Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп!!!

Вилли стал скулить. Сначала не могла понять - лежит и пищит, в руки не дается. Потом вижу вроде как одну лапу, переднюю, как-то бережет. Присмотрелась - как будто правда с лапой проблемы. Сам весь стал дрожать. Лежит и дрожит, иногда скулит. Мы уж перепугались все. Решили в клинику свозить, но я без мужа с 2 детьми в дождь не поеду, надо его дождаться, а он ближе к ночи приедет. На дом вроде смысла нет вызывать врача, т.к. если лапа - то рентген, наверно, нужен... Так-то пес вроде ходит, за вкусняшкой подходит, только вроде прихрамывает на переднюю лапу. За мной ходит, как обычно. Потом ко мне на руки пошел, пригрелся, дрожать перестал, задремал. Я его всего общупала, пока дремал. Лапа гнется, наощупь все как обычно, на вид тоже. Дрыхнет сейчас у меня на коленях, не скулит, не дрожит.
Что это может быть? Метаться в клинику или понаблюдать до завтра? Может мазать чем-то или как вообще себя вести?
05.04.2013 18:56:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Как ваши дела? 06.04.2013 11:26:04, Businka
съездили вчера, сказали похоже ушиб правого бока сверху, где лапа. рентген не стали делать, сказали нет необходимости. вкололи 2 укола, сейчас не скажу что именно, в чеке надо посмотреть. приехали домой, стало лучше, поел, поиграл немножко. с утра активный, как обычно. пару раз пискнул, когда видимо повернулся неудачно. пока за бока не тискаем. надеюсь все наладится. врач сказал ничего страшного. 06.04.2013 12:14:38, Планетка
Businka
Думаю обойдется, поправляйтесь! 06.04.2013 15:27:30, Businka
спасибо! кажется уже практически поправились) 07.04.2013 13:14:38, Планетка
Natalya d'Etretat
Уколы, скорее всего, обезболивающие. Я б настаивала на ретгене, именно потому, что уже был отриц опыт.
НА крайний случай - если через пару недель не "всё прошло", то рентген.
06.04.2013 12:34:52, Natalya d'Etretat
я конечно буду внимательно наблюдать за ним. 06.04.2013 13:02:19, Планетка
Natalya d'Etretat
Просто ушиб долго проходит, 2 недели запросто может болеть.
А вам обезболивающие таблеточки не выписали, давать каждый день?
06.04.2013 15:05:31, Natalya d'Etretat
сегодня уже не болит ничего. таблетки не сказали давать, сказали на осмотр прийти если будут сомнения. 07.04.2013 13:13:33, Планетка
Natalya d'Etretat
У меня была хромая кошка, я ее купила уже хромой. Ветеринар сказал "ушиб (колена), видимо, неудачно прыгнула, пройдет, но проходить будет медленно - месяц/два/три..."
Я поверила, но кошка всё хромала... в год повезла на рентген, а там - разрыв связок, коленная чашечка не на своем месте, а выпала и блуждает где то в середине голени....
Я к тому, что от мелочи типа "неудачно прыгнул" иногда, пусть и редко, и такое бывает.
А может - просто заноза?
В клинику и пусть делают рентген.
05.04.2013 20:14:50, Natalya d'Etretat
да, спасибо, мы сейчас едем. 05.04.2013 20:55:50, Планетка
Бандерилья
не мог с дивана упасть?? 05.04.2013 19:17:47, Бандерилья
на диван не пускаем, он знает что нельзя, не запрыгивает. но пока никто не видит, мог на пуфик в прихожей запрыгнуть (а может и на диван), а потом резко спрыгнуть, услышав, что я иду (чтоб не ругала). скорей всего так и было, но своими глазами я не видела...
вот пока лежит спокойно вроде все ок, а когда начинает вставать, на другой бок перекладываться, то пищит :((((
05.04.2013 19:25:12, Планетка
КошМарочка
лапу осмотрите внимательно. Дети не могли что нить на нее одеть? Типа резинки??? 05.04.2013 20:06:58, КошМарочка
нет, ничего нет. теперь мы присмотрелись, вроде даже не лапа, а бок правый болит :(( Причем за вкусняшкой может даже прыгнуть, а видимо при определенных движениях боль :(( Сейчас поедем в клинику. 05.04.2013 20:55:02, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!