Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а такое кому-нибудь нужно? )

Месяц назад брат притащил в дом котенка... без согласования со всеми (
подобрал его с улицы, блох всех вывел, прививки сделал, к лотку приучил.
Киска - девочка. на вид ей сейчас месяца 3,5
Кошка ласковая, мурлычек постоянно, но в то же время игривая. где-то даже охотница.
вот я уговариваю пристроить ее, ну не очень я кошек люблю, да и не могу (не хочу) я сейчас еще за кем-то ухаживать... и да, самое главное, у меня дети ее боятся, сейчас уже меньше, но все же.
у киски голуубые глаза, беленькая с дымчато-коричневатым отливом. вдруг кому-нить из наших пригодится )
пока только такие фотки:



*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.12.2012 23:40:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети котенка боятся? нет слов. 25.12.2012 13:23:28, tatuska
Мой младший (5 лет) только-только перестает бояться котенка (в доме с августа). 25.12.2012 16:25:19, маугленок
Дикая хозяйка
Это смотря какой котенок. Я лет в 5 тоже жутко боялась котенка, которого мама откуда-то притащила. Это был черт с когтями, а не котенок. Носилась только бегом, постоянно наскакивала, висела когтями на ногах, я с ногами на диван от нее забиралась, боялась по-настоящему. 25.12.2012 14:14:09, Дикая хозяйка
Ну не знаю. Моя старшая дочь когда росла, у нас был котище, хитрый такой - при нас ее не трогал, а как мы за дверь - он когти вытаскивал. Ну ребенок быстро нашел подход к коту, и да, она ходила с царапинами, но чтобы бояться, такого не было. Для меня вообще страх перед животными - это за гранью. Змей не люблю но так чтобы панически бояться, такого нет. 25.12.2012 14:25:07, tatuska
Дикая хозяйка
Ну люди-то разные. Я не думаю, что автор врет когда пишет, что дети котенка боятся. 25.12.2012 14:30:25, Дикая хозяйка
Ну конечно не врет. Но котенка жалко. Хорших бы ему хозяев. 25.12.2012 14:41:11, tatuska
masyanya белая и пушистая
Симпотичная кисуня . У нашей Нюшки очень похожий окрас . А почему дети бояться - уже успеа поцарапать? Может когти обстрич покороче , что бы , пока не отдали , еще раз не хватанула . По своим знаю , что потом ооочень сложно перебороть детский страх. 25.12.2012 12:46:06, masyanya белая и пушистая
Na_Talya
Как на мою предыдущую кошку похожа! Одна морда просто. :)
Она у нас тоже подобрашкой была, а выросла аристократкой. Она вас еще всех в себя "влюбит". У меня мама грозилась вообще из дома уйти, когда я кису притащила, а через год на рынок за мясом для кисы ездила. :))
Так что, если не совсем безвыходная ситуация, то оставьте эту прелесть у себя.
Ну а если никак, то желаю хорошие ручки найти ей...
25.12.2012 00:46:13, Na_Talya
Может, хоть радо детей оставите? Ну чтобы они людьми выросли.
Тем более, что и так повезло - кошечка метис тайца.
25.12.2012 00:13:12, Rational
Марфут@
Ну одно с другим не связанно ) 25.12.2012 01:00:46, Марфут@
в смысле людьми??? а без нее животными станут? странная Вы...
у меня маленькая стала боятся всех двигающихся животных, после того, как на улице такса на нее прыгнула "поцеловать".
я не считаю, что страх животных надо изгонять, вводя в ситуацию прямого общения.. вот я пауков до обмороков боюсь, так мне надо в паутину идти?

извините, может, за излишнюю эмоциональность, но Ваши слова меня задели....
а по делу, ну не прижилась она у меня лично, тем более брат принес, не спросив, а теперь я за ней ухаживать должна... может в другой семье она найдет более любящих кошек людей. тем более, пока маленькая - проще.
25.12.2012 00:29:44, Dynyawa
Natalya d'Etretat
брату и отдать, и пусть пристраивает куда хочет 25.12.2012 21:01:45, Natalya d'Etretat
Да вообще-то есть такой психологический прием - "идти в паутину", а зачем оставлять страх во взрослом состоянии? Лишние страхи жизни только мешают. 25.12.2012 17:23:19, Анаис
Вот меня тоже задело.
Не даете своим детям научиться любить животных, заботиться о них. Вот потом и вырастают хорошо, если просто бесчувственные люди, но бывает и похуже((((
Да, для ваших детей это, уверена, не очень хорошо, но для котенка, безусловно, другая, любящая хозяйка, будет намного лучше.
Поэтому очень желаю малышке найти добрых хозяев!
25.12.2012 00:57:14, Rational
Я давно подозреваю, что те, кто слишком любят животных, просто ненавидят людей.
Чтобы дети выросли добрыми и порядочными людьми, наличие животных вовсе не обязательно. Между душевностью вообще и любовью к животным вообще никакой связи нет. Говорят, Гитлер любил собак, и что из этого?
25.12.2012 16:28:29, маугленок
Natascha
Ну вы даете! Зачем оскорблять людей? Если я люблю животных, меня можно с Гитлером сравнить? Спасибо, даже от вас такого не ожидала.

Я не могу понять как можно воспитывать детей, чтобы они боялись животных. Для меня показатель плохого воспитания, если ребенок начиная с полутора лет не понимает, что животное обижать нельзя, что это не игрушка, это недостаток воспитания и распущенность, если что, мои понимали, и месячного щенка мы завели, когда сыну был год и пять месяцев, и он очень внимательно к щенку относился, дочери тоже в голову не приходило животных обижать. Меня радует, что мои взрослые дети очень трепетно относятся к нашим зверям, для меня это отличный результат, они просто так никого никогда не обидят, в отличие от тех детей в угоду которым избавляются от животных.

Вы утверждаете, что любите людей, но в вас особой душевности тоже не наблюдаю, увы.

Потребительское отношение к животным, как правило, характерно для людей с глубокими деревенскими корнями.
25.12.2012 23:08:53, Natascha
Вы, как и автор ниже, не заметили слово "слишком".
Я тоже люблю животных, у меня кошка, раньше были крысы и хомяки. Но люди для меня приоритетны ВСЕГДА, потому что они ЛЮДИ.
Как надо воспитывать детей, чтобы они боялись кошек? Да никак особенно. Люди бывают разные, и дети бывают разные, и страхи у всех разные, это ни разу не показатель воспитания. Вы еще спросите, как надо воспитывать детей, чтобы они боялись воды или там темноты - а такое тоже случается в жизни.
Я утверждаю, что люблю людей? Бог с Вами, никогда я такого не писала! Для этого надо быть Христом или хотя бы матерью Терезой. Но люди - это ЛЮДИ, и любой человек по определению важнее животного.
И знаете, мне глубоко без разницы, видите Вы во мне душевность или нет.
А деревенское отношение к животным - как раз самое правильное и "здоровое". Я завожу кошку, чтобы мне, нам всем от этого лучше было. И мне во сне не приснится держать кошку, если кому-то из людей в нашей семье от этого плохо (будь то страхи или аллергия). Вот такая я бездушная, ага.
26.12.2012 10:08:07, маугленок
Для многих владельцев домашних животных СВОЕ животное намного важнее и любимее ЧУЖИХ людей. Как Вы это не понимаете? И собаки и кошки не способны на подлость, предательство, жестокость. А взгляните, сколько жестокости у людей. А бомжи и пьяницы - тоже по определению ниже животных? 26.12.2012 11:23:22, tatuska
Цветы тоже не способны на предательство, и книги, и еще мое кресло не способно на подлость и жестокость. Именно что _не способны_, их заслуги в этом нет.
Да, пьяница и бомж - это человек, и он по определению выше животного.
"Для многих владельцев домашних животных СВОЕ животное намного важнее и любимее ЧУЖИХ людей. Как Вы это не понимаете?" - да, я _знаю_, что в наше безумное, извращенное время немало людей разделяют эту точку зрения, как ни печально. _Понять_ я этого не могу, разумеется. Это противоестественно.
26.12.2012 20:45:53, маугленок
Ну почему же противоестественно? Это просто Ваша точка зрения. Она ни плохая, ни хорошая. Она просто другая. Мне тоже не понять Ваше уравнивание пьяниц с более приятными существами. 27.12.2012 09:37:13, tatuska
Насчет "слишком любят" не знаю, но вот насчет ненависти к людям меня как-то цепляет всегда. Я вот собакам помогаю и людям тоже помогаю. Мне нередко присылают письма - вы волонтер, значит, добрая, зайдите на наш сайт, помогите деньгами нашему больному ребенку. Захожу и помогаю по мере сил. Зато те, кто кричит - вы людей ненавидите, скорей всего, вообще никому в своей жизни не помогли. Так, сторонние наблюдатели и критики) 25.12.2012 17:26:05, Анаис
А Вы тоже пишите реплики в стиле того автора, которому я отвечаю?
Я ведь именно про "слишком" пишу.
Мне случалось помогать и детям, и котятам :)
25.12.2012 22:18:08, маугленок
Дикая хозяйка
Глупости. Я выше пишу, насколько я в детстве котенка боялась, ничего потом прекрасно и животных в дом тащила, и живут у нас постоянно то кошки, то собаки. 25.12.2012 14:15:21, Дикая хозяйка
Мне тоже кажется, что лучше кошечке будет в другой семье. 25.12.2012 12:47:02, tatuska
masyanya белая и пушистая
вам не стыдно? 25.12.2012 12:42:33, masyanya белая и пушистая
Кошачья шерсть-один из самых сильных аллергенов. Безопаснее ребенку научиться любить животных на каком-то другом зверьке. 25.12.2012 11:39:25, Линдaaa
Natascha
Живите в барокамере. 25.12.2012 23:12:09, Natascha
Мы прекрасно живем и в квартире)) Но только без кошек.Ничего особо сложного. к счастью знакомых имеющих кошек можно пересчитать по пальцам одной руки.к ним просто в гости не ходим. 26.12.2012 10:00:17, Линдaaa
Ну так и люди не всегда безопасны. Не так ли? 25.12.2012 12:27:20, tatuska
Так ребенку и не предлагают общаться со ВСЕМИ людьми, включая маньяков-педофилов. 26.12.2012 10:08:57, маугленок
Цветик-семицветик
ну так возьмите себе, вы же добрая 25.12.2012 09:15:46, Цветик-семицветик
Сонца
по-моему, Вы перегнули.
Я, например, кошек на дух не переношу, не понимаю, как с ними ужиться можно вообще.
Зато очень люблю других животных.
А Вы сейчас меня бесчувственным нелюдем назвали, правда ведь? А давайте проведем аналогии в другой сфере? Что Вы не любите/не станете никогда делать?
25.12.2012 08:52:31, Сонца
Дина (Джума)
+1
Очень не люблю кошек, обожаю и уважаю собак и почти всех других животных.
Если кто-то принесет котенка в мой дом- пойму, что человек меня не любит и не уважает.
25.12.2012 21:04:08, Дина (Джума)
Innulik
Одно с другим не связано...совсем. Когда в свое время мой бывший задержал маньяка, насиловавшего мальчиков в районе Преображенки (95 год), у него был полон дом зверья, о котором он заботился с невероятным теплом и любовью и при этом просто ненавидел людей((
Животных надо заводить сознательно и очень обдуманно. Мы в свое время не продумали этот вопрос до конца, не обратили внимание, когда уже у почти взрослого сына постоянно стали течь сопли. Оказалось,наш кот аллерген для него... и что имеем, да любимое животное и в придачу две кисты в носовых пазухах (почти 3*4) каждая. Сейчас следим за ними, операция крайне травматична, кисты уже приносят дискомфорт, кота врачи настоятельно требуют убрать. В данный момент у нас только запрет спать в кровати сына. И знаю точно, больше животных не заведу, пусть и считают меня плохой.
25.12.2012 08:31:19, Innulik
Innulik
кстати Гитлер очень любил животных,а его не назовешь милейшим и добрейшим человеком,потому как людей он в принципе ненавидел...
Германия была первой страной в мире, запретившей опыты над животными (1933).Зато опыты над людьми просто процветали в конлагерях с подачи этого любителя животных( В тот же 1933 год был принят закон, обязывающий мясника перед забоем теплокровного животного делать ему обезболивающий укол. В 1934 году Гитлер издал указ, ограничивающий охоту. 1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы». Обидеть собачку или кошку в гитлеровской Германиии было чревато, а вот убить еврея всегда пожалуйста(((
25.12.2012 09:06:19, Innulik
Ivanochka
Не надо так резко, не все любят присутствие животных в квартире. И лишние хлопоты тоже не каждому нужны. У меня в квартире жили только попугаи. На кошек, например, аллергия. Сейчас живем в своем доме, живности предостаточно (кошки, собака, домашняя птица, кролики), но все животные живут на улице. Не считаю нужным взваливать не себя еще уборку шерсти. Мои дети общаются с животными, но старший, например, боится после того, как ему в лицо заглянула собака с него ростом (дело было на рынке, ребенку было около 2 лет). Так что приучаю его потихоньку просто подходить к животным без страха. Сама люблю животных, но без фанатизма. Сколько людей, столько мнений.
Не будьте столь категоричны, не обижайте человека.
25.12.2012 01:06:18, Ivanochka
Марфут@
Ну не должна она любить или заботиться о котенке, которого брат принес и ей скинул! Зверье заводится сознательно!!! И желательно по обоюдному согласию ( но это не про меня, но так правильно) и нет никакой связи между наличием животных в доме и человечностью!!! Ни малейшей!!! Может она с деньми стариков через дорогу переводит, в дд ходит и еще много чег может быть :)
Так что не стоит, перегиб это плохо в любую сторону :)
25.12.2012 01:05:14, Марфут@

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!