Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котофей поразил

В-общем, вот уже полтора года у меня живет экзот, по метрике Че Гевара, а мы его зовем Чегеша, Чугунок, а также Чигизмунд. Котик оказался нежнейшим деликатнейшим созданием, но при этом он привык держать лапу на пульсе нашей жизни. Он изучил наш распорядок дня. Бывает, будильник зазвенит, я встаю не сразу, и тут котик подходит к кровати и начинает тихонечко мяукать. И котик привык, что я встаю очень рано.

А в минувшую среду ко мне вечером приезжала "Скорая". Сделали укол, я почти тут же уснула. Утром я проснулась от отчаянного кошачьего крика. Открываю глаза - и вижу, что Чегеша стоит на задних лапах около дивана и очень громко кричит. Будит. Тут я все-таки проснулась, а довольный котейка пошел спать.
25.12.2012 17:28:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой деликатный котик ! у меня возьня начинается со звоном будильника .... если отключаю будильник и не встаю , то лапкой по лицу ... и обязательный ритуал погладиться , сделать зарядку и поурчать )))) 26.12.2012 14:30:43, шеба
masyanya белая и пушистая
у меня похоже не правильные животные ..... пока не встанем они даже и не пикнут! Собака четко понимает , что в будни ее выгуляют в 7 утра , а в выходные хозяева спят до 10 ..... 26.12.2012 01:38:53, masyanya белая и пушистая
А наш знает даже, во сколько я прихожу домой. Если немного задерживаюсь, то не беспокоится. А если я прихожу поздно, то сидит и ждет меня в коридоре как верная собака.

Если я встаю ночью, а котейко спит, то буквально через минуту хвост уже под ногами. И тихое мяуканье "Не бойся, я с тобой".

Кстати, в выходные, когда будильник не звенит, котик тоже нас не будит. Поэтому меня так сильно удивила его реакция на мой долгий сон. Почувствовал что-то, получается?
26.12.2012 09:09:55, Кумпарсита
у меня пес вообше понимает что сколько бы я не спала (а я могу очень долго), его место у моих ног, никаких просьб о еде и выгуле.

а вот старшая кошь строго по расписанию - в районе 7 хоть тушкой, хоть чучелком но выдай им (вместе с младшей молчащей кошью) еду. зато после еды и туалета придут и усыпят в лучшем виде
26.12.2012 01:45:57, ALora
Sloe
Мы пару раз в школу просыпали - будильник не звенел, а кошка будила. 25.12.2012 18:34:59, Sloe
Дикая хозяйка
Меня б сегодня хоть одна котоморда разбудила! Будильник не сработал, я на работу опоздала на 40 минут. 25.12.2012 18:44:31, Дикая хозяйка
)))) или ((((( 26.12.2012 14:27:25, шеба
Они рядом дрыхли?))) 25.12.2012 22:27:32, Gulchatai
Sloe
))) 25.12.2012 22:50:36, Sloe
Дикая хозяйка
Именно..... 25.12.2012 22:40:46, Дикая хозяйка
известное снотворное средство - с двумя грелками под боком я даже будильник могу не услышать:) 25.12.2012 22:50:55, ALora
Дикая хозяйка
Да вообще - диверсанты! 25.12.2012 22:56:52, Дикая хозяйка
ЛиПа (Лирума)
у нас тоже кот Че, мы его так и зовем. Спит по очереди с дочками, то внизу, то на верху, а ровно в 6:45 так аккуратно-аккуратно, медленно-медленно, чтоб не разбудить маленького, залезает ко мне в постель сбуку и лежит, прижимается :) 25.12.2012 17:38:35, ЛиПа (Лирума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!