Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

schelkunchik

Подскажите, что можно в домашних условиях сделать с подобрашкой в отсутствии ннормальной ветклиники.

Сегодня не смогла пройти мимо существа, жадно поедавшего премерзшую ко льду пшенку. А когда увидела морду, а вернее глаза - темно-оранжевого цвета, соскребла в охапку и принесла домой. Судя по морде - перс, худющая, в колтунах. Трехцветная взрослая девочка. Поразительно крупные (или набитые шерстью) лапы. Искупала. Уши чистые. Глаза обработала. Мой домашний кот Бася пока не принял факта, что он не один во Вселенной, где-то под батареей лежит прячется. Завтра планирую проглистогонить, обработать от блох. Что еще я могу сделать в домашних условиях? Живу в малюсеньком провинциальном городишке. Одна ветстанция, и та расчитана больше на КРС - коров в смысле, то есть нет вообще никакого оборудования, чтобы проверить кошу. Есть частный ветмагазин, где я могу купить ветпрепараты. Что посоветуете? И еще, как возраст можно определить? Спасибо всем, кто ответит!
26.02.2013 21:44:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
привет) добрая ты, Ленкааа) многодетная мать к тому же)) 02.03.2013 18:11:35, КрейсерАврора
Dizigner
шампунь и кондиционер вам нужен для длинношерстных кошек. расчёска с металлическими зубьями, чтобы расчёсывать регулярно. Витамины ей давайте дополнительные и кормите правильно и всем будет счастье :) 27.02.2013 14:57:00, Dizigner
Возраст врачи определяют по зубам: если белые - то молодой, желтые с налетом - пожилой. Дайте таблетку от глистов, вымойте антиблошиным шампунем. Подстригите когти, если дается. В будущем обязательно кастрируйте, хотя иногда уже кастрированных на улице находят...

Врач не нужен, сперва сама понаблюдайте за поведением.
27.02.2013 10:41:22, культурный шок
Возраст это год, два, десять. Все остальное и без врачей можно определить. 28.02.2013 22:15:48, !
schelkunchik
Спасибо! Кастрировать буду обязательно. От глистов и блох обработала. 27.02.2013 11:18:17, schelkunchik
Ну, может быть в ветстанции на лишай проверить? 26.02.2013 23:07:01, Marlen616
schelkunchik
А как на него проверяют? Я когда в поезде с кошками ездила, брала на них в ветстанциях свидетельство на перевозку, там моих животных под какую-то спец. лампу подставляли (простите за безграмотность). Но это было в крупных городах. В нашей ветстанции такого нет( Там ничего нет, рентгена, например... 26.02.2013 23:12:36, schelkunchik
Businka
лампой и проверяют или соскоб берут, если болячка. 26.02.2013 23:26:12, Businka
schelkunchik
(((( нет у нас лампы там... На счет лаборатории не знаю, есть на мясном рынке, но это же не одно и то же, наверное, хотя эта лаборатория тоже подчиняется ветстанции.. Завтра позвоню, спрошу. 26.02.2013 23:29:36, schelkunchik
Businka
Глистов прогнать, а блох может и не быть, если на морозе жила. Колтуны выстричь, если на коже никаких болячек и проплешин нет, то я думаю ничего страшного она не принесет домашнему коту. Откармливать постепенно. Возраст не знаю как определить, но наверное по зубам хотя бы примерно. Вы молодец, что не прошли мимо. Повезло киске. 26.02.2013 22:27:41, Businka
schelkunchik
Блохи есть, точно. Я когда ее купала, то они плавали, хоть и немного. Болячек не видела, осматривала. Завтра при дневном свете как смогу еще проверю. Есть она хочет все время. Немного покормила, больше не даю. Сейчас высохла, осматривала квартиру, младший ребенок ел за стульчиком своим, лезла ему в тарелку) А еще почитала про персов, вроде молчаливые. Наверное она метис. Уж очень со всеми нами разговаривает, хотя на улице я ее еле поймала, боялась человека очень. 26.02.2013 22:39:49, schelkunchik
Natascha
Персы наоборот считаются разговорчивыми котами. У меня чистокровный перс, постоянно говорит с нами.

Молчаливая у нас мейкуниха, подобрашка беспородная тоже помалкивает больше.
26.02.2013 23:11:45, Natascha
schelkunchik
Спасибо, а подскажите, как определить, что это перс? Я по морде судила, поэтому и написала. ушки у нее маленькие, вроде, оттуда шерсть. Нос вроде как у персов. Лапы, несмотря на то, что она худющая и завалявшаяся, смотрятся оч крупными, из-за шерсти. Она прям там набивная. Хвост - я такой длины "волос" вообще не видела у кошек. а, еще у нее нижняя челюсть вперед, но это наверное просто прикус неправильный. 26.02.2013 23:18:21, schelkunchik
Natascha
Посмотрите у меня в регистрации, он перс, но у него тип морды baby face называется. На лапах у них действительно шерсть плотная, короткая. На хвосте шерсть длинная, мы своего павлином иногда зовем. Если неправильный прикус не страшно, многие персы этим страдают, морда плоская, челюсть короткая.

Характер у нашего замечательный, он философ, созерцатель. Гуляет на поводке, спокойно в машине без перевозки ездит. Но и охотится может, если захочет. Понимает команды, например "иди одеваться" подходит к двери и ждет когда шлейку одену. Очень общительный товарищ, все время что-то пытается нам рассказать.

Единственная проблема уход за шерстью, очень он это не любит, но приучить можно.

Удачи вам и кошке, ей повезло, вы молодец!

Нашей подобрашке уже шесть лет, ей всего четыре недели было, когда она к нам попала, хорошая кошка получилась.
27.02.2013 02:22:50, Natascha
Businka
Если уже искупали, то можно капли от блок на холку, чтобы снова не мыть. 26.02.2013 23:03:19, Businka
schelkunchik
Спасибо! Купала с человеческим шампунем - она была очень грязная, а частные магазины в нашем городишке работают до 6 часов - спецшампунь не успела купить. 26.02.2013 23:09:31, schelkunchik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!