Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Как и где выбрать собаку

Сын просит собаку, я не против, и даже очень ЗА, муж против категорически, согласен толь на кота - корниш рекса. сын просит французского бульдога, но он его вживую не видел никогда, он его по телевизору присмотрел. я хочу тойчика (нано доберман). вот думаю куда то свозить надо моих мужчин , посмотреть собачек, но не на птичку же, и далеко на птичку от нас, прямо на др. конец Москвы. что за выставка в Крокусе бывает(мы совсем рядышком живем)? когда ближайшая? можно там маленьких собак посмотреть? или еще кудато сьездить? соориентируйте пожалуйста, это будет первое сознательно купленное животное, хочу непременно здоровое с родословной, от заводчика, выставлять не будем 100%,
5 лет назад я купила котенка корниша, но громко сказано купила, отдали за чисто символические деньги, итог - через неделю котенка подожили под капельницы, спасибо ветеренарам Зооведа что спасли моего котика, но после этого он начал писать нам на кровать, и отучить его мы так и не смогли ((( сейчас его с нами нет, его украли. но пройдя все это с котом я хочу брать собаку не в "добрые руки" а за нормальные деньги и непременно здорового
01.04.2013 10:14:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
подскажите, есть смысл сьездить на эту выставку? [ссылка-1] 01.04.2013 14:37:29, Anett_X
мамАсЯ
нет. Я так понимаю это чисто коммерческое предприятие типа "рога и копыта". Собаку брать только с родословной РКФ. 01.04.2013 19:02:38, мамАсЯ
КошМарочка
поехать посмотреть - смысл есть всегда. Но с установкой ПОСМОТРЕТЬ, а не схватить сразу 01.04.2013 17:19:14, КошМарочка
Anett_X
вы не знаете где посмотреть какие породы там представлены будут? 01.04.2013 17:22:30, Anett_X
КошМарочка
по вашей же ссылке можно найти всю инфу - [ссылка-1] 01.04.2013 17:37:48, КошМарочка
Нельзя брать животное, если кто-то против в семье! Ни в коем случае нельзя! Про бульдога скажу так - очень хорошая порода, но на любителя. У нас бульдожка - души в ней не чаем, но своих бы щенков не отдала новичкам - порода не простая, нужен очень грамотный уход. 01.04.2013 12:40:33, tatuska
Французский бульдог
+100 02.04.2013 18:08:52, Французский бульдог
mila521
Выставка в Крокусе прошла в прошлые выходные, следующая будет только осенью. Сейчас выставки проходят на МЯУ на Преображенке и в Сокольниках. Потеплеет, будут выставки на улице. Если вы определились с породой, ищите монопородные выставки-они более многочисленны.
[ссылка-1].
Поищите породные форумы, там и щенки и инфа.
Имхо, если вы хотите декорашку, берите покрупней и с хорошим костяком.
01.04.2013 12:07:23, mila521
не берите нано добермана, редкостно упрямая скаатина и характер примерзкий, и как оказалось они очень не любят мелких детей, наша сука не взлюбила младшего ребенка при любом удобном случае гадит ему в кровать( 01.04.2013 11:21:30, ляля
Lelka73
Абсолютно с Вами не согласна! У меня тоечка просто лапушка, не пустозвон, самая добрая в мире собака, и детей просто обожает. Это скорее всего как воспитаешь! Маленьких собак как правило только балуют, а их надо воспитывать как и собак крупных пород. 01.04.2013 13:39:27, Lelka73
Anett_X
подскажите, где вы свою тоечку покупали? 01.04.2013 14:34:08, Anett_X
не могу понять какой огрех в воспитании привел к тому что прсинка целеноправленно и планомерно гадит в кровать рдному из членов семьи? кстати заводчица предупрежлала что эта порода цверг пинчер - нано дрберман детей не любит. а так да собака не брехливая, полна достоинства как настоящий доберман 01.04.2013 14:01:46, ляля
Anett_X
я наверное не правильно выразилась, я той терьера имела ввиду а не цверга. но цверг действительно красавец, только он скорее микро доберман, а той - нано ))) 01.04.2013 14:33:28, Anett_X
уууу... тойтерьер он все ж таки ТЕРЬЕР со всеми терьерьими "прелестями" и оооочень упертый характер - это терьер... (если терьер чего то задумал он это сделает обязательно, чего бы ему это не стоило...). а вот карликовых пинчеров невидела живьем уже оооочень давно (да, во времена моего детства это были не ЦВЕРГпинчеры а КАРЛИКОВЫЕ пинчеры, но сейчас их увидеть большая редкость... а какие это были собаки.... ух..)... 03.04.2013 00:47:20, Маруска
Той если только окрасом чено подпалым отдаленно напоминает добермана, а цверг прямуменьшенная копия, правда у нас сука окрас олений такая ми ми ми все кто видит умирают от умтления а я прям прибить паршивку готова за ее покаки на кровать младшего ребенка( главное не понятно зачем она это делает(( 01.04.2013 20:39:45, ляля
Цверг вообще никакого отношения не имеет к доберману. 01.04.2013 16:41:23, SillyBilly
Anett_X
он визуально похож [ссылка-1] 01.04.2013 17:20:12, Anett_X
КошМарочка
идет речь о цверг пинчере как я понимаю. А вот он как раз очень похож на добермана 01.04.2013 17:20:07, КошМарочка
Это да. Я думала традиционно: цверг - цверг-шнауцер. Забыла про пинчера. 02.04.2013 05:19:10, SillyBilly
Anett_X
у нас во дворе женщина гуляет с доберманом и его мини копией, такая прелесть, они еще и идентичного окраса 01.04.2013 17:21:39, Anett_X
Anett_X
странно. я думала йорки не любят детей 01.04.2013 11:41:20, Anett_X
Rimusha
Обожают) и это взаимно) 01.04.2013 21:07:06, Rimusha
Vikka
У меня йорочка и обожает дочку, хотя доча её больше))), но все игры, причёски, обнималки и таскалки стойко переносит)))
У каждой собы свой характер!
01.04.2013 15:37:51, Vikka
точно!все очень разные-у родных йорочка детей едва переносит..правда не укусит, но злобные выпады делает-пугает, и рычит-что ее не трогали..хотя девочка-дочка у них милая и нежная, никогда не мучила и больно не делала..зато взрослых очень уважает- им все тисканья простит, мытье-стрижку... 01.04.2013 17:49:13, InnChik
8 марта приобрели йорка девочку 3 мес. радуемся каждый день!
дочку обожает, а как без этого-они же оба дети!
теперь у меня две дочки!!!
Брали у заводчика, все есть-доки, клеймо.
на след неделе поеду в РКФ менять щенячку на родословную.
02.04.2013 23:18:12, Елена1981
конечно если не решили-лучше на выставку. там и посмотрите всех разом и с заводчиками поговорить можно, и на щенков договориться..
конечно лучше покупать у ответственного заводчика, со всеми документами, а не за даром на авито\есть вероятность получить задешево больное животное и потом долго и дорого бегать во ветврачам\..
и тойчики прекрасны, и французики, и корниши-почитайте о породах на породных форумах, там много чего узнаете из подводных камней-о проблемах породы, частых заболевания и достоинствах...
от себя могу порекомендовать котов породы девон-рекс. у меня фото есть в паспорте. чудо кото-пес! выгуливать не надо. забавный, игривый и мимичный как обезьяна, очень нежный и сообразительный. мы с ним путешествуем по гостям\если разрешают хозяева\, к бабушке, на отдых. если мы рядом, то кот спокоен и бодр. ничего не боится-везде чувствует себя уверенно и спокойно. бабушка его едва ли на внука считает\шутка!-просто очень любит когда он приезжает в ней в гости\. не хулиганит, не дерет мебель когтями, не орет по ночам. спит с детьми под одеялом, не есть человеческую еду, аккуратен с туалетом ..ну а как глянет своими большими почти детскими глазенками - как кот из Шрека! муж тоже был за собаку- лабрадора хотел, но теперь девонов обожает. едва ли не каждый день говорит, что нам очень повезло с Тигрой..удачи вам в поисках своего любимчика!
01.04.2013 10:49:31, InnChik
Anett_X
у вас прелесный тигра ))) 01.04.2013 11:04:30, Anett_X
спасибо! 01.04.2013 11:33:50, InnChik
Дикая хозяйка
Нельзя покупать животное если кто-то из членов семьи категорически против. 01.04.2013 10:39:41, Дикая хозяйка
Anett_X
просто муж хочет кота а не собаку. а ухаживать все равно мне, муж максимум погладит зверя или разрешит коту на себя улечься . когда мы брали кота, он тоже был категорически против, потом сказал что согласен на мурку дворовую, и потом всетаки согласился взять корниша, когда я привезла кота домой сначала долго смеялся над его внешним видом, а когда кот покрылся кудряшками полюбил его и даже иногда разрешал коту утащить чтото из его тарелки 01.04.2013 11:03:59, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!