Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexks

Где объявление разместить?

О случке собаки, кто-нибудь знает? А то есть супер породистый пес, а клуб требует только через участие в выставках. Но на это нет возможности...
07.04.2013 07:22:26,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже Вам все верно написали. Постарайтесь не обижаться, а подумать обо всем серьезно, а не в стиле "наш красивый мальчик хочет девочку".
Хочу обратить Ваше внимание еще на один момент. Развязанный кобель будет постоянно требовать продолжение. К вязкам с титулованными суками Вашего кобеля не допустят (у них там и так план-график на всю жизнь). Значит, придется бегать-искать таких же страждущих, которые не ведают, что творят. Тех, кто жалеет денег на выставки-хендлеров-ветеринаров... Вы, наверное, никогда не задумывались, что у собак ЗППП бывают? А это так. Найдете приключений на свою голову...
Лучше поговорите по-хорошему со своим заводчиком. Как они выставляют собак? Может, они согласятся, например, оплатить Вашего хендлера за щенка в первом помете или еще как... Т.е. если уж решили заниматься племенной работой, нужно делать все хорошо.
07.04.2013 23:00:42, SillyBilly
+100 поговорите в Вашем клубе. У нас НАШИ девочки -хендлеры выставляют НАШИХ собак абсолютно бесплатно. По желанию хозяева выражают благодарность - кто 500, кто 1000 руб, но это, согласитесь, не много. Поговорите, возможно, Вам подскажут как поступить. 09.04.2013 17:47:19, лисёна и Алёшка
alexks
Спасибо за совет. Но я не оспариваю точку зрения, что без выставки лучше. Именно по этому мы их и испробовали. 08.04.2013 14:38:52, alexks
Businka
А можете объяснить зачем Вам его вязать? Что в итоге хотите получить? Деньги, щенка? Гемора с развязанным кобелем на мой взгляд гораздо больше. 07.04.2013 14:03:50, Businka
alexks
Денег не хочу. Для здоровья его.
Щенка бы забрала :-)
08.04.2013 13:08:47, alexks
КошМарочка
Развязанный кобель Хуже чем не развязанный. Проблем точно будет больше 08.04.2013 18:05:18, КошМарочка
Дикая хозяйка
Неточно :))))) 08.04.2013 18:49:23, Дикая хозяйка
КошМарочка
скажем так, в большинстве своем - это так. :-))) 08.04.2013 19:02:04, КошМарочка
Businka
%) 08.04.2013 15:02:35, Businka
Дикая хозяйка
К здоровью вязка не имеет никакого отношения. 08.04.2013 13:13:39, Дикая хозяйка
а какой гемор, просветите? интересно на будущее)) 08.04.2013 09:12:25, Планетка
Businka
Более активно на сук будет реагировать и может начать метить дома. 08.04.2013 11:44:40, Businka
его вязать нужно будет постоянно..он на всех "девочек" будет реагировать активно...вам и ему неудобство будет 08.04.2013 10:50:46, InnChik
Дикая хозяйка
Не факт. Это я не в поддержку автора, по теме-то согласна со всеми высквавшимися. Но я в свое время вязала своего кобеля один раз (ясно дело неплановая вязка, очень уж он хозяйке суки понравился). Ну и потом не было никаких проблем, больше не вязался ни разу в жизни. 08.04.2013 11:08:32, Дикая хозяйка
Monmorensy
аналогично. поведение собаки не изменилось своершенно 08.04.2013 15:59:28, Monmorensy
КошМарочка
Все зависит от кобеля. Если собака не озабочена - все нормально проходит :-) А вот если озабоченному дают вкусить .... держись хозяин :-) 08.04.2013 19:03:03, КошМарочка
МэМ
А как по другому? Родословной то у щенков не будет если нет оценок на выставках. 07.04.2013 09:29:23, МэМ
alexks
Но у самого то пса есть родословная...
И девочки есть без выставок.
07.04.2013 10:28:31, alexks
Businka
Какие вообще мальчики, девочки? У собак бывают кобели и суки. А люди, которые вяжут мальчиков с девочками называются разведенцы... 07.04.2013 20:38:54, Businka
без разводной оценки, полученной на выставке, вязать кобеля нельзя - ни один клуб вам не выдаст документы на щенков. Выше Вам правильно написали

Ну и плюс смотря какая у Вас порода. Для некоторых и одной выставки мало, чтоб помет был официальный..
07.04.2013 13:21:12, лисёна и Алёшка
Гала-дог
Понимаете вяжут лучших собак и для этого и существуют выставки. Вы конечно можете повязать с девочкой без выставок....но это не правильно. В брид идут лучшие животные (кстати вы собаку приобретали в каком качестве?). Если вязка без документов это извините просто размножение, но не селекционный отбор:( и соответственно все щенки будут без документов, тк вязку вам не оформлят в клубе. А без документов сами понимаете.....Делайте лучше все по правилам, вам самой это станет интереснее посмотреть конкурентов, сравнить.....и от невест потом отбоя не будет (если собака выстоявочная и будет давать достойных детей). 07.04.2013 11:53:59, Гала-дог
alexks
Мы ходили с ним на выставку. Из 25 собак его отобрали в 5 и сказали напрямую: "У вашей собаки отличный экстерьер, но если хотите призовые места занимать - нанимайте хендлера." И 4-е место присудили. Обидно очень :( - коррупция даже тут. На 2-х разных выставках выиграли псы с одной и той же девушкой хендлером. Причем 1-н раз действительно эффектная собака, а 2-й была откровенно страшная, никакими стандартами и не пахнет :)
А выставки все очень далеко от нас проходят - тяжело везти и денег стоят.
07.04.2013 13:19:05, alexks
если из 25 собак вы действительно были 5, то у вас должен быть диплом с описанием и оценком "отл., 5"
Это хорошая разводная оценка. То, что Вам "сказали" - ничего не имеет общего с реальностью. Да, хендлер действительно может показать собаку отлично, да, он может показать так, что какие-то недостатки будут не видны. Но из 25 собак пятые - это отлично. Возможно, Вам надо было пойти не на монопородную выставку, где вы скорее всего были, а на регионалку, где не так много собак. Попробовать выиграть, получить удовольствие, возможно :)

Не зная породы трудно сказать достаточно ли одного описания для разведения или нет.
09.04.2013 01:27:00, лисёна и Алёшка
alexks
Нам дали диплом. И в этот же день мы пошли на 2-ю выставку там же.
И там снова стали 4-и, только уже из 5 собак...
А выиграла собака, выставленная тем же хендлером, что и на 1-й выставке.
Я сначала хотела все как принято делать выставка -> вязка -> щенок.
Порода - Джек Рассел терьер.
Ему там еще корм подарили замороженный, по результатам, мы его накормили, а потом неделю лечили от отравления...
Вообщем как то сложно нам выставки дались :(
Соседи собачники с бОльшим опытом потом рассказали, что всегда так на выставках (я про хендлеров, не про корм :)

Я сначала хотела все как принято делать выставка -> вязка -> щенок.
09.04.2013 13:16:12, alexks
ну.. значит по порядку. Если собака действительно выиграла на 2х выставках, значит, возможно, она на тот момент была лучшей. Ведь лучшая - это не только то, как она выглядит. Это то, как она бежит (может, с Вами собака не так красиво и эффектно двигается), как стоит, даже то, с каким настроением собака! Джек рассел - у этой породы много нюансов в стандарте- хвост, форма ушей, окрас, размеры и вес и т.п Вот не далее как в прошлые выходные мы были на выставке, у меня собака уже чемпион чего только можно :) Заняли 1 место в своем классе и... 2 на лучшую суку. Да, у нас был 9ти месячный перерыв, да, собака нервничала+ везла ее не я, а муж. И это сразу отметил эксперт. Так что... :) Выставка это же не просто - пришел-выставил-победил. Собаку надо учить бегать, стоять и , как ни странно, получать удовольствие. :)
А по поводу корма - корма дарят спонсоры и, как правило (как и любые спонсоры:)) они "скидывают" то, что не пользуется спросом. А кормить собаку тем, что подарили - это не серьезно. Т.к. не весь корм может подойти именно вашему питомцу (хотя корм может быть трижды хороший и другой такой же собачке пойдет на пользу)! :)
09.04.2013 19:36:36, лисёна и Алёшка
alexks
Какая у вас порода?
И 2е в очереди, это значит, что если 1й откажется? :-)
09.04.2013 20:35:45, alexks
восточноевропейская овчарка :)
нет, просто сначала выбирают собаку лучшую в каждом классе, потом на лучшую суку, а потом на лучшего представителя породы. В этот раз мы были лучшие в классе, но вторые в расстановке на лучшую суку :)
09.04.2013 22:34:43, лисёна и Алёшка
alexks
Овчарки - это здорово :-)
Все фильмы с их участием смотрю:-)
10.04.2013 08:28:50, alexks
alexks
Я ради удовольствия с ним сама и вышла на ринг:-) мне казалось - это здорово.
С кормом теперь уже тоже поняла, опытным путем...
09.04.2013 20:33:04, alexks
alexks
Не одна и та же собака, а 1 и тот же хендлер 09.04.2013 20:29:32, alexks
alexks
1 из 25 был реально шикарный- пропорциональной, с блестящей шерстью, хвост торчком и т.п.
А 1 из 5 - реальный ужас! Криволапый, висящие уши т.п. :-), а хендлер одинаковый.
09.04.2013 20:53:32, alexks
КошМарочка
Хороший хендлер может выставить ЛЮБУЮ собаку так - что все ахнут. Все дело в профессионализме. И подготовке собаки.
Чтобы показываться на выставке собака должна быть ЭТОГО обучена. Если собаки которые не выставляются с хозяевами, а есть те, кто не выставляется с хендлером.
Я много лет занимаюсь одной породой и выставляла раньше много собак и своих и чужих. Есть те с кем можно найти контакт сразу, а есть те с кем надо ДОЛГО договариваться.

В выйгрыше играет роль Огромное кол-во факторов - от настроения судьи, до настроения собаки.
Хотите Хороших щенков? Выставляйтесь, получайте Чемпиона России и может быть тогда Ваш кобель кому то будет интересен. А может и нет - если собак таких кровей много
10.04.2013 11:35:30, КошМарочка
Гала-дог
Вы знаете я правда в собаках разбираюсь плохо, у меня кошки (но суть думаю одна), но девочки ответившие Вам все правильно написали......в животное надо вкладывать и душу и деньги (иногда не малые) и если вы приобретали такое животное вы должны быть к этому готовы. Если вы к этому не готовы, то кастрите собаку и не мучайте ее и себя. Вязка на стороне это не вариант. 07.04.2013 15:13:01, Гала-дог
Да, выставки денег стоят. Щенков вырастить стоит еще больше.
Да, хендлер может выставить собаку так, что она выиграет. Собаку выставлять уметь надо. И собаку к выставкам надо готовить. Что б стояла и бегала как надо, что б на судью не крысилась и тд. И шерсть подготовить тоже уметь надо. Если не готовы вкладывать деньги( хотя бы в шампунь и пару уроков как ринговку держать), лучше и не начинать.
07.04.2013 14:39:24, Фикус
Вы видимо явно очень далеки от выставок. Зачем покупали хорошую, выставочную собаку? Почему для вас является новостью, что за хендлера и выставки нужно платить? Хендлер - такая же работа, как и любая другая, почему он должен делать её бесплатно? Вам правильно всё сказали, привести не подготовленную собаку - это как с обезьянкой выйти. Надеюсь, вы заметили, как ведут себя и "показывают" остальные собаки? В чём коррупция то? 07.04.2013 13:33:50, Ната-дизайнер
+1000 07.04.2013 11:56:10, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!