Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Кобели замучали...

Вчера чаша моего терпения переполнилась.
У нас получается гулять спокойно только одним:-( С девочками шейла не дружит, а кобели сразу пытаются залезть на неё:-((
Моя собака очень общительная. Подходит к любой собаке, заигрывает, ей хочется побегать, поиграть. НО кобели её воспринимают только, как сексуальный объект. Понюхали и давай залезать на неё. Вчера вечером встретили двух знакомых кобелей. Они играли все вместе с щенячьего возраста. Сейчас гулять с ними просто невозможно. Шейла только и делает, что отгоняет их. Даже дела свои сделать вчера не смогла, т.к. "друзья" не отходили от неё ни на шаг:-(( Я попыталась увести Шейлу от них. Но не тут-то было. они бежали за нами и приставали всю дорогу, спастись мы смогли только в своём подъезде:-((( Причём ушли мы очень далеко от площадки. а хозяева кобелей абсолютно спокойно остались сидеть и болтать на лавочке:-((( Им вообще по фиг было, где их собаки и что они делают. Они не побеспокоились отозвать своих собак, хотя прекрасно видели, что мне просто невозможно нормально погулять со своей собакой. Почему кобели так реагируют на мою собаку? Течка у неё кончилась месяц назад. Как вы думаете, это временное явление или мы теперь всю жизнь будем кобелей отгонять??? Как нам быть?
24.07.2002 15:24:11,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Действительно... страсти горят...
Фраза впечатлила ...когда моей собаке будет угрожать опасность не остановлюсь ни перед чем: я уже представила, как выходя на прогулку (причем вы идете правильно: на поводке и в наморднике!!!)берете с собой дубину, оружие...ну вобщем "оборонные предметы". :)
Или вы просите волшебника задержать мгновение, чтобы сбегать за этим домой?
А что вы можете сделать сами? на что вы способны?
Нас в год драл стаф... очень сильно, но выжили... дальше была стычка с ротвиком. На все, что я была способна, это схватила ротвика под горло и подняла эту тушу. Эксперимент повторить не удалось я даже представить не могу, что можно поднять такую тушку :), хотя со стороны очень смешно выглядело...

Дальше воспитывать надо своих собак и оправдание типа...я его взрослого подобрала - это просто отговорка. Взрослые собаки тоже поддаются воспитанию. А ссылаться на это все время просто глупо (мы все оценили доброе дело).
А то получается если хорошо себя ведет - это я его научила, если плохо - а он с улицы, я его подобрала
Еще интересный момент: бить чужую собаку: а вы пробовали? вы представляете что вы говорите? Картина: собака стоит и ждет когда вы ее ударите. :)))
Хочу сразу сказать уж если ударите чужую собаку (я не имею в виду маленьких пудельков, спаниельчиков, мопсиков и т.п.)то у вас только одна попытка будет, второй вам эта собака НЕ ДАСТ.
И вобще тот, кто может сказать такие слова... да я тому мервого котенка не доверила бы !!!

Хоть у нас тоже кобель, но и я могу сказать, что нас тоже замучили эти мелкие кобелиные шавки (прошу не обижаться владельцев мелких собак, но других слов у нас нет), они когда идем около домов на поводке, они подбегают, облаивают, а стоит на них рыкнуть хозяева в обмороке - загрызли на смерть :)
Вот, а автору этой темы могу пожелать терпения - ну не повезло вам с кобелями, ну девочка такая аппетитная.
Могу сказать, что у приметивных собак (лайкообразные) мужские гормоны не так бурно влияют, и мы много раз сами приводили хозяевам убежавших течных сук.
Вот так сказать мои размышления на заданную тему :)
25.07.2002 13:38:24, alena
Да, отвечать, действительно, бесполезно. Скажу только, что баллончик у меня всегда с собой, как, кстати, и намордник со строгим ошейником. И не хочу я больше нести свою собаку домой на руках с распоротым брюхом, из которого вываливаются мышцы, только потому что какой-то придурочной овчарке не понравилось, что она проходила мимо. На что я способна конкретно? Не знаю. В такой момент перестаешь себя контролировать. Если это, не дай Бог, произойдет, я обязательно Вам напишу, как я защищала своего "ребенка". 25.07.2002 15:26:15, марта1
ROlia
Я тоже баллончик прикупила, ещё давно, после того, как на нас мужик с ножом кидался. Я от греха подальше запрещаю Шейле подходить к незнакомым сукам, т.к. у неё с ними дружбы не получается, а вот к кобелям отпускаю, но предварительно спросив у хозяина, не агрессивен ли его кобель.
Вообще, весь этот ниже разгоревшийся спор, можно свести к одному - действовать надо по обстоятельствам. Конечно, никакой хозяин не будет стоять и смотреть, как его маленькую собаку трепет какой-нибудь ненормальный зверь типа ротвака и т.п., тогда надо защищать малыша всеми подручными средствами. Но с другой стороны, мне, как хозяйке крупной собаки иногда очень обидно становится, когда моя собака приглашает небольшую собаку поиграть, а в ответ получает злобный лай не только самой собаки, но и хозяина. Поэтому я стала запрещать Шейле вообще подходить к маленьким собакам. Я просто хочу пожелать всем собачникам быть взаимно вежливыми и доброжелательными.
25.07.2002 15:35:57, ROlia
alena
Согласна, нужно быть доброжелательными и взаимовежливыми!!!

ЗЫ: А баллончики на них недействуют :((
Скорее уж лак "Прелесть" поможет :))
25.07.2002 15:44:22, alena
Знаете, все кроме последних фраз - это разговоры "в пользу бедных".
Мне приходилось бить чужую собаку шваброй по чему попало, хоть и метила по носу. И не сколько я об этом не жалею, лучше бы конечно так было поступить с хозяином.
И после стычек с нашим доберманом, которого все же ткнули ножом, я готова выходить на прогулку хоть с дубиной, хоть с шокером, хоть с перцем.
25.07.2002 14:24:26, Штуша Кутуша.
Дочь самурая
Даже не буду ничего отвечать. Бесполезно, если Вы даже читать не умеете. 25.07.2002 14:23:59, Дочь самурая
Какие у вас тут страсти разгорелись! Разрешите и мне высказать свое скромное мнение. Сначала о течках. Всю жизнь держу только сук. Во время течек выбегаю на 5-10 мин. около дома, постоянно оглядываясь. Если вижу кобеля без поводка, ору издалека, что течка и прошу взять собаку. Пока срабатывало, хозяевам кобелей тоже неохота потом бегать за своим псом. Если представить ситуацию, что кобель все равно пристает, а хозяина это не волнует, буду ориентироваться на месте. На крупного, конечно, замахиваться не буду, проще сразу зайти в подъезд (повязать он сразу не сможет). Мелкого постараюсь отогнать или взять за ошейник и ждать, пока соизволит подойти хозяин (был один раз такой случай с любвеобильным кобельком, хозяева там, правда, нормальные и даже "спасибо" сказали). Еще старшая собака у меня знала команду "гони!", срабатывала, правда, только в начале и конце течек. Ну и в конце течки немецкий аэрозоль с запахом лимона (на развязанных кобелей не действует).

Теперь о самообороне. Здесь все говорят, что какой хозяин, такая и собака и если хозяин нормальный, можно договориться, обойти и т.д. Так в том-то все и дело, что "ЕСЛИ"! А если нет? И с какой стати я должна составлять расписание выгула собак всего нашего микрорайона?! И меня, простите, не интересует насколько добрый и уравновешенный "крокодил", вышагивающий без поводка и намордника по людным улицам! У меня тоже не маленькая собака (доберман), на людей внимания не обращает, даже побаивается. Но мне и в голову не придет во дворах отпускать ее с поводка. Ее просто боятся. Был недавно случай, когда мы гуляли на пустом поле, где и людей-то не бывает. Моя собака носилась за воронами. Вдруг появились на горизонте два мужика, а ворона, как на зло, полетела в их сторону. Ну и представте реакцию людей, когда на них несется доберман... Они просто оцепенели. Собака пролетела мимо них, а мне пришлось извиняться.

Есть у нас две-три придурочных собаки и я всегда обхожу их стороной, как говорится, себе дороже. Но если возникнет ситуация, когда моей собаке будет угрожать реальная опасность, я не остановлюсь ни перед чем! И поймет меня только тот, кто бывал в подобных ситуациях! Сытый голодному не товарищ. Моих собак насмерть не загрызали (тьфу-тьфу-тьфу), только рвали кусками, и сейчас я пойду на все. Последний раз на нас с рыком летел черный терьер. Я свою больную старушку успела спрятать за спину и приготовилась к драке (под рукой кроме карабина ничего не было). Спасла младшая, которая на рыки выскочила из кустов и просто отогнала собаку. А хозяйка (кг 120) еле плюхалась где-то вдалеке. Я так перепугалась, что даже ничего ей не сказала, еще минут 20 дух переводила.
Извините, что так длинно. Тоже накипело за все эти годы.
25.07.2002 11:04:35, марта1
Дочь самурая
>>>Когда моей собаке будет угрожать реальная опасность, я не остановлюсь ни перед чем<<<

Спасибо :))) Оказывается, кто-то меня понимает. А то я уж стала сомневаться, может это со мной что-то не так, что я, садистка этакая, вздумала защищать свою собаку.

Я прошу прощения, марта1 - это Вы, Маша? А почему тогда 1? :)
25.07.2002 11:30:54, Дочь самурая
Да, это я, Маша. Сижу на другом компьютере, первый поставили в комнату детям, пришлось изменить ник. Переодически буду появляться и под своим старым именем.

Да нет, Таня, с вами все нормально! Просто, еще раз повторю, кто не испытал такого кошмара, когда на твоих глазах рвут ни в чем не повинное создание, а ты просто бессилен что-либо сделать, никогда этого не поймут!
Последний случай. Произошел он давно, но хозяйка рассказала мне дня два назад. Подобрали они пожилую больную суку афгана, подлечили и оставили у себя. Пожила она у них некоторое время, и однажды на прогулке налетел неизвестно откуда взявшийся кобель ротвейлера и на глазах хозяев буквально растерзал собаку. Запомнила только, что он перекусил ей лапу и что-то с позвоночником сделал. Она прожила парализованной еще полгода, пока не умерла сама. А хозяин забрал своего кобеля и быстро смылся. И таких историй масса. Не подумайте, что я так не люблю ротвейлеров. Просто нам жутко "повезло" - в соседнем доме клуб ротвейлеров, и этими собаками забит весь район.
25.07.2002 15:09:38, марта1
Дочь самурая
Спасибо :) Я подумала и решила, что дохлый котенок мне все равно ни к чему, так что алена может спать спокойно :)

Маш, совершенно необязательно с другого компа выходить под другим ником! Просто набирайте свой пароль и логин на любом компьютере, и все.
25.07.2002 15:18:32, Дочь самурая
Таня, меня всегда так умиляет Ваш юмор, особенно, когда настроение плохое. Спасибо!

И за совет спасибо. Я ведь в компьютере "чайник". Буду совершенствоваться.
25.07.2002 15:32:34, марта1
Дочь самурая
Все будет хорошо :) Жизнь продолжается!!! Не грустите!!!
Пусть Мартуся Вас радует!!!
25.07.2002 15:49:14, Дочь самурая
Спасибо Вам!!! 25.07.2002 15:58:32, марта1
Я бы тоже не перед чем не остановилась. Когда моего пуделя жевала овчарка, я просто долбанула ее по голове, чтобы она хотя бы отпустила мою собаку, а хозяин овчарки при этом тащился где-то шагах в 100 от своей собаки.
К сожалению, мы не можем воздействовать на хозяев таких собак ничем, кроме крика. Соответственно, опять же к сожалению, собакам таких хозяев приходится расплачиваться за свою "невоспитанность".
25.07.2002 14:45:54, Ильда
Elenium
У меня кобель. Всю течку мы прогуляли с подружкой. Она с ним ТАК заигрывала!!! А он - ноль внимания :(( Я уж было подумала что он состарился раньше времени (ему 6 лет), но когда течка кончилась - неделю мы гуляли раздельно - невозможно просто было, так заигрывал!!! Носом тыркался, поскуливал, в ушко нашептывал... Но уже было поздно :((
Может и от Шейлы чем-нибудь привлекательным запахло?...
24.07.2002 22:33:11, Elenium
Nafi
Когда-то давно наша инструкторша на площадке советовала хозяйкам течных сук мазать вокруг интимного места лавандовым маслом - кобелям этот запах не нравиться. 24.07.2002 15:46:51, Nafi
ROlia
Течка давно прошла. А приставать к ней стали после течки еще больше, чем во время течки. Это была у неё первая течка. Ей сейчас 9 мес. Попробую и правда смазать её лавандой, может поможет отогнать "женихов". 24.07.2002 15:49:42, ROlia
Если течка давно прошла-имеет смысл обратиться к врачу. Это не нормально!!! 28.07.2002 18:48:41, Яяяя
Дочь самурая
Слаааадкая женщина, слааадкая... :)))) (Песня)
Возьми дубину и.... Я бы не отказалась, чтобы моего засранца кто-нибудь треснул, когда у него приступ обожания очередной красотки и временной глухоты :)))) У меня обратная проблема: хозяева сук идут себе, и по барабану им, что чужая собака за ними уже 3-й квартал тащится. Моего так однажды аж в подъезд увели. Вот спрашивается, что стоит рявкнуть на него, а еще лучше огреть чем-нибудь, чтобы неповадно было?
24.07.2002 15:31:49, Дочь самурая
Nafi
Это от невоспитанности ваш кобель не слышит вас :-))))) И потом, как можно увести вашу собаку "аж в подъезд"? Вы что не следите за ней? Или хозяин суки бегом от вас убегает? Всегда можно хозяина попросить подождать, пока вы своего кобеля заберете :-))) После взяли на поводок и продолжили прогулку на поводке. А бить чужую собаку... ну незнаю. 24.07.2002 15:43:43, Nafi
Дочь самурая
Ага, спасибо, что научили меня, как надо поступать :)))) А то я прямо затруднялась с решением. Там ниже я описала ситуацию. Добавлю только, что кобель у меня подобран на улице в относительно взрослом возрасте. Так что первое время его манеры оставляли желать лучшего :))) Сейчас все проблемы решены. 24.07.2002 15:48:33, Дочь самурая
Nafi
Всегда пожалуйста :-)))) Я свой ответ написала раньше, чем вы :-)))))) Так что сорри, что не вникла в ситуацию :-)))) 24.07.2002 15:51:17, Nafi
ROlia
Я стесняюсь огреть чужую собаку, хотя иногда очень хочется. А почему хозяин кобеля сам не огреет свою собаку за бродяжничекство? Почему это должна делать я? 24.07.2002 15:39:49, ROlia
Бить чужую собаку нельзя, тут дело не в собаке а в хозяевах.моему псу три года и мы спокойно гуляем с нашей подружкой когда она пустует.тут дело в воспитании, ведь служебные собаки не мчатся за текущей сукой........ 24.07.2002 22:38:03, марфа
Дочь самурая
Не стесняйся :)
В моей ситуации, например, так происходило. Пудель у меня быстрый, как вжик, и с приличным зрением :))) Увидит собаку в 300 метрах и через секунду уже там. А я-то не могу так быстро бежать. Вот и получается, что я бегу на приличном расстоянии и ору как идиотка "Миха, ко мне, скотина такая", а хозяин суки идет прогулочным шагом к себе домой и абсолютно не волнуется о том, что у него уже 2 собачки :))))))))
Но это давно было. Сейчас, слава богу, я его привела в чувство более-менее, повзрослел, уже таких бросков не совершает :)))))
24.07.2002 15:45:32, Дочь самурая
ROlia
Нет, это не выход, чужую собаку я тронуть не смогу. Нет у меня такого права. 24.07.2002 15:54:13, ROlia
Дочь самурая
Напрасно все-таки. Никто же не просит убивать :))) Кстати! Есть же волшебнейший метод Юлии Баевой (Helma)! Метательная цепочка. Вполне достаточно строго сказать "Пошел вон" и, если это не помогло, тогда уж метким броском поразить нахала :))) Метод безвреден для собак, но эффективен :))) 24.07.2002 15:57:38, Дочь самурая
Elenium
Какая же вы жестокая :(((( 24.07.2002 22:03:12, Elenium
Дочь самурая
А почему Вы так решили? Просто интересно.
Потому что я рекомендовала ее метод? Юлия - отличный дрессировщик, не один десяток собак выдрессировала, сама она владелица семи (!!!!) сук. Так что уж наверно ей и ее собакам знакомы эти проблемы.
А метательная цепочка собакам боли не причиняет, она не тяжелая, ею не надо бить собаку, ее именно бросают. Скорее эффект производит летящий и звенящий предмет. И отличный эффект, уж поверьте. Очень распространенное дрессировочное средство.
Так почему же я жестокая? Что именно Вы обо мне знаете, что позволяете себе такие высказывания в мой адрес?
24.07.2002 22:28:12, Дочь самурая
интересно, а вы стали бы метать цепочку в ротвейлера? 24.07.2002 22:40:53, марфа
Дочь самурая
Ротвейлеров я обхожу за 3 километра. Это мои личные с ними взаимоотношения. 24.07.2002 22:44:46, Дочь самурая
Elenium
Вы уклонились от ответа :(( Была бы у вас сука и пристал бы ротвейлер-кобель. Кинули бы? 24.07.2002 22:48:58, Elenium
Дочь самурая
У меня не было сук никогда. Ну если представить себе гипотетическую ситуацию, может и кинула бы, если бы была подходящая позиция :)) Но все-таки к сукам чаще всего (тоже не всегда! сколько я видела порванных сук в ветеринарке) подходят не с целью агрессии, а с кое-какой другой :)) В общем, если опасности нет, я бы пожалуй потерпела некоторое время присутствие кобеля :) 24.07.2002 22:57:05, Дочь самурая
ROlia
Так мы терпели ВСЮ прогулку. Моя собака не смогла сходить даже в туалет:-((( Мы пытались отвязаться от кобелей, исходили всю округу, а они за нами, как привязанные. Ни в ротвеллера, ни в пуделя, ни в какую другую собаку метать цепочку, по моему мнению, нельзя. Я просто представила себя на месте хозяина кобеля. Мне бы было совсем неприятно, если бы в мою собаку кидали цепочки чужие люди. Просто мы теперь обходим площадку, на которой гуляют эти коблели стороной. Хорошо, что есть другие месте, где нам можно погулять. Я всегда стараюсь избежать каких-либо конфликтов, неудобств.... в том, что касается моей собаки. Ведь легче не допустить, избежать, чем потом расхлёбывать. 24.07.2002 23:36:22, ROlia
Дочь самурая
Ну, а ты же видела хозяев этих кобелей вроде бы? Так почему же, раз уж ты все равно "исходила с ними всю округу", было не подвести их к хозяевам и не попросить взять их на поводок? Коль уж все такие гуманисты и партия зеленых :))))) 24.07.2002 23:47:24, Дочь самурая
ROlia
Я так и сделю в следующий раз, если он когда-нибудь будет. Я теперь их стороной обхожу. Просто в своём исходном сообщении я делала акцент больше на другой вопрос. Почему к Шейле так пристают кобели? Нам теперь всю жизнь так мучаться? У нас есть друг (ризен), так он в течку так к ней не приставал. как сейчас. Я уже писала, что у меня это первая собака, поэтому и спрашиваю тех, у кого опыт уже имеется. 25.07.2002 10:44:51, ROlia
Вообще-то через месяц после окончания течки кобели на суку уже не должны реагировать. Если будут продолжать приставать и другие незнакомые кобели, значит, возможно, продолжаются какие-то выделения. Попробуйте сделать ей УЗИ, может какие-нибудь проблемы. Просто есть озабоченные кобели, которым все равно течка или нет, они даже на кобелей вяжутся. И потом сука сама должна рыкать на кобелей, если время для вязки прошло. У меня такое было, когда одна собака текла, а от другой исходил этот запах, и кобели пытались на нее залезть. Она сразу садилась на попу и пыталась огрызнуться. Обычно помогало. 25.07.2002 11:19:47, марта1
ROlia
За поведение Шейлы я спокойна. Она сама себя хорошо защищает. Тоже садится и рыкает. А УЗИ мы сделаем примерно через месяц. У нас опять проблемы с почками плюс ложняк, сильная лактация.... 25.07.2002 15:27:33, ROlia
Говорят, что после первой течки ложняки проходят особенно сильно. У моей младшей после первой течки даже мастит начался. Сейчас все тьфу-тьфу. А у старшей вообще его не было, пока не ощенилась. 25.07.2002 15:36:56, марта1
Да, забыла, во время ложняка к моим собакам кобели тоже проявляли повышенный интерес. Мы просто гуляем с одними и теми же собаками, поэтому я как-то особенно не волновалась. А к незнакомым собакам я вообще ее не подпускаю. 25.07.2002 15:41:38, марта1
гм....а как же совет:"Метательная цепочка. Вполне достаточно строго сказать "Пошел вон" и, если это не помогло, тогда уж метким броском поразить нахала :))) Метод безвреден для собак, но эффективен :)))"(цитировала)

24.07.2002 22:47:49, марфа
Elenium
Моего все за километр обходят :)) или тихо и робко так: фу, фу, нельзя, хорошая собачка... Хотя я вижу что мой стоит и во всю морду улыбается :)) 24.07.2002 22:43:27, Elenium
))))))))знаете многие боятся их, у меня бордос и я к нему привыкла, но как-то муж выпустил его ко мне на встречу и когда он бежал размахивая ушами ....чувства других стали более понятны))))))) 24.07.2002 22:51:05, марфа
Elenium
:)) 24.07.2002 22:53:03, Elenium
Дочь самурая
Ничего особо смешного нет. Ну например у меня нет желания проверять "улыбку ротвейлера" второй раз. Мою первую собаку загрыз именно ротвейлер :((( 24.07.2002 22:58:53, Дочь самурая
Elenium
У вас просто плохое настроение и маленькая собачка.
Я знаю как смешно и угрожающе (для незнакомых) выглядит несущаяся туша с развевающимися ушами :)))) Вот и улыбнулась :)))))
24.07.2002 23:21:45, Elenium
Дочь самурая
Насчет моего настроения Вы тоже ничего не знаете :))) Я не стала бы делать таких выводов.
Просто проблема больших и маленьких собак такая же вечная, как спор о курице и яйце. По большому счету, спорить об этом бесполезно, и мне это уже давно известно. Сытый голодного не разумеет, владелец крупной собаки никогда не поймет владельца мелкой.
24.07.2002 23:44:20, Дочь самурая
Elenium
У меня до ротвейлера было 2 собаки-дворняжки, размером с болонку. 25.07.2002 00:12:43, Elenium
понарошку
и всетаки владельцы больших собак должны быть внимательны к чужим испугам!!! у меня большой опыт сабачничества и я не боюсь собак, но даже "улыбающийся ротвелер" не аргумент в успокоении пугащихся прохожих!!! 25.07.2002 10:04:16, понарошку
Elenium
Я всегда подзываю свою собаку или направляю в другую сторону от прохожих.
В данном случае речь идет даже не просто о больших собаках и пугающихся прохожих, а о том, что даже маленькая собачка может тыкнуться в прохожего носом, испачканным в земле, или слюнями.
26.07.2002 22:05:07, Elenium
Elenium
Вы предлагаете всем жестоко обращаться с собаками :((
Кто вам позволял бить чужих собак? Неужели нельзя тихо, мирно разойтись?
А потом вы же не знаете реакцию собаки на удар незнакомым человеком? Как ТАКОЕ можно говорить??? Не понимаю я вас :((
24.07.2002 22:39:52, Elenium
Дочь самурая
Представила себе картину: я, сволочь этакая, хожу и луплю чужих собак :)))) И всех подстрекаю :)))
Я предлагаю всем думать своей головой и выбирать методы, подходящие для данного момента. Да, на ротвейлера не стоит замахиваться, пожалуй. Здесь лучше воззвать к хозяевам :)
Речь шла о крайних мерах, применяемых осторожно, при острой необходимости.

Что касается меня, у нас несколько другие проблемы, чем у Ольги - это агрессия крупных собак по отношению к моему. И здесь, можете считать меня какой угодно, хоть жестокой, хоть вообще фашистом, я не постесняюсь применить газовый баллончик или электрошок (надо уже купить наконец), если моей собаке будет угрожать опасность. Потому что сам он защищаться не может.
24.07.2002 22:52:25, Дочь самурая
Elenium
А по какому принципу вы классифицируете собак, которых можно пнуть? По росту? В чем маленькая шавочка провинилась? Только в том, что не вышла ростом? Не может вам "ответить"? Странно мне слышать такие слова от человека любящего животных :(( (по крайней мере создается именно такое впечатление из предыдущих сообщений).
И интересно, о каких таких крайних мерах вы говорите, при которых можно применить электрошок? А если у собаки слабое сердце? Вы возьмете на себя смерть живого существа?
Неужели нельзя обходить злых на ваш взгляд собак или их тупых хозяев? Ведь наверняка гуляете в одном и том же месте. Достаточно просто выходить в другое время, но не бить собак, и тем более не применять электрошок.
У нас на бульваре гуляют и с маленькими собачками и с большими. И все как-то уживаются: до 21.30 гуляют с маленькими и с "добрыми" собаками, а после 22.00 гуляют со всеми остальными. Я знаю, что мой пес в жизни(!!!) не набросится на маленькую собачку я смело могу выйти в 8 вечера. И если я вижу, что навстречу идет бабулька с тем же пуделем, видит мою собаку и вроде не боится, то я не сворачиваю. Но бывают идиоты, которые специально идут навстречу с какой-нибудь болонкой, видят мою собаку, не сворачивают, а поровнявшись хватают шавку на руки и начинают орать, что с таким людоедом как у меня надо ходить в наморднике и на коротком поводке. А теперь представьте, что эта бабулька не взяла собачку на руки, а застыла в страхе, глядя на моего пса, ее болоночка подбежала к моему (представим на время что у меня сука после течки) и стал заигрывать. А я недолго думая пинаю ее "драгоценность". Так ее тут же инфаркт хватит!!! А если еще электрошоком добавлю?.... Да меня она тут же в милицию сдаст за зверское обращение с животными!!!

Нельзя так обращаться с животными. Если вы пострадали от ротвейлера, то это не значит что все эти собаки сволочи и надо в каждую тыкать шокером. Просто обойдите их стороной.

И все таки рукоприкладство звучало как призыв.
24.07.2002 23:19:22, Elenium
Nafi
Тупых хозяев не обойдешь. Был у нас в округе больной головой дяденька с боксером. Так вот он травил своего боксера на мелоч, молодых и сильно старых собак. Его собака была на очень длинном поводке, который он отпускал всякий раз, когда собака пробегала поблизости. А однажды дяденька "нарвался" - его собаку загрызли. Хозяева "мелочи" вздохнули свободно. Хотя собаку жаль, она не виновата, что хозяин дурак.
25.07.2002 00:00:32, Nafi
Дочь самурая
Ну что за бред Вы несете :((( Честное слово, обидно... Все в одну кучу свалили... Давайте по пунктам.

Шокера у меня пока нет, давно хочу приобрести.

Площадки для выгула у нас нет, никаких спец. отведенных мест нет. Гуляем кто где, просто между домами. Расписания выгула "больших и злобных" нет тоже. И вряд ли когда-нибудь будет.

При чем тут слабое сердце собаки????? О каком слабом сердце идет речь, если я толкую о СВОЕЙ ситуации, о защите своей собаки от агрессии. Будь у меня шокер, применила бы, не задумываясь, в случае, НАПАДЕНИЯ на мою собаку. Так понятнее?

Дальше. Где у меня слово "пнуть"? Никогда в жизни не пинала вообще никаких животных, включая собак. Ну хорошо, возможно, моя манера выражаться в письменной речи не совсем понятна для вас. Объясняю, я считаю, что взять хворостину и отогнать чужую собаку (вот сейчас уже про Ольгин вопрос) - в этом нет ничего ужасного. Опять же, не каждую, конечно. По ситуации.

И наконец. "Обходить стороной" я научилась как никто. Жизнь научила. НО! Это все равно не всегда удается. В каждом районе такие люди есть и их все знают. Это люди, которые водят своих агрессивных собак без поводков и очень гордятся их "успехами". Они выходят из-за угла, на них можно наткнуться в подъезде, когда выходишь. А в замкнутом пространстве, собаки, как известно, более агрессивны. Так что все бывает.
24.07.2002 23:33:55, Дочь самурая
Elenium
Разложим все по пунктам:
1. Это все не бред, а личный опыт.
2. Шокер при взаимной любви, дружбе и взаимопонимании становится ненужной безделушкой. Конечно если вы не ходите поздним вечером по темной улице одна домой. Но это уже совсем другая история.
3. У нас тоже нет специальной площадки, есть Звездный бульвар и места за домами. Если у вас нет расписания выгула, это не значит что его нет и у всех остальных. При огромном кол-ве собак, проживающих в округе, я точно знаю кто где и в какое примерно время может выйти с собакой. Если мне лень переться на бульвар, то за домом (и не только за своим) я точно знаю во сколько примерно ждать каких собак и стараюсь не сталкиваться ними.
4. Значит вы готовы пожертвовать здоровьем чужой собаки, ради спасения своей? А вам не приходило в голову, что собаку можно взять за ошейник и подождать пока подойдет ее хозяин? Я всегда так поступаю, а своим просто командую голосом. Воспитание, знаете-ли...
5. Пнуть, огреть, кинуть... не придерайтесь к словам, смысл все равно не меняется :(( Интересно, видели ли вы хоть одного кобеля, которого можно отогнать хворостиной от течной суки? Особенно развязанного?
6. Да, здесь я согласна с вами. Но можно же просто не ходить в такие места? Вы не знаете во сколько гуляют с большими собаками в вашем подъезде? Спросите у их хозяев, они вам ответят.

Я не имею ничего против мелких собак, но не стоит валить всю вину только на крупных. Я тоже с этим мучаюсь уже 6 лет, только вы просто обходите больших собак, а я еще и выслушиваю вслед оскорбления от хозяев маленьких собак. Так что пока не введут обязательный закон о наморднике и метровом поводке (не только для служебных собак, но и для декоративных), эта война будет вечной, так же как и тема для дискуссий.
25.07.2002 00:11:37, Elenium
Дочь самурая
>>>я точно знаю во сколько примерно<<<

Вот где самое смешное-то... В огромном городе, как бы я не бегала по хозяевам (если даже представить себе такую ситуацию), и не выясняла "расписание", все равно кого-то, да встречу. Да, я научилась обходить и вертеть головой на 360 градусов. Но хоть раз в месяц, да бывают неожиданные, мягко говоря встречи.

>>>Значит вы готовы пожертвовать здоровьем чужой собаки, ради спасения своей<<<
Дорогая, я Вам искренне завидую, честное слово... Даже не знаю что сказать... Я представила себе (чтоб не сглазить): мою собаку, как тряпочку, трепет огромный ротвак, а я думаю о его здоровье???? Думаю, этично ли будет применить шокер??? Да я Вам даю честное слово, что я любыми доступными мне в тот момент методами разорву его на куски ЗА СВОЮ СОБАКУ!!! Когда ж Вы наконец поймете, что в данном случае - это не драка!!! Это убийство!!!
Когда на мою собаку порыкивает соразмерная по силам собака и есть теоретически возможность драки, уверяю Вас, я не лезу. Разберутся сами. Ротваки же, питы и стаффы как раз и отличаются от других тем, что у них нет никакого "подготовительного периода" перед броском, они не рычат, не используют других "методов устрашения" - они бросаются мгновенно!

>>>Но можно же просто не ходить в такие места?<<<
В 10-й раз не устану повторять, что нет у нас таких мест. В любом месте, в любое время может случиться неожиданная встреча.
25.07.2002 07:50:35, Дочь самурая
Elenium
Вижу с вами бесполезно разговаривать :((
Жаль, что очень мало нормальных людей, содержащих пуделей :((, которые при виде большой собаки не хватают свое чадо на руки и не убегают :((( Большую собаку именно это и злит, вернее заинтересовывает, что же такое взяли на руки?.... И главное зачем??? Мой игнорирует всех собак, которые ниже его ростом, но если собачку берут на руки, то она становится выше его, да еще и дико заливается лаем... Конечно моему тоже хочется ответить "взаимностью" на "взаимность". Даже если пес не проявит агрессию, а просто захочет понюхать, то одним только весом снесет человека с ног. Почему все считают нормальным когда "Моська" лает на "Слона"? Давайте я тоже начну ходить с балончиком и брызгать во всех маленьких собачек, которые будут провоцировать моего к драке? Ничего, если случайно среди таких окажется и ваш милый песик? Ведь мир очень тесен....

А то, что вы готовы разорвать первого попавшегося ротвейлера за то, что вашу собаку загрызла собака именно этой породы - то уж, извините меня, это решение настоящего идиота!!! Представляю картину: вашего пуделя разодрал ротвейлер, вы берете нож/пистолет и идете ищете первого попавшегося ротвейлера, зверски его убиваете. Затем хозяин бедного ни в чем неповинного ротика берет нож/пистолет и идет в ближайший двор и убивает пуделя и далее по-кругу :(((

"мою собаку, как тряпочку, трепет огромный ротвак, а я думаю о его здоровье???? Думаю, этично ли будет применить шокер???"
Конечно не этично!!! Почему бы просто не разнять собак, взять чужую собаку за ошейник и подождать пока подойдет хозяин? А потом (если успел порвать) предъявить нерадивому хозяину счет на кругленькую сумму за лечение и моральный ущерб? Почему у нас никто не интересуется законами? Вы знаете что самосуд уголовнонаказуем?
26.07.2002 22:05:47, Elenium
марта
Хоть топик был адресован и не мне, отвечу, поскольку у меня крупная собака. Когда я иду по улице с собакой, большинство хозяев хватают свою "мелочь" на руки. Меня это не раздражает, поскольку это их собаки и при виде моей они имеют право испытывать страх. Но и ко мне никаких претензий нет. Моя собака не пытается понюхать эту собачку, тем более, когда она уже на руках, потому что моя собака идет НА ПОВОДКЕ! И если эта "мелочь" начинает верещать на всю улицу, моя собака получает дополнительно команду "Рядом!" и попрежнему идет НА ПОВОДКЕ! Если "мелочь" пытается мирно обнюхаться и ее хозяин не против, я очень аккуратно! приспускаю поводок. Я вообще придерживаюсь одного простого правила: по людным улицам вожу собаку только на поводке и "рядом". Отпускаю в месте выгула собак (нам повезло, это огромное поле, где кроме небольшого числа собачников никого нет). И если, не дай Бог, на поле окажется какая-нибудь маленькая собачка, я свою без намордника не спущу. Хочу заметить, моя собака не агрессивная, но если на нее начнет кидаться какой-нибудь спаниель или мопс, за последствия я не ручаюсь. Просто не знаю, что может быть, поэтому всегда лишний раз перестрахуюсь. А если и получит моя от такой крохи дырку в заднице, ничего, следующий раз слушать меня будет! Просто я обычно заранее отзываю ее от таких компаний. Но иногда у нее закладывает уши...

Ну а по последнему Вашему абзацу просто сказать нечего! Вы еще раз попробуйте его перечитать сами и в реале представьте себе эту ситуацию. Только себя, конечно, на месте хозяйки "мелочи", да и 2-3 десятка лет можете накинуть.
27.07.2002 12:58:13, марта
Elenium
Меня тоже не раздражает когда маленьких собачек берут на руки, это моей собаке просто становится интересно. Тоже приходится командовать и уводить в другую сторону. Но когда в ответ слышишь еще и оскорбительные слова, становится очень обидно, а главное ничего не поделаешь :(( Не буду же я пререкаться с человеком который минимум в 2 раза старше меня :(( Может человек просто больной на голову :(( Я стараюсь на таких людей не обращать внимания, а в следующий раз уходить на другую дорожку или поворачивать в обратную сторону. Но! Встречаются и такие люди, от которых куда-бы ты ни уходил, они все равно в итоге идут тебе навстречу. Вам такие не встречались? У нас каждый 4 такой :((

Если ВЫ не знаете, как собака может поступить в следующее мгновение, то я свою собаку досконально изучила. У него все на морде написано что он хочет сделать. И я уверена, что он НИКОГДА не обидит маленькую собаку, просто если она его достанет своим лаем, то он только рыкнет на нее и прогонит. Я понимаю, что хозяин не знает этого, он только видит что его собаку могут сейчас разорвать. И чтобы не допускать такой ситуации мы всегда уходим.

Про последний абзац... Глубоко ИМХО: если хозяин маленькой собачки гуляет там, где ему могут встретиться большие собаки (а у нас это везде), то он должен уметь защитить свою собаку БЕЗ шокеров и перцев, грубо говоря, голыми руками. А у нас маленьких собак не дрессируют, их хозяева зачастую не знают что такое "собачья площадка" :(( Не хочешь дрессировать собаку и не можешь ее защитить на улице - приучай дома к лотку, как кошку, и не будет таких ситуаций, когда рвут как "Тузик грелку"! Или воспитывай хотя бы так, чтобы она не задиралась к большим собакам. Ведь именно такие долго и не живут :(( И отговорки типа "мы ее такой подобрали" - это все пустые слова, просто человек не может справиться с собакой, ну и на х$&#а надо было брать? Да, согласна, что отучить собаку лаять очень сложно, но если не можешь перевоспитать - возьми щенка. Ведь не только большая собака - большая ответственность, но и маленькая - не меньшая, даже только потому, что ее запросто могут съесть :(
Повторяюсь, это было все ИМХО!
27.07.2002 18:01:40, Elenium
Вот бы Вам нашего соседского добера.... туда. 24.07.2002 23:31:19, Штуша Кутуша.
я незнаю какой у вас опыт в сабаководстве, но правельные действия хозяина никогда не доведут собаку до драки, драка-это недосмотр владельца, а электошок и газовый балончик это способ самозащиты(подчеркиваю)Применив его вы даете полное право другим использовать его против вашего пуделя.
Я вообще не понимаю какие могут быть проблемы у хозяина кобеля-пуделя...
24.07.2002 23:02:44, марфа
Дочь самурая
:)))) Извините, я совершенно неприлично ржу :)))) Настолько смешно то, что Вы говорите :)))))
Сейчас попытаюсь объяснить, если только Вы в состоянии попытаться понять, а не просто имеете ко мне какие-то личные претензии.

Для хозяина мелкой собаки (а Вы владелец крупной собаки, поэтому допускаю, что Вам действительно это не понятно) нет понятия драки как такового. Драка может быть с соразмерной собакой, равной по силам. Ну даже если сцепятся пудель со скотчем или с таксой - вполне серьезные в плане хватки собачки. Но это все равно не приведет к сколько-нибудь серьезным последствиям. Так что здесь можно говорить о правильных или неправильных действиях.
А вот пудель и питбуль, пудель и ротвейлер, пудель и стафф - это не драка, это убийство. Проблема владельца любого кобеля - это выяснение доминантности, т.е., грубо говоря, кто главный.
О каких правильных действиях можно говорить, если моя первая собака была на поводке и никого не трогала, а ротвак был даже без ошейника? Если он просто подошел и в два укуса убил мою собаку? Если все произошло в считанные секунды?
А против моего пуделя ничего применять нет необходимости. Он начисто лишен агрессии и даже защищаться сам не в состоянии, не то что нападать. А вот я его защищу, если, не дай бог, понадобится. Пока из наших потерь только прокушенная стаффом лапа. Надеюсь, она же и последняя.
24.07.2002 23:20:10, Дочь самурая
К сожалению, ваше ржание мешает вам понять суть написанного, дело не в размерах собаки дело в том как владелец воспитывает или смотрит за своей собакой.я не дам подойти ни к большой ни к маленькой собаке, к вашему сведенью предыдущая собака у нас была сучка карликового пуделя. и до своей смерти у нее не было ни каких конфликтов.Это сугубо ваша проблема или не желание ее избежать 24.07.2002 23:30:04, марфа
Дочь самурая
А Вы не видите разницы между сукой и кобелем? :))))) Да, с сукой меньше проблем с драками, есть правда другие проблемы :))) 24.07.2002 23:38:31, Дочь самурая
Elenium
Вы хотите сказать, что девочки не дерутся? ДА еще как!!! Также как и здоровый кобель может подбежать и порвать Тузика, так же и сука-ротвейлер(стафф, буль, пит... кого вы там еще не любите...) может порвать пуделя-девочку :(( 25.07.2002 00:11:40, Elenium
Да я не вижу разницы между сукой и кобелем в этом вопросе. я вовсе не пытаюсь вас задеть, еще раз подчеркиваю дело не в собаках, дело в хозяевах.мне не лень просыпаться в 5.30 и гулять с ним так чтобы не встретить никого и надписи на Невском "выгул собак" отсутствует 24.07.2002 23:50:14, марфа
Дочь самурая
А кстати, объясните мне согласно Вашей теории о хозяевах. Как мне быть, если я (допустим) "идеальный хозяин", соблюдаю все что только можно и т.д. А навстречу мне идет "хозяин-дебил", который плевать хотел на все правила. Он вырастил "людоеда" (условное название, условное!) и ужасно этим гордится. А разойтись мы не можем по каким-то причинам. Мало ли таких причин в городе. Что мне делать? 24.07.2002 23:59:50, Дочь самурая
:-) А моим соседям не лень выпускать своего огромного, дурного добера без намордника и даже ошейника абсолютно одного.
И этот добер грыз не только мою собаку, но и моего мужа, потому что он(муж) - гуманист. И вместо того что бы навернуть этой псине промеж глаз, старался собак разнять.
24.07.2002 23:57:13, Штуша Кутуша.
Elenium
Я тоже периодически разнимаю своего пса и овчарку.
Овчар такой же дебил как и ваш добер, если не хуже, т.к. про меж глаз и выкручивание яиц уже не помогают :(( И приходилось разнимать собак :(( Думаю что если этот кобель сдохнет, то весь бульвар вздохнет с облегчением, даже хозяева сук.
Но я как-то умудряюсь его обходить...
25.07.2002 00:19:15, Elenium
Ну и мы не каждый день грыземся, однако предсказать его и 100% обойти не получится, хоть умри. У нас во дворе нет света, никогда не видно есть он во дворе или нет. А когда подходишь на достаточно близкое расстояние - он бросается.
25.07.2002 00:23:36, Штуша Кутуша.
Дочь самурая
Спасибо за подходящий пример. А то я видимо совершенно окосноязычела :))) Бьюсь, бьюсь, никак не могу объяснить, что хочу сказать. 25.07.2002 00:02:14, Дочь самурая
Мы как раз те самые ответственные собаководители и есть :-) Собаку водим очень рано и очень поздно, обязательно соотносясь с соседски ротвиком. Потому, что псина у нас других собак плохо переносит. Обязательно на поводке и строгом ошейнике. Только от придурковатого добермана это мало помогает. 25.07.2002 00:10:43, Штуша Кутуша.
Дочь самурая
Плохо, что не видите :) Возможно потому, что действительно гуляете одна. Мне даже неудобно как-то объяснять про доминантность в стае, про выяснение отношений и т.п. Я думала, честно говоря, что это общеизвестные прописные истины. 24.07.2002 23:55:58, Дочь самурая
Elenium
Просто не гуляйте в это время в этом месте. И не будет никаких проблем. 24.07.2002 23:26:28, Elenium
Дочь самурая
Да в какое ЭТО время? В каком ЭТОМ месте? Я живу в обычном районе Москвы. Здесь нет никаких мест для прогулок с собаками. Все ходят где попало. И в любое время можно встретить кого угодно. 24.07.2002 23:36:28, Дочь самурая
Elenium
Например точно могу сказать, что собак мало до 7 утра, с 8.30 до 9.30 и после 23.00. 25.07.2002 00:11:35, Elenium
Дочь самурая
Ну хорошо, что у вас все так точно. Повезло вам. Поймите же наконец, ну постарайтесь, напрягитесь что ли... Мало собак у них видите ли...
Поймите, что моему много собак не надо! Ему достаточно одного питбуля, вышедшего из-за угла вне расписания!!!!!
25.07.2002 07:38:07, Дочь самурая
Nafi
Навеяло один анекдот.
Мама сыну - Вася ты зачем в дядю Мишу кинул камнем.
Сын - Я больше не буду...
Мама - А больше и не надо :-))))))
25.07.2002 10:55:28, Nafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!