Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы котоведам

Дорогие специалисты и примкнувшие к ним опытные любители! Прошу совета. Я, опытный собачник, стала-таки владельцем котенка! Нашей сибирской барышне сейчас почти 4 месяца. Соответственно вопросы:
1. А что будет на даче? В ветеринарке мне сказали, что они стерилизуют кошек с 7 месяцев. А мне бы к маю этот вопрос решить... То есть кошке полгода будет. Все, что я читала про раннюю стерилизацию, меня убедило в ее правильности и пользе. Но где и как делать? Не поделитесь ли адресами и явками?
И вот приедем мы на дачу. Надежды на то, что это любопытное создание будет сидеть дома под кроватью, у меня нет. Привязать к яблоне - тоже выход не навсегда. В доме - не запрешь. Все-таки окна-двери день и ночь закрытыми держать как-то нелепо. Соответственно вопрос: Что делать, чтоб кошка не ушла от нас? (Забор не предлагать, он есть. И деревья тоже есть. С их помощью и я перелезть смогу. Вольер не предлагать по материальным соображениям). Ну как-то ведь живут люди с кошками летом на даче. Как?
2. Заводчица сказала, чтоб кормить и сушкой (Ориджен), и консервами (Бозитой)и приготовленной едой. Но я доверяю с собаками хорошим готовым кормам. Я не буду злодейка, если лишу кошку человечьей еды? И кстати, Ориджен исчез из магазинов только в нашем районе? А Леонардо - хорошая сушка? Как рассчитать сколько давать кошке еды? С учетом консервов?
И еще просто поделюсь: Я недавно здесь советовалась, как подружить котенка и собаку (пекинеса в данном случае). Все прошло прекрасно!!! Пару дней недоумения и принюхивания. Сейчас дружба со взаимными шумными играми, ласкушками, вылизываниями. Я так рада! Думала, лишь бы вреда друг другу не причинили, а им так классно оказалось вместе!
Жду советов и комментариев. Всем спасибо!
01.02.2013 14:28:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Ориджен с Аканой пропали на долго.
Кормить только сушкой можно - ничего в этом предосудительного нет. Я вообще сторонник одного типа кормления. Корм придется подбирать индивидуально. Главное, чтобы он был импортного производства, чтобы в нем было больше мяса и меньше кукурузы и сои.
Можно поставить сетки на окна, затянуть такой сеткой веранду, если есть. Пластиковая сетка типа рабицы стоит недорого. обидно будет, если котенок пропадет на даче, а такое сплошь и рядом.
Стерилизовать советую у Натальи Юрьевны Потапочкиной: боковой разрез и никакого послеоперационного геморроя. Она с 3-х месяцев делает операции. Из наркоза у нее выходят очень легко и быстро
14.02.2013 12:30:24, Dizigner
Коту пятый год. Кастрировали живя на даче в 6 месяцев, как только он начал безобразничать. Проблем нет, ходит где хочет, но он постоянно на виду и места его бродилок ограничены нашим и соседними участками. Со всеми с кем можно уже передрался, территорию поделил, и с ежами, и с котами, шмель его кусал. Мышей ловит, кротов, ящериц. Прививаем каджый год. Но он хитрый и осторожный. Корниш-рекс, на собачку похож, ходит с нами в лес за грибами, всегда рядом, послушный. Кормим сушкой роял-канином, консервами шебой. Периодически и натур-еду даем, мясо и т.д. 02.02.2013 21:40:29, ТомаГавк
Marr
Наш 8 лет почти постоянно живет на даче. Гуляет где хочет. Всегда привит, обработан от блох, клещей и т.п. Приходит сам любым путем. Если окна закрыты - на веранде стоит меховой домик, просто ложится туда спать.
Кормим натурой, но не с нашего стола. Морозим ему кусочки куриного филе с добавлениями овощей и витаминов. Сухие корма нельзя совмещать с консервами, насколько я знаю.
02.02.2013 14:49:33, Marr
ох уж эти выпускатели в свободный выгул... выпуская, будьте готовы потерять животное навсегда. вот и все. дело вашей совести, так сказать.
мы круглогодично живем в доме на природе. при этом кошки на улицу не выпускаются никогда.
01.02.2013 23:17:11, хатуль мадан
Не-е-е, потерять навсегда не хочется. По душевным соображениям и "деньги плочены". Тогда только вольер? А как люди заставляют своих кошек обратно возвращаться? У меня первая в жизни кошка, судить сложно. Я не уверена, что она меня уже так страстно любит, чтоб всегда возвращаться. За забором ведь не только машины и здые собаки, но и добрые люди, которые себе захотят прибрать мою пушистую кошечку... 02.02.2013 23:30:46, Адора
или выгул на шлейке - как собаку. 03.02.2013 14:58:13, ALora
Natascha
У нас вольер для котов пристроен к дому, очень удобно там клумба с травой и прочие развлечения. Ходят они через специальный лаз. 03.02.2013 03:28:05, Natascha
ЛЯLУШКА
У меня кот 7-летний и барышня 3 мес.
1. Здесь нашла два контакта. По ссылке [ссылка-1] и Елена Борисовна 89161571286. Оба врача занимаются ранней кастрацией. Мы собираемся решить проблему еще до майского выезда на дачу. Есть еще два врача, но там цены очень негуманные.

Кот с 6 месяцев каждое лето проводит на даче на свободном выпасе. Приучен ночевать дома. В 21.00 он при любых открытых дверях приходит и спит в доме всю ночь. Днем гуляет, в т.ч. и за забором. Но этим летом с участка уходил очень не на долго. К нам в гости приходит кот-сосед. С нашим он дружит. Играют, вместе мышковать ходят.
01.02.2013 23:10:55, ЛЯLУШКА
svecha
Приходил-уходил сам, через открытое окно. Кастрирован был до дачи, кормимся Ямсом. Младшую еще не вывозили, стерилизовали в 4 месяца у Натальи Юрьевны Потапочкиной. 01.02.2013 21:26:41, svecha
Мне ветеринар сказал, что нельзя кормить одновременно и консервами и сушкой.А домашняя еда вообще яд. Но у меня кошка на этом яде больше 20 лет прожила. НА даче кот гуляет где хочет, он даже с нами на отдых с палаткой выезжает и ни разу не потерялся.Кормлю Пропланом и многие знакомые им же кормят. 01.02.2013 18:55:48, рица
Начну с конца.
Ориджен сейчас действительно пропал везде. Леонардо - хорошая марка и сушки и консервов. Мелким своим я давала утром грамм по 50 Леонарды (консервов), а потом на весь день оставляла суточную дозу сушки (обычно на пачках дозировка дана). Сейчас каждая получает по пол-банки (100 гр) Леонарды. Сушку они практически не едят.
Если сушку все-таки будете давать, советую холистики: Голден игл или Гоу нейчурал.
Кошку свою стерилизовали в 6 месяцев, как потекла. Кота почикали, сразу как акклиматизировался после подобранства, у Натальи Юрьевны. И с тем. и с другим все прошло "на ура", через час после операции скакали, как кони. На mauforum'e в ветеринарных вопросах она ведет ветку по ранней кастрации, там можете с ней проконсультироваться.
01.02.2013 17:06:46, trisch
Лила Туранга
1. Мы на даче стерилизовали (рядом с Клином)
2. Наша гуляет, сама возвращается, мышек приносит ))
3. Кормим пропланом, полет нормальный )) В детстве кормили натур продуктом, сейчас времени нет
01.02.2013 16:37:34, Лила Туранга
Простите ,а рядом с Клином это где? У нас тоже дача там. 02.02.2013 21:52:23, babik
Лила Туранга
Дача рядом с Клином, а обращались в ветклинику в Клину. Не помню, как она называется, но находится рядом с вокзалом. 02.02.2013 21:58:54, Лила Туранга
Спасибо. 06.02.2013 20:00:03, babik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!