Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпиц

Девочки, у кого есть собаки этой породы? Не могли бы вы вкратце рассказать- очень привередливые, много ли ухода за ними? Как уживаются с другими животными? И может подскажете хорошего заводчика-питомник? Перерыла весь инет, читала много и про породу и про заводчиков, но хотелось бы услышать мнение Семьянских владельцев:)
25.02.2013 08:09:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Заводчики есть, пишите на подник! 05.03.2013 14:08:35, KatyaStepa
будущая тёща
У меня двое парней (есть фото в альбоме). Один постарше, 2 года в апреле, вес 3кг, второй младший, в конце марта будет 1 год, вес 1,5кг. и больше расти не желает. Характеры абсолютно разные. Старший - Барсик по натуре. Спокойный, послушный, очень привязан к хозяину, очень ласкучий и не гавкучий. Поведясь на его золотой характер, мы завели младшего - полная противоположноть старшему - настоящий чертенок. Очень подвижный, юркий, игручий, гавкучий, хозяина не особо признает, признает старшего друга. Обожает играть, но и обои драть тоже) Много лает в отличие от старшего, особенно когда требует игры. В общем живчик еще тот. Но лучше старшего поддается дрессировке. Думаю, скорректировать его можно, но нужно время и терпение. Оба приучены ходить на пеленку, но при этом много метят в квартире (когда был только старший, то не метил). Дрюкает только младший, но только собак на прогулке и старшего иногда. это бывает, когда старший приходит ласкаться, а младший таким образом пытается показать, кому должны достаться все ласки. Думаю, что младший доминирует, хотя и уважает старшего. Мы обожаем обоих.
Расчесываем раз в неделю, купаем по мере загрязнения, 1 раз в 3-4 месяца. Линяют достаточно сильно.
26.02.2013 14:50:40, будущая тёща
ой, хороши:) А где вы покупали своих "деток"? 26.02.2013 15:48:24, Солнечная
МэМ
Шпицов нужно воспитывать с пеленок. Это собаки которые всех окружающих хотят подмять под себя. Очень подвижны, игривы, умны и очень хорошо поддаются дрессировке, но с послушанием проблемы (во всяком случае у нас). Кобелям постоянно нужно показывать кто тут хозяин, в противном случае сядут на шею. С шерстью проблем нет вообще (нужно шампунь хороший только подобрать не Тобик и иже с ним). Шумные очень это точно. В еде не прихотливы, хотя мне кажется любая собака будет есть то что вы ей даете, если не идти у нее на поводу. Мой 3 дня ничего не ел, потом стал есть все что было в миске. 25.02.2013 19:54:01, МэМ
LightBug©
у приятельницы самый мелкий
шерсть - ппц. уход нужен постоянный. чесать, чесать и чесать. и мыть. в жаркое лето она (2010?) она ему состригла колтуны. не оброс до сих пор, так и ходит
метит в кв все что можно и нельзя. у нее две мелких, к лотку не приучены, хотят _как бы_ на пеленки, по факту постоянно мимо

лишнего не тявкает, только по делу. но она его воспитывает как мальчика (вторая девочка). на улице вроде слушается, хотя как они оба мелкх без поводка у нее по двору идут - у меня регулярно сердце прихватывает. там то машины, то повороты, кусты, бордюры (!!!) - я их постоянно теряю, мне так не нравится
25.02.2013 11:52:05, LightBug©
у моей подруги рыжий шпиц-среднего размера..дружелюбный,красавец, любимец детей и не весма глуп, но есть несколько НО, которые отравляют жизнь им...очень гавкучий! звонкий , постоянный лай по любому поводу-недовольны даже соседи-жалуются . убегает -невозможно даже на секунду отпустить -на даче это вечная беда-находит пути к бегству очень изобретательно...очень много шерсти при линьке. похотливый- постоянно "пристает" к ногам, игрушкам, детям-весьма неприятно...не смотря не все минусы его очень любят, но его лай! покоя нет ни днем , ни ночью- он очень беспокойный-наверное охраняет свою стаю..думаю что их проблема основная в том , что им надо было именно заниматься, воспитывать, дрессировать, но все решили , что маленькой собачке это не нужно....а теперь собака в тягость, конечно не детям, а хозяйке...а вот совсем маленький шпиц-девочка у соседей просто чудо-тихая, нежная и деликатная. никакого шума -почитайте про различие характеров по размерам шпицев- может это только у моей подруги такой песик, а не правило... 25.02.2013 09:59:32, InnChik
Mash
Про похотливость - смешно... :) Собака таким образом устанавливает иерархию, и показывает, что она главнее. 25.02.2013 12:23:25, Mash
я что то слова просто не подобрала соответствующего, но вы все правильно поняли...лидировать он точно жаждет-пытается всеми управлять-видимо и лает, тк сердится, что его никто не слушает... 25.02.2013 12:46:21, InnChik
Mash
Ну это его нужно "построить". Вопросы иерархии хорошо разбираются в книгах Гриценко. 25.02.2013 14:55:15, Mash
Businka
Может его это, кастрировать, если племенной ценности не представляет? Поспокойнее будет. 25.02.2013 10:58:16, Businka
я ей уже 2 год про это говорю, но они не могут решиться на это..жалко...ценности племенной думаю он не представляет, а с учетом его гавкучести -точно размножать такое не надо...но не я хозяйка 25.02.2013 12:49:27, InnChik
Monmorensy
во дворе гуляет-тоже гавкает непрерывно. Особенность породы? 25.02.2013 10:13:23, Monmorensy
они все такие гавкучие. у них рот не закрывается. 27.02.2013 08:42:55, )))))))))))))))

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!