Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что делать...

У нашего щенка французского бульдога (возраст 2,5 мес) появились проблемы: когда какает, то в конце немного тужиться и последняя какашка выходит с кровью. Ходили к врачу, сдали анализы на вирусы - отрицательные. Поставили диагноз дисбактериоз. Выписали бактерии и мазь для ануса, кормить поменьше и чаще. Улучшений никаких нет. За щенка очень переживаем:( Внешне он абсолютно здоровый: не вялый, игривый, хороший аппетит, нос холодный, мокрый. Но проблема остается. Прививки пока не делали, врач дал отвод. Думаю, может еще раз проглистовать? Уже давали дронтал 3 недели назад. Еще читала, что дают отвар ромашки, таблетки кровоостанавливающие дицинон или опять сходить уже к другому врачу? Или это реакция на корм такая? Кормим Аканой для щенков, переводили с натуралки, но постепенно в течение недели.
12.02.2013 21:22:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это воспаление может быть. Нашему щенку боксера вееринар прописывал АБ на неделю. И давал на этот период ферменты. Все прошло на третий день. Дисбактериоз - вообще сомнительный диагноз:) 14.02.2013 03:44:47, 1637
И, да, сейчас глистовать ни в коем случае нельзя! Пока не будет поставлен диагноз и вылечена псинка! 13.02.2013 14:16:58, tatuska
Сходите еще раз к врачу. Заочно кто ж скажет? Лишний раз глистогонить малыша вредно - можете отравить малыша... 13.02.2013 12:32:23, культурный шок
Вполне возможен дисбактериоз. Но надо исключить и др диагнозы. И обратится к проверенному врачу. Мы всех собак и кошек лечим в Виварии у доктора Павлова, я очень рекомендую - нет разводки на деньги, очень хорошие специалисты. У нашего бульдога такое же было - какала с кровью, я не буду углубляться в диагнозы - самолечение для такой крохи опасно, поэтому посоветую - не теряйте времени - к врачу! 13.02.2013 09:40:37, tatuska
Squirrelll
акану мы в 2,5 месяца размачивали 13.02.2013 08:11:34, Squirrelll
Я тоже размачиваю 13.02.2013 22:50:58, lentus
Корм размачивать надо таким малышам. Мои щенки такого же возраста получают еще творог или кефир. Переводила с натуралки недели три, постепено добавляя в кашу с мясом сухой корм. 13.02.2013 01:15:19, Mila521
Юффи
Кровоостанавлиющие точно не давала бы. Не за чем. И кровь, потому что лопаются сосуды. Видимо, запор. Я думаю, это от корма. Слишком быстро перевели. Их же надо, как детей переводить. Ооочень медленно. 13.02.2013 00:22:40, Юффи
сегодня разговаривала с другим ветеринаром, сказала, что это точно от корма. Советовали опять потихоньку переводить на натуралку. Глистогонить не разрешили. Еще ромашку выписали. Будем лечить малыша, дай Бог все пройдет. 13.02.2013 22:52:53, lentus
спросите на собачьем форуме. позвоните заводчице. поменяйте ветврача. 12.02.2013 21:48:33, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!