Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно, если взять кошку

А вот интересно, если взять кошку, пуходерку и неограниченный запас времени и терпения - можно добиться того, чтобы на пуходерке не оставалось шерсти? Или это случится не раньше, чем кошка превратится в сфинкса?
А то я начесала две полные пуходерки и думаю, чесать сегодня еще или нет...
16.03.2013 15:34:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего "старичка" вчера фурминатором чесала. Вычесала чуть ли не полкило :-) потом пришлось пылесосом пройтись, не получалось чистой расчески, все равно пух летел. Кот не возражал :-) 18.03.2013 15:17:30, Марина Резвая
Antre
У меня вопрос с другой стороны - а для самой кошки ежедневное вычёсывание не вредно? 17.03.2013 21:19:21, Antre
Говорят, что полезно. Типа массаж шкуры и все такое. 17.03.2013 21:52:16, маугленок
я вообще не думаю, что надо искусственно вычесывать. у нас две коши. обе вычесываются своими языками с бугорками самостоятельно + друг друга в труднодоступных местах - на голове, под подбородком. к чесалке относятся довольно позитивно, но это скорее просто массаж для них, чем устранение шерсти 17.03.2013 02:54:00, ALora
Моя кошка почему-то очень мало вылизывается, может, еще не научилась, маленькая пока.
С другой стороны, прежняя кошь вылизывалась постоянно, но шерсть все равно летала по всей комнате, регулярное вычесывание уменьшало ее количество.
17.03.2013 16:15:08, маугленок
Чифф@
Регулярно задаюсь этим вопросом. Довести лохматую кошку до состояния сфинкса не удавалось ни разу, но и чистой пуходерки после прикосновения к кошке тоже не видела :) 16.03.2013 23:51:44, Чифф@
:) 17.03.2013 16:15:51, маугленок
Юффи
Зачем пуходерка? Есть же фурминаторы. Они вычесывавают килограммы шерсти даже тогда, когда кашется, что чесать нечего. 16.03.2013 21:34:56, Юффи
Это просто расческа с странной формой ручки или что-то электрическое? 17.03.2013 16:16:20, маугленок
просто расческа. и она действительно вычесывает груду пуха:))) 17.03.2013 19:52:26, Чернобурка
Sloe
У меня такое чувство, что фурминатор - профанация) "Филировочные ножницы" для кошек... 16.03.2013 22:20:28, Sloe
Вот и я так думаю. Завтра иду за щетками для своей банды. Всё хотела фурминатор купить, но жаба душила)))
так и ходили они нечесанные. А сейчас, к весне, стали линять. Надо чесать. Только они еще ни разу такого удовольствия не испытывали, как их приучить... пока не знаю. Меня черный кот любит, он монстр, но мне разрешит, а белый меня почему-то боится, шарахается как черт от ладана...
16.03.2013 23:33:21, Gulchatai
Sloe
НУ Может, им понравится? Моя обожает чесаться и когти дает стричь, не переставая мурлыкать - я не приучала ни к чему... 16.03.2013 23:43:29, Sloe
да, может понравиться, а может и нет. но я больше думаю о том что в природе кошек никто не вычесывает коме них самих, поэтому я тоже раз в год вспоминаю о щетках, которые у нас есть 17.03.2013 02:56:20, ALora
Я свою бриташку пуходерю примерно 1 раз в 2 дня, вначале боялась, пыталась покусть пуходерку, сейчас уже привыкла. Если не чесать - вся шерть потом по полу катышками катается 18.03.2013 07:26:13, Манящая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!