Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем скоро у нас поселится щенок

и поэтому я очень волнуюсь, ну почти как перед появлением ребенка)) Будет 2-месячный папильон.
собираюсь купить все, что нужно, помогите определиться со списком (корм здесь не обсуждаю пока).
- лежанка. я у заводчицы видела пластиковый такой "тазик")), мне кажется это удобно и гигиенично - моется и подстилочки в нем можно менять, как считаете? а то меховые "диванчики" и лежанки как-то же надо стирать, да и летом наверно в них жарко (а у нас и зимой дома жарко)
- миска - я так поняла лучше металлические на высокой подставке, да? какого объема? видела еще коврики под миски, нужны они? или пока не покупать?
- поилки какие-то особые нужны или прям в миску водичка наливается?
- пеленки для туалета, я у заводчицы видела многоразовые, которые стирать можно, выглядят как коврики, мне показалось здорово, кто-нибудь пользует? она говорит их сложно купить, но обещала сдать явки и пароли)) Или проще одноразовые?
- расчески какие?
- игрушки я так поняла латексные лучше? сколько штук брать для начала)?
- шампуньки сразу нужны или когда гулять начнем)?
- средства для ушей, для когтей, для зубов - сразу покупать?
- ошейник (шлейка?), поводок - какой материал, длина/ширина и т.д.?
- что еще забыла?
27.02.2013 11:49:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня большой собак, но спит в "тазике" :) Очень удобно.
Миски на подставке. Если честно, то не знаю зачем, т.к. корм съедается за 30 секунд :) Моему, правда, так удобнее однозначно, иначе низко наклоняться пришлось бы.
Пеленки покупала в аптеке. Одноразовые. Многоразовых не видела ни разу, из чего они интересно?
У нас рулетка 5-ти метровая. Они бывают с тесьмой, а бывают, как веревка перекрученная. ИМХО, веревка хуже, об нее можно руки поранить, если вдруг какая неожиданная ситуация и собаку надо удержать.
Я для своего влажные салфетки в коридоре держу. Мы ими лапы вытираем. Я не люблю тряпки всякие, а так удобно - вытер и выбросил.
Исчо у меня есть совочек для уборки какашек :) Мелкие, конечно, какают незаметно, но мне со своим коником стыдно на улице.. Убираю.
Игрушками я бы не увлекалась особо. Купила бы 3-4 штуки - мячик, жгутик из веревок, палку какую-нить силиконовую. У меня собака сама с собой ирушками не играет. Любит носить, но это игра только с человеком.
01.03.2013 16:36:51, Яснотка
Julsvs
Поздравляем! Нам лежанки не нравятся,нам нравится мягкий домик,миски металлические на подставке(высота регулируется).Коврик под мисками обычный,купленный в ашане(которые коврики сервировочные,типа бумажно-клеенчатых),но наша мадам,когда ест,вываливает на пол некоторые кусочки,ну вот,чтобы не пачкались очень полы.
Шлейка нам не понравилась,у нас мягкий кожанный ошейник и рулетка.
Ниже пишут,что пластиковый туалет не пригодился,а вот нам наоборот пригодился.А так она писает по крам пеленки и пачкает полы,а когда пластиковый туалет,его иногда помыл и красота! Витамины мы брали 8 in 1,в таблетках,там типа вкусные таблетки,моя не оценила,витамины надо которые в еду добавил и все.
Когтерезка вещь нужная,берите хорошую,качественную.Игрушки сначала тоже латексные брала,но моя любит обычные маленькие мягкие игрушки,но мы взрослые,не "едим" их,а за маленькой надо следить,вдруг синтепона нажрется из игрушки.
27.02.2013 19:50:24, Julsvs
благодарю) 01.03.2013 15:23:02, Планетка
Мама Поли
Урра! Наша команда прирастает!!! Тоже расскажем, т.к. вроде недавно все это проходили:)
Лежанка. Мы купили нашей лежанку. Но она у нас второй собак в доме. Так вот нормальный мягкий домик с крышей ей оказался по душе больше, чем лежанка без крыши. Периодически спит в чихином домике. НО все ночи только в наших ногах. В лежанке хранятся игрушки:) Домик выворачиваю и выбиваю периодически. Стирала один раз.
- миска пластмассовая на резиновой прокладке. Сделали выбор в пользу пластмассы, чтобы греть корм в микроволновке(если кормите мокрым) Не стали брать на подставке, т.к. кушает НАСТОЛЬКО ОПЕРАТИВНО, что не успевает испортить осанку:))) Коврика никакого нет.
- вода в металлической миске на резиновой прокладке.
- писает вместе с чихом на бумажные полотенца одноразовые. Пеленка была буквально пару дней и перешли на полотенца.
- обычная чесалка с мягкими металлическими зубьями с шариками на концах . Чешем редко. Что неправильно, за ушами обнаружили уже калтунок, нужно вычесывать.
- Игрушки любит всякие. От резиновых уток и мягких собачек, до маминых очков и штепселей от утюгов:)
- шампунь купили специальный для собак с белой шерстью. Купали за полгода всего 1 раз. Холодно. После купания тряслась то ли от страха, то ли от холода. Но попу с писающим элементом моем часто. От писания там всё желтое, неэстетично.
- когтерезку обязательно. Ногти стрижем регулярно. Раз в месяц.
- обычный ошейник (со стразиками:))) и рулетка 3 метра.
27.02.2013 16:14:19, Мама Поли
про "не успевает испортить осанку" повеселили, вместе с мужем смеялись))) Это хорошо, что с аппетитом и быстро, ттт. 01.03.2013 15:21:36, Планетка
Julsvs
дд. А подскажите,каким образом вы писаете на бумажные полотенца? На какие ,куда стелите? У нас тоже чиха,писаем на одноразовые пеленки(но мы такие сыкухи,да еще и прынцессы),повторно в лужу не пойдем,а на пеленках уже разорились,в день уходит 2-3 штуки минимум. 27.02.2013 19:40:34, Julsvs
в ашане есть детские одноразовые по 30 руб. за 6 шт. 01.03.2013 14:30:07, :)))
Мама Поли
Очень даже спокойно писаем:)) Расстилаю ленту из трех полотенец в туалете (ранее было 2, когда был один собак). Они, конечно, четко в центр не попадают, но все-таки впитывается. Чих не принцесс, а вот папильонша повторно не сядет, терпит пока не поменяем. Благо у нас школьник имеется, который в течении дня меняет. 28.02.2013 10:55:08, Мама Поли
Очень уж комично звучит Ваш вопрос в такой формулировке, не чувствуете? "Каким образом вы писаете на бумажные полотенца?" 28.02.2013 00:07:20, SillyBilly
Julsvs
А у вас есть собака? У нас как то так повелось на собачьей площадке разговаривать о своих питомцах в таком контексте, и все погимают. Так же хозяева называют себя " мамами" и " папами" своих питомцев, тоже комично. Я, думаю, что понятно, что хозяин не писает на пеленку, в этой конфе меня интересует именно питомец. Еще пишу с айпада, одновременно занимаюсь домом и ребенком, как то не парюсь по поводу написания. 28.02.2013 00:49:42, Julsvs
Oazis
Такой стиль выдает излишнее очеловечевание , непонимание собаки. Когда люди отождествляют великолепного зверя с человеком, нчаинаются проблемы. ПРежде всего, те же хозяева не изучают поведение своего животного, его механизмы, причины, приемы. С хзоологической точки зрения. А это дает возможность выработать правильные действия хозяина, чтобы добиться от питомца правильного результата. Слишком часто от собаки ждут людской реакции и очень удивляются, ах, она меня не так поняла, я не хотела.
Могут быть проблемы.
Лучше почитайте хорошую литературу о дрессуре, чтобы в течение года, пока щенок взрослеет, научить его вести себя в доме/на улице так, как удобно вам и окружающим.
01.03.2013 21:48:30, Oazis
Мама Поли
Я всё нормально и адекватно понимаю:)) Когда ребенок был колясочный, мы с мамашами тоже разговаривали на таком языке..мы сегодня так-то покушали, так-то покакали и т.д. 28.02.2013 11:45:52, Мама Поли
Iyaf
лежанку покупаете ту, которая Вам понравится(у нас в результате там живут игрушки собачьи, а спит собачка в ногах у хозяйки).
миски пока нужны маленькие. на подставке или с противоскользящей основой. В одной постоянно свежая вода, вторая ставится на кормежку.
пеленки у нас были одноразовые большие.
расческа пока нужна с длинными редкими зубьями. Шерсть сменится после полугода. Заводчица точно скажет и покажет предметы ухода.
игрушки-мячики плетеные из резиновых жгутиков, мягкие игрушки специальные собачьи(довольно дорогие) и канатики.
шампунь покупала заранее для щенков, мало ли где и когда испачкается(на какашку наступить милое дело).
средства для ушей и зубов скорее всего не понадобятся вообще. Папильоны очень легкие в уходе собачки без проблем со здоровьем. Понадобятся-купите. Коготочки подрезать придется пока маленькая и не гуляет или зимой или какой-нибудь срочный случай бывает, а вообще они стачиваются от прогулок по асфальту. Купите хорошую фирменную когтерезку.
Ошейничек какой понравится, главное, чтобы не большой был. В качестве поводка мы используем с маленькими собачками 3-х и 5-метровую рулетку с тесьмой(не со шнуром внутри). Но ваша пока еще и гулять то не будет.
Витаминки посоветует заводчик.
Средство для мытья пола "Лайма"(в зоомагазине) отбивает запах собачьих аварий и дезинфицирует пол.
Переноску можно купить еще мягкую-удобно везде ходить тогда с питомцем(даже в магазин и метро).
Можно жесткую переноску купить домой в качестве вольера или будки(мягкую можно таскать и грызть). И с ней же можно будет ездить на поезде или летать на самолете.
Найдите в ближайшей округе ветеринарки, напишите на листочке адреса и телефоны.
Все это Вы можете купить и потом, вместе с собачкой.
А из прям вот сейчас необходимого только миски и пеленки. Хотя наши собаки любят пить из чашки.
27.02.2013 15:33:54, Iyaf
Благодарю! О мытье пола сразу не подумала) 01.03.2013 15:19:48, Планетка
Здорово! Полгода назад взяли щенка, поделюсь что помню ))))
лежанка - у нас их несколько, на кухне, в корридоре, в спальне.... Думаю вариант с пластиковым тазиком и подушечкой внутри - самое то.
мы купили вольер. Не повторяйте нашей ошибки )) если будете брать - берите клетку, с крушей чтобы. Из вольера маленький ловкий щенок выбирается через верх на раз. В итоге вольер убрали вообще и щенок на вольном выпасе.
миски у нас керамические, кошачьи, на подставке небольшой.
вода всегда налита в одну миску, вторая ставится на время еды.
пеленки у нас 60X90, одноразовые, но мы их меняем не после каждого пописа. Опытным путем пришли к тому что туалет для собаки пластмассовый не нужен, и маленькие пеленки тоже неудобны. В самом начале пеленки были расстелены везде, сейчас осталась всего одна, само собой все образовалось. Советую так же сделать, во всех комнатах, на кухне, в корридоре расстелить поначалу пеленки. Я еще купила рулон салфеток чтобы пол вытирать - бывает собака ногами на пеленке, а попа - мимо )))
расчесок у нас много, но у нас порода обязывает.. Вам, думаю, лучше у заводчика спросить какие нужны
игрушек у нас много, латексные одни из любимых, но самый хит - мячик. Ищете такой чтобы был легкий и прыгал.
шампунь я бы купила потом
когтерезка хорошая вещь, но нам пока не пригодилась - когти стрижет грумер
наш знакомый папильон на шлейке гуляет, думаю хороший вариант и нужно купить, поводок - имхо, рулетка лучше всего. 3 метра на первое время, потом метров 5, по мне лучше когда он лентой, а не шнуром.
сумка для путешествий. Когда я взяла собаку, она не оставалась дома ну вообще и я ее везде с собой брала. К сумке щенок привык быстро, так же быстро - к машине. В продуктовом магазине просто закрывала сумку с собакой и покупала все необходимое, даже в школу на встречу с учителем брала сумку с собакой...
пооветую еще подумать о занятиях для собаки, они это очень любят, да и вы сделаете меньше ошибок в процессе воспитания. Мы через неделю после покупки щенка уже были у кинолога. И занятия очень помогли научить собаку оставаться дома, научилась выдержке - а они это все быстро схватывают - стала оставаться дома без проблем. Мы обошлись без всяких ухищрений, которые рекомендуют для приучения щенка оставаться одному...
ошейник для щенков от блох и клещей, сейчас вот-вот уже появятся...
комбезик от грязи тоже не помешает.....
зубная паста и щетка понадобятся после смены зубов, грумерский столик вам, вроде, не нужен...
27.02.2013 14:31:39, Dragonfly
спасибо! 01.03.2013 15:18:45, Планетка
mila521
Поздравляю!!! А фото будет?)))

Пишу как у нас:

-Лежанку больше любят плюшевую и мягкую с высокой задней спинкой. Тазик только для родов и маленьких щенков. На подушке от тазика любят поваляться.
- миски не самые мелкие по объему, с резинкой внизу, бортики примерно 5-6 см,300-400 мл.Можно для начала взять спаренные по 300 в низкой подставке. На высокой подставке можно попозже купить, когда расти перестанет. Коврик нужен, можно использовать те, что для стола.
- поилки нет.
- лучше одноразовые и в нескольких местах набросать. Многоразовых собачих я не встречала и не искала.Что-то не хочется мне стирать собачьи пеленки. Дешевые и тонкие в ДМ, еще в ОКЕЙ их производства.
- расчестки пока не нужны))
- мои очень мягкие игрушки любят
- можно купить для шенков, но не срочно
- когтерезы бери сразу хорошие
- шлейку можно, но не надолго, лучше сразу ошейник. Рулетку 5м ленточную и недлинный поводок.
27.02.2013 13:14:13, mila521
Конечно, фото будет)) Тем написала, а инет отрубился на 3 дня... Спасибо за инфу! А что есть такое ДМ? 01.03.2013 15:17:59, Планетка
mila521
ДМ-"Детский мир") Увидела рекламу многоразовых пеленок на Песике в верхнем банере. 01.03.2013 15:53:47, mila521


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!