Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

2 Дочь самурая (О потовых железах собак)

Уважаемая Татьяна!

Вы не правы относительно того, что у собак нет потовых желез, если хотите проконсультируйтесь у ветеринаров

Кожа собак состоит из трех слоев:
- эпидермис (наружный слой)
- дерма (собственно кожа)
- подкожная клейчатка
Нас интересует дерма:
В дерму проходят кровеносные сосуды, нервы, которые улавливают раздражения и посылают импульсы...
В дерме помещаются потовые железы, а их протоки выходят наружу.
У собак потовые железы расположены по всему телу, наибольшее скопление на хребте.
Еще собака потеет через рот (о чем вы написали) и подушечки лап. Вот почему любые длинношерстные собаки требуют ухода за лапами с нижней стороны между подушечек

Не в обиду сказано, но
НЕ НАДО ЗАЯВЛЯТЬ ТАК КОНКРЕТНО ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ

Просто вы можете советами и рассказами напугать владельцев животных, которые не всегда знают все-все-все о своих питомцах.
22.07.2002 22:15:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сорри за темноту, а что такое "клейчатка"? 23.07.2002 13:39:02, Симба
Дочь самурая
О, привет! А я уже соскучилась :))) Так и представляю себе, как Вы сидите и долгими зимними вечерами прочитываете мои сообщения одно за другим, в надежде обнаружить ошибку :))) И вот оно! Бинго! Ура! Поздравляю :)))

Честно говоря, я вполне допускаю, что у вас, в школе кинологов, читают гораздо более серьезные книжки, чем мы, простые смертные :) А я ориентируюсь на обычную литературу для владельцев собак, которая была прочитана вдоль и поперек еще десяток лет назад... Так вот там излагалась именно такая точка зрения, как я написала здесь, может и в слегка упрощенном виде.

В любом случае, собаки, слава богу, не потеют (хватит нам и потных мужиков, не хватало еще, чтоб собаки потели :))), и в качестве примера, не имея под рукой тех книжек, которые я упоминала, приведу интернетовские ссылки. Знаю-знаю, не любите, но что делать, ничего другого сейчас найти не могу :)))

здесь

и здесь

и здесь

и здесь

и здесь

и здесь
23.07.2002 12:10:48, Дочь самурая
К сожалению собаки потеют, только
иначе, это выражается в повышенном жировом отложении на шерсти.

23.07.2002 17:33:42, марфа
На сколько я успела уловить, теми потовыми железами, которые есть на теле, собаки не потеют, а пахнут. 23.07.2002 22:09:18, Штуша Кутуша.
Дочь самурая
Пусть Алена меня поправит, но мне кажется, что в жировом отложении повинны все-таки сальные железы :)))) 23.07.2002 17:59:51, Дочь самурая
мдя...у вас большой пробел в биологии, а какие железы работают в момент теплового или физического воздействия? 23.07.2002 18:25:39, марфа
Дочь самурая
А какие? :))) 23.07.2002 21:39:40, Дочь самурая
alena
уважаемая Татьяна!
Во-первых я не собираюсь вступать с вами в полемику!
Во-вторых у всех чувство юмора разное и я не понимаю ваших веселых рожиц, когда вам делают ПРАВИЛЬНЫЕ замечания.
В-третьих я считаю по меньшей мере ГЛУПО давать ссылки на неправильную информацию, когда достаточно четко написано как есть на самом деле.
В четвертых если вы чего-то не знаете, то прислушивайтесь к другим, а то как в фильме получается:"а ты ляпай, но уверенно". Так и вы: "вот вам ссылка, а вто еще..., а то что написано верно вы своими ссылками забиваете"
23.07.2002 12:51:27, alena
Дочь самурая
Но Вы не указали источника Ваших "правильных" сведений :) Не сочтите за труд, напишите название книги, автора, я постараюсь ее найти и просветиться. Вас же пока нет в списках известных авторитетных зоологов, поэтому, извините уж, я верю тому, что читала в книгах, вполне вызывающих доверие... 23.07.2002 12:56:06, Дочь самурая
Elenium
"Вас же пока нет в списках известных авторитетных зоологов..."

Всему свое время, скоро появится ;))
23.07.2002 21:25:30, Elenium
Дочь самурая
Тогда обязательно почитаю :))) 23.07.2002 21:40:16, Дочь самурая
alena
простите, а какие источники, кроме ссылок указали вы?
Если вы действительно хотите почитать серьезные книги, то езжайте в ветакадемию - у них достаточно большой выбор книг по содержанию, уходу за животными. А самое простое спросите у ветеринаров, или вы им тоже не верите? (без ссылок и известных авторов)
Кстати, я тоже запустила поиск в нете и представьте себе нашла правильную информацию!! Удивительно, да?
23.07.2002 16:48:34, alena
Дочь самурая
Это все разговоры в пользу бедных :) Источник Ваших знаний так и не назван :)))
На самом деле Вы напрасно так петушитесь, мне ведь тоже очень интересно узнать истину.
1. Если отстутствие потовых желез у собаки (кроме пресловутых носа и подушечек лап) - это заблуждение, то почему же оно присутствует в каждой книге для владельцев собак?
2. Если потовые железы "расположены по всему телу", то почему они принимают такое минимальное участие в теплорегуляции?
3. Так где же они все-таки расположены???
4. Укажите, если не трудно, ссылочку на "правильную информацию" в инете, которую Вы нашли.
5. И назовите, наконец, эти таинственные книги, чтобы я тоже могла их найти и почитать :)))
23.07.2002 17:13:03, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!