну. Если не очень грязный могу разрешить самому бежать в ванну, и запрыгивает сам. Но ваш маленький наверно для таких прыжков. 12.04.2013 21:39:14, Businka
спасибо) да, наш еще мал, не запрыгивает, но пытается)
а вы моете лапы просто водой или с мылом или каким-нибудь средством?
12.04.2013 22:05:46, Планетка
Businka
Сейчас или с мылом или с шампунем моем, т.к. разрешаем на диван запрыгивать. Вот почитала ваш пост, тоже надо купить дешевый именно для лап, потому как тот, что для шерсти дорогой жалко. 13.04.2013 08:59:09, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!