Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Митино травят собак

Скорее всего. К нам в клинику за эту ночь поступили уже три собаки с остро начавшимися судорогами. Пожалуйста, те, кто видит мое сообщение, сообщите своим знакомым, повесьте в блоге и т.д.
13.02.2013 10:31:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, звери и только. Соболезную владельцам собак. А то, что наши люди больны - вот достаточно с 3 до 7 почитать как мамашки делятся как они травят собак. Я в шоке. 13.02.2013 15:49:53, мамочка Дочурок
Ну прочитайте еще там же, в 3-7, про то, как собаки нападают на детей.
Мне почему-то дети кажутся приоритетнее собак. Любые дети - свои, чужие. Любых собак - бездомных, домашних...
14.02.2013 01:51:16, маугленок
Вы, видимо, там прочитали ветку, а здесь нет. Не надо собак самостоятельно уничтожать, а тем более таким общеопасным способом, как разбрасывание яда крысиного. А о том, в каких муках умирают животные от этого яда, Вы в курсе? Просто здесь смысл, что не надо самодеятельности, когда есть специальные Службы, которые поймают стаю, отвезут в пункт стерелизации, а затем по приютам. Понятно, что приюты - это концлагерь для собак, но в любом случае лучше, чем покусанные люди и отравленные собаки. Вы не согласны? В 3 и 7 мамы детишек спокойно рассуждают о разбрасывании яда и даже не задумываясь о последствиях. Не факт, что этот яд не попадет в рот их же ребенку или соседнему. А если ребенок увидит, как на его глазах умирает в муках собака от яда? Думаете, это не страшно? 14.02.2013 12:39:37, Из соседней конфы
Вы действительно считаете, что собакам медленно умирать в приюте лучше, чем от яда?
В ЖЭК там люди уже обращались, не помогало.
16.02.2013 12:51:11, маугленок
crazycat
Законы читать у нас народ когда-нибудь научится? А завтра дети кому-нибудь не понравятся.... или женщины или старики.... 19.02.2013 09:51:20, crazycat
Не научатся. Как и видеть что гибнут в основном хозяйские собаки, которые являются частной собственностью и за причинение ущерба ЧС - собственно статья. Зачем? Лучше бомжей ведь защищать, которые разносят туберкулез, воняют. Но бомжи - ЛЮДИ, как высказывались тут некоторые, а собаки - так, твари. А то, что у той собаки - щенка шелти, который погиб на днях в Митино были хозяева, которые теперь оплакивают малыша - кто подумает. Увы, с такой психологией далеко можно уехать.
А уж если о законах, то мне бомжи больше отвращения внушают вкупе с алкоголиками, но я не предлагаю их травить. Изолировать - да, но не убивать.
Как и уехать с популизмом "собаки кусают детей" - в 3-7 обсуждалось. Жалко ребенка покусанного - там девочку бездомная собака укусила. Но... девочку к этой собаке подпустили родители и бабушка, которые гуляли рядом. То, что взрослые люди САМИ допустили ребенка к неизвестной собаке никто даже не задумался. Безусловно, теперь виноваты ВСЕ собаки, что ж их не потравить и не обсуждать на сайте как именно им фарш давать, чтоб уж наверняка.
19.02.2013 10:07:00, tatuska
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почитала в 3-7 некоторые ответы, и просто припухла:((( Прям можно скрины делать и зоозащитникам отправлять:(( Тоже в шоке:((, от некоторых и не ожидала. 13.02.2013 20:45:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Собак травят, в детей лопатами кидаются, а милиция на что? Если не остановить - всех поубивают! 13.02.2013 16:26:34, культурный шок
четыре... Не знаю, кого они хотели отравить. Одна из собак - 8-ми месячный щенок шелти. Наверняка - страшно опасное для общества животное 13.02.2013 15:01:35, Mrya75
Слов не хватает! Это не люди, а животные, хуже животных! Хочется таким "людям" самого плохого пожелать, и их семьям тоже. Безумно жалко собак(((((. 13.02.2013 15:42:48, tatuska
Мягкой травки.... 13.02.2013 15:08:40, Из соседней конфы
Я раньше думала, что на это только догхантеры способны, а почитав на днях тему в конфе от 3 до 7, осталась в ужасе, так как многие мамы детишек поддерживают отравление собак. Действительно - раз и все....Это ведь гораздо проще, чем, например, в Жек обратиться, чтобы они вызвали отлов и собак определили в приют, если они действительно собрались в стаю и представляют опасность.... 13.02.2013 14:08:49, Из соседней конфы
Natascha
Дети у них вырастут соответствующие. Отольется им. Тут уже одна хвасталась, как вызвали отстрел и собаку ранили, как собака страдала, а она здесь писала, собака скулит теперь надо ее (авторшу) пожалеть, а поднять зад и отвезти к ветеринару вылечить или уж усыпить совести не хватило.

Я смотрю, что современные мамашки, воспитанные в режиме вседозволенности, как и большинство совеременных детей, считают что им и их детям позволено все. А на остальных плевать.
13.02.2013 17:20:00, Natascha
+100. 13.02.2013 17:25:30, tatuska
crazycat
даже читать не хочу, сначала животное, потом будут люди... А то что есть яды которые достаточно вдохнуть или ребенок может слизнуть с варежки этим "борцам за чистоту" невдомек? 13.02.2013 15:09:14, crazycat
ну вот наверное когда чей то ребенок отравится, кому то станет ясно, что догхантеры - это зло. Бросают ведь отраву и на детских площадках тоже. 13.02.2013 15:44:37, tatuska
Вряд ли они об этом задумаются...Наверное, будет больше разговоров, что как неграмотно разбросали, что надо было прямо в конуру, чтобы уж наверняка, а не по всему району ходить сыпать "добро", а то вместо собаки кто-то другой умер...Конечно, безумно жалко собак в приютах, но уж лучше "избавиться" от надоевшей и опасной стаи, вызвав отлов, чем вот так вот решать вопрос. Получается, что черт знает сколько времение галдели, вместо того, чтобы сделать один звонок в ЖЭК. 13.02.2013 16:30:16, Из соседней конфы
Не в ЖЭК, а психиатру, кинофобию лечат у психиатра. 13.02.2013 16:49:36, культурный шок
Скажут "надо лучше мыть руки после прогулки и чаще стирать варежки" :(
Есть категория людей, которые любую свою вину сваливают на других, считают, и если они кого-то обидели - то значит тот обиженный лох, и поделом ему! :(
13.02.2013 16:23:48, культурный шок
Сейчас очень много злости в обществе накопилось. Многие люди страдает от несправедливой и сложной ситуации в стране. Но сделать ничего не могут, с истинными причинами своего бедственного положения бороться - страшно. Вот и отыгрываются на слабых. Поэтому толкаются в транспорте, вредят соседям и т.д. - от отчаяния...ну а уж беззащитных животных обижать - это ведь безнаказанно, это легко!

Если в ближайшее время правительство не примет срочные меры по восстановлению общественной морали и нравственности - этот народ сам себя поубивает от отчаяния! :(
13.02.2013 14:24:08, культурный шок
"этот народ сам себя поубивает от отчаяния!" - не поубивает, так как кишка тонка и последствий можно не избежать, а за смерть собаки в муках ничего не будет, а еще и похвалят подружки за умное и единственно правильное решение. 13.02.2013 14:33:05, Из соседней конфы
Ну вот уже дворники против детей - уже повторный случай...на дороге двое автовладельцев не поделили парковочное место или полосу движения - тоже серийные драки...отдыхающие в баре не поделили девушку - тоже серия...
Убийство животных - это часть общей манеры срывать злость на окружающих, просто ему придали такой широкий резонанс благодаря обществам защиты животных...на самом деле, собак поубивали не больше, чем людей в пьяных драках! Корни у этих преступлений - одни! Как и склад ума зачинщиков!
13.02.2013 14:52:05, культурный шок
Я тоже была в шоке от прочитанного в 3-7. Ужасные реалии просто - "просто дать фарш". Дикость. И это те же мамочки, которые деньги и кровь собирают на больных детей. Как вот соседствует такая сердобольность и жестокость одновременно к животным, которые сами то по сути ни в чем не виноваты. 13.02.2013 14:15:54, tatuska
А мне очень "понравилось", как они пишут, что после удачной потравки и бездомные все поумирали и хозяйские теперь все в намордниках. Вот честно, всегда думала, что догхантеры - это больные на голову и очень одинокие люди, которые так свои больные комплексы лечат, а оказывается это мамы с детьми так запросто рассуждают. Я вот не являюсь какой-то фанатичкой зоозащиты и тоже, как любой нормальный человек, боюсь бездомных агрессивных стай, но вот дойти до такого, чтобы разбрасывать яд или поощрять, когда это делают другие... Мне этого не понять...Видимо, они даже никогда не представляли себе, в каких жутких муках умирают животные, отравившиеся или вдохнувшие крысиный яд....А если хозяйские собаки лают и бросаются, находясь без поводка и намордника, то почему претензия к собаке, а не к хозяину. Может, ему крысиный яд был бы полезнее? Или собака должна сама на себя всю амуницию одеть? 13.02.2013 14:28:57, Из соседней конфы
Мамы, которые лупят своих детей за разбитую чашку - так же безумны, как те, что убивают чужих. 13.02.2013 14:59:53, культурный шок
Про то, что лупят, они рассказывать не будут на конфе, так как в этом их вряд ли поддержат даже те, кто делает так же, все стараются быть друг перед другом белыми и пушистыми....А вот про собачек - почему бы не потрепаться и не поржать? 13.02.2013 15:37:01, Из соседней конфы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!