Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросец собачатникам :)

Как ваши зверищи себя чувствуют в жару? Гуляете ли вы в жаркое время, или только утром-вечером? Я везде слышу, что буль-собака выносливая, но.. если пойти на прогулку при Т около +25, то через максимум полчаса собака завалится в траву в теньке, язык на плече, дышит часто.. Пары прогулок мне хватило, чтоб испугаться за её здоровье, и теперь длинные прогулки только в прохладное время. Собственно вопросец - это слабое сердце у собаки :( ? или это обычное дело для жаркого времени?
18.07.2002 14:04:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика*
у меня все отлично переносят жару,и английский бульдог и бульмастиф и бордос и мастино,жалоб нет,гуляют много и долго,когда в квартире жили,тоже проблем не было,я очень переживала,но слава богу.... 20.07.2002 02:07:27, Вика*
Наш жару плохо переносит.Гуляем тольк утром и вечером.Плетется как дряхлый старик..
А когда он был в подростковом возрасте,то ему в жару даже после еды было хреново,дышал часто-часто,я с перепугу его водила в ванную обливала из душа,так он потом даже ночью меня будил и шеол в ванную!А сейчас у нас везде кондишны стоят,поэтому дома нормально.
Да,кстати,днем в самую жару лучше не кормите(нам так врач говорил).
18.07.2002 18:05:04, Карбонара
У меня анг. спаниель прекрасно носится по двору в любую погоду. 18.07.2002 15:59:07, Lija
Дочь самурая
Мой - нормально (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Гуляет в любое время, только позови, ест хорошо, только дай. :)))
Но у него нет лишнего веса, и он только что пострижен (не налысо, конечно, обычный "модерн"). Активность обычная.

В шубе ему, конечно, жарковато было, спал беспокойно по ночам - все переходил с места на место, искал, где попрохладнее. Но эта проблема у нас который год уже решается прохладным душем для собаки перед сном :))) Обольешь его - и спит прекрасно. Никакой связи между мокрой шерстью и наличием блох не замечено. Да ее и нет, я думаю. Тем более, что собака обработана Фронтлайном.

То, что собака часто дышит - не повод для беспокойства! Это естественный процесс терморегуляции! У нас с вами есть потовые железы для теплообмена, выделяется пот, организм охлаждается. У собак потовых желез нет, влага испаряется через высунутый язык. Отсюда открытая пасть и частое дыхание. То, что устает быстро на жаре, думаю тоже нормально. Но если очень уж беспокоитесь, сердце можно проверить у врача...
18.07.2002 15:46:21, Дочь самурая
Блох не было никогда, в конце мая обработали тоже собаку для профилактики Фронтлайном!!! Блохи же появились сразу же после обертывания неделю назад в индустриальном количестве, он был набит ими как подушка - сразу сняла 20 штук! Опять обработала его Фронтлайном, уже 2-ые сутки пошли, но продолжает почесываться и в день ловим по 1 блохе. Не знаю, может надо что-либо более радикальное. 18.07.2002 16:00:04, Моргана
Дочь самурая
И все-таки странно :) Скорее всего какое-то совпадение, может нашествие блох какое-то. Они же тоже из ниоткуда не берутся. Они живут в траве, в домах (подвалах-щелях). На животных переселяются, ежели находится подходящее животное (как в том анекдоте).
А в конце мая - это уже довольно давно. Пора бы еще раз обработать.
18.07.2002 16:13:19, Дочь самурая
Что подходящее это точно:)). Я вот думаю, может быть он у нас чем-то болен (шерсть лезет по страшному), поскольку я слышала, что блохи одолевают не совсем здоровых собак. Вот раньше у нас жил коккер, так все лето проводил необработанный в глухой деревне и ни одной блохи не привез, но здоров был как бык. 18.07.2002 16:37:54, Моргана
Дочь самурая
Шерсть лезет - это не есть хорошо :( Надо бы выяснить, от чего. 18.07.2002 16:54:23, Дочь самурая
Я думаю, что скорей всего ему не хватает в организме чего-то (возможно кальция), потому что полюбил последнее время грызть бетонный пол на балконе, прогрыз мешок с цементом на даче и жевал. Думаю, что надо попробовать сменить корм (сейчас ест Royal Canine Junior для собак мелких пород). В любом случае надо вероятнее всего вести его к ветеринару. 18.07.2002 17:04:50, Моргана
Дочь самурая
А он хто? :))) 18.07.2002 17:22:17, Дочь самурая
Мопс. 18.07.2002 17:25:54, Моргана
Дочь самурая
Почитайте

здесь

и здесь. Вторая статья переводная, на это надо делать некоторую скидку.
18.07.2002 17:39:03, Дочь самурая
Спасибо. 18.07.2002 17:57:46, Моргана
Дочь самурая
Ага, удачи :) 18.07.2002 18:07:21, Дочь самурая
Дочь самурая
Кстати: шерсть лезет - изо рта пахнет + сухой корм = одни из самых красноречивых признаков, что корм не подходит. Я бы сказала даже, пищевой аллергии. 18.07.2002 17:24:00, Дочь самурая
Изо рта вроде бы не пахнет, но что он у нас аллергик это точно. Мама как-то "маленькому сладкому пупсику" дала какие-то витамины, так он покрылся волдырями и стал чесаться, а после неподходящей прививки - упал в обморок - аллергический шок, вызывали скорую, еле в себя пришел. Вот так и живем. Это наша вторая собака, с первой как я писала выше вообще никогда никаких проблем не было. 18.07.2002 17:33:42, Моргана
Дочь самурая
Почитайте там выше, я дала ссылочки. А вообще Канин ему явно не подходит, аллергику-то. Может, ему нужен один из лечебных кормов, типа Хиллс, а то и вовсе на натуру переходить :( 18.07.2002 17:41:44, Дочь самурая
Чувствует себя очень плохо. Гуляю только рано утром и позно вечером. Дома сидит под ванной и категорически отказывается выходить оттуда. Не ест, только пьет, задыхается. Умываю его мордашку прохладной водой. А вот моя мама натворила дел - взяла да и устроила ему обертывания мокрой простыней в жару и в этой удобной среде (жаркой и влажной) на шкурке развелась куча блох, еле их вытравила. Вот так:(( 18.07.2002 15:31:23, Моргана
Elenium
Я своему на улицу беру воду. Перед выходом мочу голову холодной водой и на улице по мере высыхания. Ну и соответственно пить даю. 18.07.2002 14:38:19, Elenium
Я думаю, что это обычное дело, хотя на правильность своих мыслей не претендую. Когда раньше я гуляла со своим пуделем, она тоже в жару старалась в тенек побыстрее смотаться и не любила со мной на дальние расстояния в жару ходить. И сейчас на даче всегда под скамейку забирается в тенек и тяжко дышит, бедненькая. 18.07.2002 14:36:08, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!