Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.12.2012 23:45:35

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а зачем так мучать свою живность? Для них (животных) все ваши прибамбасы в виде пудры/духов/окраски шерсти - неестественны, и зачастую, противопоказанны (они же себя облизывают и вся эта пакость попадает им в желудок)....

Почему вы не можете просто любить вашу собачку/кошечку такой, какая она у вас есть?!
24.12.2012 13:04:07, Murcha
А я и люблю. Зачем впадать в крайности- мучать, не любите. Я не думаю, что в зоомагазинах продают средства по уходу за животными, которые им противопоказаны. Если вы ими не пользуютесь, так это Ваше дело. Я спрашиваю тех, кто ими пользуется. 24.12.2012 14:29:22, ФотиниЯ
Какая прелесть :)) в зоомаган много чего "полезного" продают. В том числе и корм, который нормальный владелец своему животному покупать не будет, а вы про средства по уходу.
И да, я свою коху не мою, тк мытье с шампунем/кондеем для них вредно - убивается запах и проч. А уж если дома не одна коха, то это может быть чревато драками, тк запах то убит...Да и вообщу чистая она у меня, чего ее лишний раз в стресс вводить? :)

В тему, но не собак: в зоомагах продают спец масло для натирания панциря черепахам. Если этим маслом пользоваться, то потом будут большие проблемы у черепахи, и владельцу придется сильно много денег заплатить врачу за лечение...
24.12.2012 14:43:29, Murcha
Ну вот:( Но ведь когда - нибудь то моете, наверное? С чем тогда мыть? 24.12.2012 15:04:30, ФотиниЯ
Последний раз мыла кошку около 3-х лет назад - ремонт делали, много цементной пыли были. Я тогда решила, что так будет лучше, чем если весь этот цемент в желудок попадет. Мыла, если память не изменяет, кондеем с мятным запахом от фирмы "зоомир" (а может и не им, но первое было "зоо"). Коха потом неделю тошнилась шерстью :(( и в тот период у меня было 2 кошки, и после помывки они еще месяц друг друга по кв гоняли. Ужс какой-то был. Потом на умном форуме прочитала, что лучшее мытье (если вы не на выставку, конечно) - это простая вода. А коху, если она уж сильно загрязнилась (в пыли или просто ленивая), мокрой тряпочкой протереть надо.
Когда у родителей была собака, то лапы/пузо после прогулок мыли детским мылом (зимой) и простой водой - летом. Тетка моя, заводчица такс, моет только водой. Все остальные друзья собачники тоже водой споласкивают.
24.12.2012 15:21:41, Murcha
КошМарочка
если собака шерстяная то для шерсти полезно мыть ее раз в 2-3 недели. И уж конечно с шампунем и кондиционером 24.12.2012 15:44:32, КошМарочка
если у вас голенькие, заем спреи для расчесывания волос? хохолок что ли расчесывать?

по делу не скажу - у нас все волосатенькие
24.12.2012 01:20:37, ALora
у меня пудель и китайка 24.12.2012 07:50:08, ФотиниЯ
у свекрови была полупудель-полуболонка. она ее весьма баловала - одних комбезов штук 7 было. так вот она ее раз в 2-3 месяца возила в 38 попугаев - это салон-парикмахерская для собак - там ее мыли всяческими средствами и подстригали. а дома только лапы (и брюхо если после слякотной прогулки) мыли 24.12.2012 20:03:57, ALora
Да за пуделями уход, конечно, особенный нужен. Когда пудель ухожен и подстрижен профессионалом, он просто бесподобен, глаз не оторвать, как игрушечный. У меня проблем с уходом нет, как тут могло кому то показаться. Просто думаю, может кто нибудь, что то новенькое опробовал. Мою собак человеческим шампунем. Никаких проблем с шерстью или кожей не замечала. А просто мыть собаку водой без моющих средств, как мне тут советовали, вообще не вижу никакого смысла. 24.12.2012 20:56:11, ФотиниЯ
ну после улицы вполне можно без моющих лапы и брюхо ополоснуть душем. мыть с шампунем это уже если блохи завелись (спецшампунь) или вымазался в чем-то типа какашек или дохлой рыбы:) часто не вижу смысла мыть. 24.12.2012 21:28:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!