Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая собака и мужчина

Мой муж не признает маленьких собак, а у меня всю жизнь именно такие и жили. В детстве была мелкая дворняжка, по росту не больше болонки, потом коккер. Выйдя замуж, взяла таксу. Она прожила с нами 14 лет и, к сожалению, умерла незадолго до НГ. По поводу таксы с ним тогда не советовалась, приняла самостоятельное решение, потому что когда просила хоть каую-то собаку он отказывал. Вот и сделала сюрприз :) Все это время он ее терпел. Не обижал, лечил, когда надо было, гулял и ухаживал, все это без проблем, но большой любви так и не возникло.
Вслух говорил, что не любит собак с "уродствами", ему нравятся большие "настоящие" собаки, которые похожи на собак, а не на представителей Кунсткамеры.
И что если бы я с ним посоветовалась тогда, то у нас была бы овчарка, или риджбек, или хаски, лабрадор...
+ он довольно крупный мужчина, и с маленькой собакой испывает дискомфорт. Такие вот комплексы глупые :)
Я, в отличие от него, достаточно часто читаю собачьи истории и форумы, поэтому у меня сложилось стойкое ощущение, что вышеперечисленные породы дома содержать тяжело. Им нужно много двигаться (хотя, таксы вобщем-то тоже довольно подвижны), обязательно заниматься серьезной дрессировкой и т.д.
Я просто к этому не готова и побаиваюсь заводить крупную собаку, которая может серьезно покусать. У меня трое детей и престарелый кот..
Без собаки мне тяжело.
Мне кажется, что каждый, кто проходил через смерть друга меня поймет.
Брать снова таксу я не смогу, слишком много всего было, и я не хочу сравнивать.
Рассматриваю, как вариант, франц.бульдога (для мужа это очередной уродец), цвергшнауцера, джек рассела, пуделя любого размера.
А муж не хочет. Т.е. сейчас мне надо либо снова принять решение самой и долгие годы выслушивать различные комментарии, либо взять большую собаку, которую заранее побаиваюсь (ему очень нравятся риджи, но он не понимает сколько с ними может возникнуть проблем)
Что бы вы сделали при том что гулять, кормить и ухаживать на 90% будете вы сами и дети-подростки? У мужа просто нет столько свободного времени - максимум прогулки по выходным.
Или быть может, есть какие-то альтернативные варианты, чтобы нам всем было хорошо и спокойно, о которых я просто не догадываюсь? Младшему ребенку 5 лет.
13.01.2013 13:46:25,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛиПа (Лирума)
Возьмите себе и только себе совсем малышку - йорика или чиха,или подобную собачку и наслаждайтесь ею сами. Мужу так и скажите - это моя собака. Уход за ними проще, они легко приучаются к пеленке в туалете и при необходимости можно их не выгуливать постоянно, как более крупных собак. По моему опыту - крупные брутальные мужчины обожают таких малышек, они в них пробуждают инстинк защиты, как дети. А крупные псы - это друзья и компаньены, то есть здесь на уровне психологии отношение разное. Такса ни в ту, ни в другую категорию не попадала, вот и не сложились отношения. 27.01.2013 11:32:37, ЛиПа (Лирума)
Марфут@
при том что гулять, кормить и ухаживать на 90% буду я сама , то и породу выбрала бы сама ) 21.01.2013 23:52:55, Марфут@
Oazis
И пудель, и пинчер -прекрасные варианты. Шнауцеры тоже.
Отличный совет -сходить всей семьей на выставку.
15.01.2013 22:43:49, Oazis
Вобщем, вчера долго смотрели все породы и предварительно мне дано согласие на королевского пуделя или немецкого пинчера (что предпочтительней)
Пока буду углубленно читать о пинчере :)
Может быть кто-то знает правильное месо, где можно почитать?
15.01.2013 06:18:51, Хочу без подписи
ТАСЯ
Насчет пуделей могу посоветовать почитать здесь:
[ссылка-1] - это самый большой русскоязычный форум пуделевладельцев.
15.01.2013 17:46:07, ТАСЯ
Iyaf
У них наверняка есть породные сайты. А на еве есть девушка, которая все про пинчеров знает и рассказывает. Может даже заводчица. 15.01.2013 12:29:46, Iyaf
Ну, смотрите, разве плох?) Среднего роста, симпатишный. 14.01.2013 21:46:16, Анаис
Monmorensy
Во-первых, сочувствую Вашей потере, у меня тоже была такса (он умер весной), верный и преданный и большой-потому что у них большое сердце. Сейчас снова такса. Когда брали первого-муж говорил прям словами Вашего:-0 потом правда привык, полюбил и очень плакал после смерти нашего тошки..
Во-вторых-я бы выбирала все же для себя и с учетом того, что воспитывать мне, а риджбек настолько сложная в воспитании порода (сужу по трем, которых знаю лично-два из них просто без башни, хозяева упустили все что можно), что без очень серьезного курса там просто делать нечего... Так что-спаниель, скотч (у них такие чудесные кривые и короткие ножки, прям как у таксы:-) или вельшкорги, вообще что-то охотничье (может жесткошерстную таксу, они совсем с гладкими разные)и такие лапочки?
14.01.2013 18:53:21, Monmorensy
Фру Снорк
Я бы большую точно не брала в угоду мужу... (тем более риджбека). Раз мне ухаживать, я и выбираю. Я выбрала себе скотча. Он хоть и маленький, но весьма внушительного вида и лает басом. Плюс мужчина с ним на поводке смотрится очень импозантно. И никто не догадывается что за суровой бородатой внешностью кроется очаровательно-веселая девчонка ))) 14.01.2013 14:43:45, Фру Снорк
Бандерилья
у меня сосед крупный дядя.. и завели они себе бельгийского грифона.. вроде и мелкая,а такая боевая..:-) И шустрая и достаточно сильная.. предложите такой вариант 14.01.2013 14:00:10, Бандерилья
КошМарочка
корги рассматривали? то все же овчарка
Сеттеров можно посмотреть, если взять не охотничьего разведения - отличная собака компаньен

А вообще если вы в Москве или недалеко - приезжайте 26-27 на выставку,походите, посмотрите
14.01.2013 13:07:37, КошМарочка
Именно поэтому взяли миниатюрного бультерьера.
Потому как муж хотел серьезную собаку, а я боялась в семью с детьми брать большую собаку (хотя так мечтала о добермане)
Взяли и не жалеем ))) Супертискательный малыш )))
Главное, подобрать от родителей со здоровой психикой. Это в любой породе, я считаю.
14.01.2013 12:49:14, Минь
Iyaf
Надо мужа уговорить :) Мы своего год уговаривали, пока согласился: на выставки возили, истории читали, с породниками знакомили. И вот нашей красавице 6 м-в уже. Муж ее на руках в прямом смысле носит ;) Но нам нужна была определенная порода(Черный терьер). А еще у нас есть карликовый пудель, которого купил муж не посоветовавшись со мной, и мне понадобилось 2 года(сейчас 4), чтобы отнестись к нему более менее(кормлю, дрессирую и лечу всех животных я).
Можно посмотреть в сторону немецкого пинчера или бельгийской овчарки. Обе среднего размера, служебные, очень умные и послушные, с хорошим здоровьем.
Вот у нас в парке мужчин с маленькими собачками на постоянной основе не видела, а вот со стафами, немцами, риджами, догами, доберманами, лабриками и даже корги постоянно встречаю, поэтому выбирайте обязательно с мужем вместе.
14.01.2013 12:45:05, Iyaf
будущая тёща
Мой муж всегда хотел боксера. Когда по моей инициативе приобретали собачку и поехали забирать карликого шпица (уже подростка), муж стоял в сторонке и равнодушно наблюдал за знакомством с собакой. Теперь (через год) у нас уже два шпица (второй совсем миник, 1,5кг.). Муж в восторге от обоих, старшего нежно называет Барсиком, т.к. он больше котопёс, очень ласковый, нежный и преданный. Муж всё время повторяет мне, почему мы раньше не завели шпица. Очень любит с ними гулять, т.к. при выгуле двух очароватьельных пушистиков купается во внимании прохожих) С гордостью отвечает на вопросы интересующихся собаками (особенно девушек)). Сейчас подумываем о третьем. 14.01.2013 12:38:30, будущая тёща
Терьера берите :) Они конкретные псы :) Можно среднего, фокса или ирланского. На собаку - похожи. Детей любят. Тренируются :) 14.01.2013 10:00:31, masha__usa
Я понимаю Вашего мужа. У меня у самой до недавнего времени самой маленькой собакой в семье были сеттеры-гордоны, и я искренне не понимала владельцев маленьких собак. Но вот уже год к нашей стае прибавился французский бульдог - это очарование сплошное. И мой муж - тоже мужчина изрядно крупный - просто его обожает. Так что вопрос прривычки и все. 14.01.2013 09:34:20, tatuska
Возьмите лучше другого мужа - без комплексов. Ну или такого, который будет свои комплексы отрабатывать, по полной занимаясь большой собакой, ибо невоспитанная большая собака - это даже хуже комплексанутого мужика. Мой муж обожает нашего йорка. Рост 192 см. У мужа:) 14.01.2013 07:22:15, ==
Расскажите где их брать, я бы тоже поменяла... 14.01.2013 15:33:37, Ната-дизайнер
Марфут@
на 192?) 21.01.2013 23:53:43, Марфут@
Businka
может на Авито попадется? :) 15.01.2013 12:14:09, Businka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У мужа когда-то была южно-русская овчарка в семье, поэтому на мою миттелиху он смотрел тоже снисходительно, хотя ее отличная отдрессированность его радовала. Потом у нас появилась старшая цверга, перец с солью, маленький слоник Вася, Васюша или Ванесса Аргалополис. Когда Васе было 3 года - появилась Крошка Кэт Аргалополис - или Буся, черного окраса. Теперь их две. Обе обещали быть изящными цвергами, выросли два слоника - старшая почти 9 кг, мелкая 7700. Муж у меня тоже высокий и довольно крупный:), выгуливает их по утрам и вечером часто гуляет их и детей. Особенно уважает Васю - т.к. она молчунья и ловит все, что движется - весь участок на даче раскопан, т.к. Вася мышелов, за кротов получает от меня.
С детьми ладят отлично:), могут спокойно дрыхнуть в ожидании оживления от хозяина, могут долго бегать на наших велосипедных прогулках, весьма крепкое сложение, очень гармоничные собаки. Но я люблю бородатиков, у старшей еще уши и хвост купированы - она смотрится просто супер:)
Я всегда мечтала и мечтаю о русской псовой борзой, но не в нашу квартиру точно. Лабра бы не взяла, т.к. уж очень он активный, я таких не очень люблю. Французы и англичане - супер, но за великом ему нестись просто здоровье не позволит, а старший сын всегда был очень энергичным,и ему нужен был товарищ для игр:))
Можно посмотреть цверга или миттеля, но это если вы готовы к триммингу два раза в год.
14.01.2013 01:23:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дина (Джума)
Я активная "собачница". При этом маленьких собак не любила, не уважала и почти презирала их самих и их странных хозяев.
В некий период жизни поняла, что снова очень хочу собаку. Но что нормально за ней ухаживать (как за овчаркой и другими "нормальными" собаками, которые у меня были до того как пошла работать не смогу уже.
Выбрали той-терьера. Оба с мужем понимали, что это неДОсобака, но другую мы сейчас не осилим...
Поехали, купили...
Тойчик рос-рос... Оказался дворнягой, вырос до 5ти кг и 35см в холке.
Что могу сказать
Вся семья его обожает. Все тискают, целуются. То, что такую мелочь надо воспитывать серьезнее и активнее, чем крупных сбак мы не знали))) Поэтому собака делает что хочет, когда хочет и где хочет.
Но благодаря ласкучести, лизучести и легкому игривому характеру, все равно любимец.
Вращаясь в кругах "мелкопородных" собак и хозяев, теперь прекрасно к ним относимся. Все тои, о которых нам рассказывали преданы, любимы, ласкучи и всегда "при теле" хозяина. Ни разу не слышала, чтоб "не сошлись характерами"ю
Предлагаю дополнительный (нижепредложенным) вариант- самой выбрать мелкую породу, пропорциями похожую на собаку (на риджа, овчарку и тд- уродцев типа шпица, мопса, ливретки и тд полюбить с первого взгляда сложнее ), найти и познакомить мужа с собакой.
Ну и вдогонку- мой муж весьма крупный, мелкая собачка его только красит))))
А вот знакомый с английским бульдогом, если честно ,выглядит глупо. Как будто по Фрейду не увереннным в собственной мужественности
13.01.2013 23:53:18, Дина (Джума)
заведите маленькую собаку гармоничного сложения - шпица, например. Японский шпиц очень красив, неприхотлив, подвижен, послушен и предан. 13.01.2013 22:41:28, Лось_Анджелес
Natascha
Заведите корги это маленькая овчарка. Немецкие овчарки прекрасно дрессируются, но заниматься надо обязательно. Хотя заниматься надо обязательно и с любой собакой. Мы завели нашу овчарку, когда дочери было 13 лет, она полностью занималась воспитанием овчарки, сейчас дочери 19, овчарке 6. Получилась замечательная, ласковая и добрая собака, очень привязана к дочери, послушная. Дома у нас три кошки и американский спаниель.

Dogs

Вот сейчас сфотографировали девочек. Кошки тоже спят с овчаркой регулярно.
13.01.2013 21:37:06, Natascha
Гала-дог
тогда мой вам совет, сходите на крупную межпородную выставку и посмотрите (заодно пообщаетесь с заводчиками и присмотрите себе друга), только скажу сразу НА ВЫСТАВКЕ ЩЕНКА НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! мне наоборот кажется, когда ты выбрала малыша и наблюдаешь как он растет (заводчик будет вам отправлять фото), а ты его ждешь и покупаешь необходимые ему вещи....т.е. морально и материально готовишься к его приезду это так здорово:).
Я считаю нужно сначало вам выбрать породу, а потом тщательно искать питомник на породных сайтах (я лично в свое время потратила на это не меньше месяца плюс ожидание малыша), но ожидание того стоит:)
13.01.2013 21:30:27, Гала-дог
mila521
У нас история прям под копирку, только это была наша первая собака. Тоже требовал лабра и уверял, что будет с ним гулять по ночам)). Дочка увидала на улице папийона и вуаля, у нас уже два папийона и еще щенки! Папа не раз был застигнут при целовании и обнимании, и уже не скрывает своих чувств. Гулял, когда собака была одна, с двумя отказывается, боится, что не справится. 13.01.2013 20:50:51, mila521
Дикая хозяйка
Я как и Ваш муж маленьких собак не люблю. И размеры собственно мужа тут скорее всего ни при чем, я-то всего ростом 160 :) И не примирится он с маленькой собакой, раз изначально их не любит. 13.01.2013 20:00:30, Дикая хозяйка
Знаю, что не примириться. Но я боюсь, что большую (тем более какую?) не потяну. Не было у меня их никогда. Страшно :) 13.01.2013 20:24:19, Хочу без подписи
Дикая хозяйка
Кстати из небольших собак я признаю вельш-корги и скотчей, покажите мужу, может согласится :) 13.01.2013 20:29:27, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Овчарки очень хорошо поддаются дрессировке например. 13.01.2013 20:28:38, Дикая хозяйка
лучше овчарку чем джека рассела. из некрупных шелти например. 13.01.2013 19:03:05, ALora
Ага, мой муж такой же :) Мы с девченками выбрали породу - китайскую хохлатую. Правда,остановились на девочке-пуховке.Видели бы вы выражение лица моего мужа,когда в питомнике на него выпустили целую стаю китайцев разной лохматости и лысости.Те еще на него прыгать начали, а он в шортах был, коготки у них, говорит, острючие.Я,говорит, не Перрис Хилтон, и с такой собакой рядом не встану.А мы хотели очень собачку-куколку с розовым ошейничком со стразиками и в одежках.Муж в результате подобрал бездомного метиса, который с нами счастливо живет уже второй год, но не он его хозяин, а все-таки я,уход-кормежка уборка на мне.А собачка-наша мечта ушла жить к другой девочке.Вот и думайте сами. 13.01.2013 18:58:17, Менумашка
:))))
Я помню, как мой муж, увидев как-то китайца пухвового, сказал мне, что лучше б я такую собаку завела, чем таксу :)))))
Я тааааак сильно удивилась, потому что такса как-то мне казалась более "мужским" вариантом. Они охотники, просто маленькие :) А тут такие откровения :)
13.01.2013 20:14:28, Хочу без подписи
"Такие вот комплексы глупые :)"
Может ему неуютно именно в компании небольших женских собак - пуделей, такс и бульдогов вполне можно к ним отнести) А ту же дворняжку "волчьего" вида, но небольшую он бы не отказался. Рассмотрите вариант метиса, чтобы все были довольны. Я вот теперь с дворянами только и общаюсь, и очень их люблю, они такие умнички)
13.01.2013 17:58:37, Анаис
Где их взять-то, метисов? На авито и то только породистые все. Метисы только взрослые, а я хочу щеночка. 13.01.2013 20:09:19, Хочу без подписи
А вы смотрите В дар. Метисов везде полно. И щеночков тоже. Задайте в яндексе возьму собаку и плавайте) С маленькими детьми я бы брала как раз взрослую собаку, спокойную, чтобы заведомо с детьми нормально себя вела. 14.01.2013 11:19:58, Анаис
знаю место, где неделю назад видела шесть замечательных метисов возраста примерно месяц. Видела и мать и наиболее вероятных отцов. Все собаки среднего размера, симпатично-гармоничные, социализированные. Живут на улице в норе с матерью, выходят к людям.
Питаются, судя по всему отменно, выглядят здоровыми.
Территориально Егорьевское шоссе, район зюзино. Если прям очень интересно, пишите, могу даже отвезти от ж/д станции Малаховка и обратно (я там еду собачке покупаю, катаюсь регулярно) или просто дам координаты.
14.01.2013 00:17:31, Лось_Анджелес
Businka
Мне попался не так давно на авито такой метисик. Фото в альбоме есть. Посматривала периодически, но хотела как раз небольшого и подрощенного. 13.01.2013 21:20:29, Businka
В квартире содержать большую собаку не такая уж проблема, у нас были колли, стаффорд, сейчас бордоский дог и эстонец. Бордос не то что большой, он огромадный, но в однушке вполне себе носится. Эстонец средний, но в несколько раз хлопотнее бордоса, т.к охотничья порода. А ведь поехали покупать котика((( У знакомых басенджи, замечательная собака, просто влюбилась в них, но тоже охотничьи корни, надо много движения.
А заниматься с любой собакой надо, хаски кстати очень тяжело обучаются(((
13.01.2013 17:35:30, Felicita_
Про хаски я уже начиталась, поэтому и не хочу их. Внешне да, они очень эффектные, да и не такие уж огромные.
У нас площадь большая, почти 100м, но часа 4-4,5 в день собака будет одна, пока дети из школы не пришли, а мы на работе
13.01.2013 20:11:45, Хочу без подписи
хаски бывают достаточно разного характера, некоторые очень даже спокойные, и никакой балкон им не обязателен, и спят с удовольствим на теплом полу.
Но они не слушаются и не дрессируются, как кошки практически. Это очень раздражает любителей овчарок и подобных пород.
13.01.2013 22:48:13, Лось_Анджелес
в общем, вам сама судьба велит взять овчарку:) у меня чих из-за соответствующих ему габаритов нашей кв. а так бы я ВЕО завела. хотя щенки вео (да наверное всех крупных собак) это довольно хлопотные существа - много едящие, обратно соответственно и цапать любят когда зубы режутся. но к году-полутора уже становятся умными. с ними разговаривать можно - все понимают.

часа 4-5 это немного. некоторые вообще с утра до ночи оставляют. но вот в щенячестве придется все прятать - обувь, салфетки, конфетки - овчарки пищевики - метут все подряд.
13.01.2013 20:51:57, ALora
Дикая хозяйка
С какого это перепуга овчарки пищевики??? Мы своему щену в свое время натаскали дровеняк с улицы (по совету вета) он их и грыз в свое удовольствие. Только породы дерева не помню какие можно, чтобы острых щепок не давали. Чтобы не цапал за руки зубами тоже воспитывается на раз-два. Хотя у меня овчар был не из самых послушных. 13.01.2013 21:31:00, Дикая хозяйка
а что, у тебя была капризная в еде овчарка? я о таких не слышала. что положишь, то и едят урча. и еще норовят ботинки прихватить 14.01.2013 02:48:34, ALora
Дикая хозяйка
Пищевики - это все же несколько иное чем не капризная в еде собака :) Вот спаниели - пищевики, например, у них говорят отсутствует чувство насыщения, будут мести все, что увидят. У меня и дворняга была не капризная, я капризных существ вообще не держу :)) 14.01.2013 08:38:39, Дикая хозяйка
ну я это и имела в виду:) - сколько знаю овчарок (включая мужнину и отцовскую) - именно пищевики - могут есть без остановки, если будет что - в обертке, в фольге, в целлофане. правда все они кобели. может дамы не такие 14.01.2013 16:23:53, ALora
Ну, я только двух овчарок знаю, но им до моего лабрадора далеко :) Вот он да, может есть столько, сколько дадут и потом голодным останется. А овчарки - нет, не сказала бы. Оба кобели. И мой тоже :) 14.01.2013 21:36:12, ДраКошка
Дикая хозяйка
У меня был кобель - совершенно не такой. У приятеля из нашей собачьей тусовки была ВЕО (сучка) - тоже не такая. 14.01.2013 20:13:23, Дикая хозяйка
Гала-дог
берите джека-рассела у Наты и будет вам счастье:))) 13.01.2013 16:44:47, Гала-дог
:)))))))
Они у нее еще я так поняла совсем маленькие. А у меня уже свербит, так надо о ком-то заботиться. Да и вообще, все о собаке в доме напоминает: диван, где она лежала постоянно, плед, в который пряталась, всякие причиндалы, которые просто рука не поднимается выбросить, так и кажется, что она когтями по полу стучит и идет.
Грустно...
Муж во вторник в командировку уезжает, и я хочу решиться
13.01.2013 20:22:47, Хочу без подписи
Вчера стукнул месяц нам. Ещё чуток и поедут к своим мамам и папам. А Вы пока можете приехать пообщаться с моей супер-мега-воспитанной, умной и спокойной собакой и потискать булок (пока муШ в командировке) ;) 13.01.2013 21:52:57, Ната-дизайнер
:) 13.01.2013 18:37:16, Ната-дизайнер
NAD
Есть маленькие овчарки - шипперке. На уродца никак не тянет. Хотя если мужу нравятся риджбеки...

Ещё скотчтерьер пришёл на память. Маленькая, но солидная с виду собака, кмк.
13.01.2013 16:13:24, NAD
Боюсь, для мужа скотч тоже уродец. У него голова большая (или я его с кем-то путаю?) 13.01.2013 20:26:06, Спросить хочу
Для мужчины с комплексами пудель тоже стремная собака )))) 13.01.2013 16:05:07, Dragonfly
А мне королевские нравятся. Такие красавцы! У моей первой любви был белый пудель - как же он мне нравился, такой умница. 13.01.2013 20:16:46, Хочу без подписи
Gurami
коржики - очаровательны! 13.01.2013 14:18:48, Gurami
В качестве компромисса возьмите собаку среднего размера. Не цверг, а мительшнауцера, например. У меня был керри-блю-терьер, замечательная собака. Какую-то среднюю породу с устойчивой психикой. Для меня мелкая собака тоже не собака, у знакомой йорк меньше моей кошки, да еще и беспомощная как я не знаю что. Крупную в квартире держать жалко. Не так уж не прав муж, по-моему :) 13.01.2013 13:58:56, тоже без подписи
Ну, совсем мелких я тоже боюсь - вдруг ребенок что-нибудь сломает, уронит, да и гулять с ними не весь год можно + вероzтность того, что к пеленке не приучится и больной попадется, т.к. их активно скрещивют пока спрос дичайший сохраняется...
Те, которых я перечислила не малыши, а вполне себе собаки )) На мой взгляд, конечно :)
13.01.2013 14:11:52, Хочу без подписи
Тогда берите из вашего списка... на мужа особого внимания можно не обращать. В смысле, раз он в принципе не против собаки и гулять и заниматься будете вы и дети... 13.01.2013 14:25:52, без подписи
У меня муж, хоть и не крупный, как Ваш, но с маленькими собаками гулять отказался, и отношение его такое же, как у Вашего - терпит, чем меня очень огорчает. До джеков у нас была булечка. Когда она ушла, я сказала - не могу жить без собаки, принеси хоть с улицы. Он сказал, что нужно взять такую, с которой гулять будет не стыдно и сам выбрал Джек Рассела, хоть и маленькая, но собака. Для нас оказался идеальный вариант по всем параметрам. Сейчас даже щенков тискает наших... 13.01.2013 13:55:46, Ната-дизайнер
Какие у вас щеночки замечательные! :)
Мне не хочется опять иннициативу проявлять, но больших собак не было никогда, и я точно знаю, что не смогу по 4 часа в день гулять с нуждающемся в этом риджбеке., хотя собака эта, конечно, потрясающей красоты.
13.01.2013 14:32:19, Хочу без подписи
Спасибо, да, булочки мои - прелесть, согласна.
Может лабрадор? Хотя это тоже большая собака...
13.01.2013 14:41:00, Ната-дизайнер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!