Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что можно кошкам из "обычной еды"

кормим кошку кормом, который рекомендовал заводчик.
порода кошки шотландская короткошерстная.
у меня никогда не было кошек, поэтому может быть глупый вопрос: а ей можно например: сыр, колбаса, и т.п.
или что категорически нельзя кошкам?
04.04.2013 00:51:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
При кормлении сушкой можно в гомеопатических дозах: сыр (без плесени), говядину и птицу отварные. Размером с кончик мизинца. Не каждый день и давать в разное время. Не давайте кусочки в процессе собственной еды или во время готовки, чтобы не приучить клянчить. 10.04.2013 09:33:37, Dizigner
У нас прошлый кот запивал корм кефиром, причем кефир обожал и употреблял в заметных количествах. Мне казалось это неплохим сочетанием. Долговременные исследования провести не удалось, котик погиб:(.
Нынешний кот в еде консерватор. У него два вида пищи 1. корм. 2. Каша с рыбой (рыба только одного вида). Иногда соглашается поесть немного сметаны. Больше ничего не ест. Хотя нет! Курицу копченую однажды трескал. Но это в виде исключения. Сыр иногда даем в гомеопатических дозах.
06.04.2013 01:28:06, ЮлияФ
Своему даю кроме специальных кормов, телятину, иногда рыбу, куриные кусочки, куриную печенку. Ну и так иногда когда сами едим, он любит и хурмы поесть, и картошки вареной кусочек, йогурты. 05.04.2013 11:57:25, ТомаГавк
Europe
и я аналогично первому вашему предложению поступаю. 9-й год коту пошел. полет нормальный. 05.04.2013 17:00:49, Europe
Если кормите кормом - то больше ничего нельзя. Туда сыпят витаминные добавки из расчета отсутствие натуральных продуктов в рационе.

Если планируете полностью перевести на "натуралку" - то можно все натуральные продукты, которые кошка сама будет есть (не подмешивать, не обманывать заливая бульоном - а предлагать в чистом виде, сырые или отварные). Но тогда не давайте корм.

Сыр, колбасу, прочие полуфабрикаты, специи, консерванты, добавки и улучшители вкуса - кошкам нельзя.
04.04.2013 12:50:13, культурный шок
Antre
Я сушку "разбавляю" куриной грудкой, кашей пшеничной на молоке, сметаной. 04.04.2013 11:35:50, Antre
Дикая хозяйка
Ну курица ладно, хотя лично я против смешивания сухарей с натурой или консервами. А сметана-то с кашей зачем? Сметана для кошек слишком жирная, вареная каша - ни уму, ни сердцу. 04.04.2013 11:54:26, Дикая хозяйка
Antre
Кашу и сметану очень любит, ест с удовольствием. По мне "сушка" - ни уму, ни сердцу. :(( Что там намешано, приходится верить на слово. 04.04.2013 16:41:14, Antre
Natalya d'Etretat
тогда лучше сушку вообще не давать, только "натурал" 04.04.2013 20:06:01, Natalya d'Etretat
Antre
Кошку мне отдали в 2-х летнем возрасте, объяснили, что ест всё и много. Я уж теперь переучивать не возьмусь. 04.04.2013 20:35:23, Antre
Посадите печень - разоритесь на лечении, 2 года - самое время наладить диету! 05.04.2013 12:33:07, культурный шок
Дикая хозяйка
Ну мало ли кто что любит. Люди некоторые водку очень любят. 04.04.2013 18:04:37, Дикая хозяйка
Antre
:) Есть такое дело. 04.04.2013 20:35:51, Antre
Businka
А зачем? Она выпрашивает и ест все это с удовольствием? Мой может попросить кусочек мяса, курицы или печенки, когда готовлю. Но это именно угостить, малюсенький. Молоко правда очень любит, но не даю. На корме он прекрасно себя наблюдает, все остальное лишнее. Имхо. 04.04.2013 11:03:51, Businka
Дикая хозяйка
Нельзя ни сыр, ни колбасу. Сыр слишком жирный для нежной кошачьей печени, а в колбасе вообще неизвестно что напизхано. А зачем вам "обычная" еда, если вы кормом кормите? 04.04.2013 07:45:01, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!