Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Тоже про разведение?

Вот получилось, что и у нас грядет разведение. Хотя ни разу не планировала.
Наша кошка - прибилась к нам 4 года назад, симпатичная, но до крайности непородистая. О "папе" лучше не вспоминать - крайне неинтеллигентный кот, не пойми откуда взявшийся.

Короче, может, парочку, наверное, смогу пристроить, а если больше родится?

Топить "лишних" самолично не смогу. Но что делать-то?
16.02.2013 11:24:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срок какой. Может кошку стерилизовать прям щас? 16.02.2013 18:28:01, Фикус
ЕЕ
Срок - чверез 2 недели рожать, спрашивать уже поздновато. (мы были в отъезде, когда все стало явным. 20.02.2013 09:06:48, ЕЕ
Что делать, пристраивать изо всех сил.А кошку как оправится от родов сразу стерилизовать.Я своих еще и года не было кастрировала, чтобы не плодились. Насмотрелась на выброшенных в посадки котят(( 16.02.2013 14:12:12, рица
ЕЕ
Вариант "выбросить" не рассматривается, а вот вариант "убрать" лишних как раз хотелось бы привести в действие, но не пойму, как. 16.02.2013 18:00:06, ЕЕ
Natalya d'Etretat
Можно убрать "всех", согласны? 17.02.2013 00:20:18, Natalya d'Etretat
Скорее всего уже никак. Сколько родит все ваши)) У ветеринаров нужно спрашивать, можно ли сейчас стерилизовать. 16.02.2013 18:48:36, рица
Стерилизовать обоих не предлагать? 16.02.2013 11:44:21, Murcha
ЕЕ
Обоих - это кого?
К кошке, ессно, примем меры, но не сейчас же, после родов.

Она нашу бдительность усыпила тем, что уже полгода мы на дачу ее вывозим, и все без последствий было.
16.02.2013 17:57:53, ЕЕ
Dizigner
котят дорастите до 2,5 месяцев, привьете и у вас их через объявления на интернет-досках разберут. 17.02.2013 22:34:18, Dizigner
ЕЕ
Да я не против котят. Сомневаюсь, что спрос на них будет...
До 2,5 - поздновато для безродных, ИМХО. Это породистые проявляются к этому времени, а некоторые и к 4-м мес. А тут мне кажется, побыстрее надо, чтобы "папа" в них не проявился. Вообще не знаю, как "мелкая" моя кошечка родит от этого мордоворота!!!
19.02.2013 07:17:16, ЕЕ
Dizigner
2,5 месяца - это минимальный возраст, когда котят можно без ущерба для их психики отрывать от матери. Порода тут не при чем. Понятное дело, что котят держать дома хлопотно: надо приучить к лотку, к когтеточке, к самостоятельному питанию. да еще привит - это же все траты ;) 19.02.2013 14:49:28, Dizigner
Обоих своих кошек я брала в возрасте 1 месяца, все было прекрасно с психикой. Со здоровьем в целом тоже. 19.02.2013 17:07:25, маугленок
Плюсанусь. отдают в месяц. 2,5 уже поздновато. и далее- тем более.и едят они в это время как прорвы. соответственно и гадят. 19.02.2013 18:27:50, tigra-N
ЕЕ
Я как раз люблю возиться с котятами, меня все это не напрягает особо. Правда, опыт имела только с котятами от прошлой моей кошки. Там Мама "ихняя" была настолько идеальной, что ,мне хлопот доставалось по минимуму. Сомневаюсь, что с этой кошкой так же будет. Но меня смущает именно процесс отдачи котят. Это вам не ангора (как раньше), а обычные котятки, не уверена, что их будут расхватывать, как горячие пирожки, как раньше. 20.02.2013 09:05:23, ЕЕ
Я пристраивала беспородных в 3,5 и в 4,5 месяца.Без особых проблем.Через интернет,объявления в зоомагазине,в ветеринарке.На это уходило недели 2 - 3,т.к. я не отдавала первому позвонившему,а выбирала лучших и отвозила сама.Далеко не все хотят возиться с маленькими.Многие хотят получить ко всему приученными. 22.02.2013 21:45:58, valeriana
)))))) 16.02.2013 18:47:29, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!