Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

посоветуйте ламеру про кота, плз

похоже, свалится животина под мою ответственность скоро. мало мне, да. теперь еще кот

вопросов два:
1. если несчастное животное всю жизнь ходило на газету, положенную в лоток, есть шанс его к нормальному наполнителю приучить? 1а. посоветуйте наполнитель, плз - хороший, но такой, чтоб кот не испугался с непривычки и не стал ходить мимо
2. коты сушку жрут? т.е. в принципе: можно кота кормить хорошей сушкой? собакину эканубу он жрет с удовольствием. 2а - посоветуйте корм, если в принципе сушку можно

заранее спасибо
17.02.2013 19:04:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
tnx всем 18.02.2013 22:13:31, LightBug©
Начните с привычного - с газеты. Постепенно уменьшайте количество газеты, заменяя тем наполнителем, который вам лично больше нравится. Я лично предпочитаю пустой лоток с сеткой - и почаще его мыть, т.к. на любой наполнитель у меня аллергия, включая древесный. 18.02.2013 13:10:01, культурный шок
Вечная Весна
Барсик Стандарт лучше всего
1 дёшево стоит
2 завлекательно шуршит
3 не воняет
4 его можно копать, закапывать, раскапывать
5 любим кошками
18.02.2013 00:37:44, Вечная Весна
у нас тоже кошка ходит в пустой лоток с решеткой.и никакой вони.просто мыть надо. 18.02.2013 00:22:29, magira
Dizigner
К наполнителю можно приучать постепенно: насыпать наполнителя сперва чуть-чуть + газета. Потом долю газеты уменьшать, а наполнителя увеличивать.

Моча воняет у некастрированных животных, а у кастратов она почти без запаха.

Собачий корм кошкам очень вреден: в нем мало таурина, мало белка, много углеводов... Купите ему кошачью Эканубу.
17.02.2013 22:25:01, Dizigner
Businka
наш ходит в пустой лоток с решеткой, а есть сухой проплан стерилизат. НО, главное чтобы пес не подъедал кошачий корм. Кошачий более жирный, обогащен таурином, собакам вреден. Коту собачий можно, но тогда не будет хватать того же таурина в рационе. 17.02.2013 22:11:23, Businka
LightBug©
пустой с решеткой - это наверное вонь хуже чем с газетой? мыть надо после каждого пописа? я не смогу, я работаю

вопрос был именно в том, чтоб наполнитель, но чтоб кот не напрягся от перемен

про корм поняла, спасибо. звери будут разведены каждый по своим мискам :)
17.02.2013 22:15:29, LightBug©
Businka
Он у нас как-то в одно время гадит. Утром пока на работу собираемся и вечером, когда приходим :) Сразу и моем, не пахнет. 17.02.2013 22:35:53, Businka
Использую древестный наполнитель. Кот сушку жрет, она у него на постоянной основе лежит. Роял канин, подбирали методом проб и ошибок, многие корма кот просто отказывался есть. Еще раз в день кормим пакетиками. Роял канин или шеба. Тоже подбирали. 17.02.2013 19:19:21, Хипа
LightBug©
исходный кот сейчас в таком состоянии, что сожрет наверное что угодно
собачью еду пасет утром уже несколько месяцев

древесный наполнитель похож на газету? :) мне эксцессы по всей кв отмывать неохота :)
17.02.2013 22:16:57, LightBug©
не похож, но как верно пишет Хипа - ничто не мешает вам потерзать газету в него или настелить многослойно газет в лоток, чтобы по бокам она торчала, а на нее уже наполнитель.

в периоды нужды (когда сил нет бежать за наполнителем) я нашим просто рву газету (много газет точнее)
18.02.2013 00:30:07, ALora
Ну если учесть тот факт, что газеты делают из древесины, то похож:) Первое время можно и газету туда порвать чтобы кот догадался, что от него хотят. 17.02.2013 22:51:54, Хипа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!