Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Скажите, пожалуйста, чем убираете какашки за собакой?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что удобнее купить для уборки какашек? В местных магазинах видела только совочки. Не купила. Потому что ходить с грязным совочком мне не нравится. А как его сделать чистым после какашек непонятно. Да и с какашкой на совочке гордо топать к мусорке неохота.
В кино видела как люди рукой в пакете берут... Возможно, самый дешевый и идеальный вариант, только мне противно, сори.
В инете встречала что-то вроде щипцов... По факут в наличии нет.
Посоветуйте, а то у нас собаки только возле людей гуляют, в деревцах, но бабки орущие надоели уже(((
23.12.2012 23:07:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Я рукой в пакете собираю. Дешево и удобно. совочек таскать за собой надо, потом мыть, беее, да и не всегда удобно им собирать. 25.12.2012 13:41:19, Фру Снорк
Я так же 26.12.2012 12:52:54, граНата
Говорят, есть пакеты более плотные (когда то в икеа продавались - они не прощупывались)

Какова плотность пакетов ниже - не знаю. Поместила ссылку, может пригодится.
25.12.2012 10:59:50, из интернета
Ттоже задумалась на проблемой. Может, такой вариант? 25.12.2012 10:56:47, из интернета
Бывают в зоомагазинах специальные совки для сбора - закрывающиеся. Не часто, но бывают. 24.12.2012 21:44:59, Анаис
а с этими совками в руке гулять удобно что ли? кмк самое удобное пакетик +салфетки 24.12.2012 21:46:24, ALora
мне кажется, можно делать так - на плоский совок надеть тонкий пакет, этим совком поддеваете, а потом снимаете пакет с совка, выворачивая его наизнанку. совок чистый, пакет снаружи чистый, все что надо - внутри)
это я просто продумывала, как буду поступать в такой ситуации, когда заведу собаку :) так что пока теоретически...
24.12.2012 21:03:00, Планетка
У нас для этого небольшие непрозрачные черные пакеты, прям рукой. Ну сначала противно, потом привыкнете. Пакеты правда не покупаем, они в спец коробке на улице в местах выгула стоят. На пакетах еще какашка нарисована, что б зазря их не таскали :)
Совки, щипцы... их же сначала как-то таскать с собой надо, потом мыть... Противнее будет.
24.12.2012 18:23:49, Фикус
Дина (Джума)
Если б я у нас во дворе такие пакетницы видела, вопроса бы не было((
С щипцами- в интернете видела щипцы, на которые пакет надевается и вроде как вместо руки этим щипцами хвать... Пакет натянуть, завязать- и в мусор...
24.12.2012 19:39:50, Дина (Джума)
Дикая хозяйка
Точно так же можно пакет натянуть на совок. 24.12.2012 19:49:50, Дикая хозяйка
слова
Два пакета - один на совок, другой - для сбора отходов 24.12.2012 15:12:41, слова
Кузя и сын
Я сначала подумала, что у Вас большая собака: большое кол-во не очень-то приятно убирать.
А полторы какашки (извините) - привыкнете быстро. МОжно еще натянув пакет на руку еще и туалетную бумагу несколько раз сложенную в руку взять. ТАктильные ощущения уже будут меньше.
Я за своим именно рукой в пакете собираю. У меня чуть побольше Вашего. Привыкла.
24.12.2012 14:56:24, Кузя и сын
ЕШа
Я маленькие пакетики ношу,ими же подбираю.У меня кавалер спаниель,стул хороший,все сухенько. 24.12.2012 12:09:56, ЕШа
Это по началу противно, потом привыкаешь, зато ничего грязного с собой не носишь и пакет всегда в кармане носить можно, совок и щипцы в карман не положешь)) 24.12.2012 08:28:14, Marlen616
объем и консистенцию какашек опишите. иначе ни о чем. у меня чих. совок вообще ни к чему. когда невпопад, только неразлагаемый столетиями пакет помогает. совком там не соберешь 24.12.2012 01:17:42, ALora
Дина (Джума)
Той-переросток, килограмм пять весом.
Какашка мелкая, средней плотности, обычно тремя кусками ....
Совок не хочу- не нравится мне с совком гулять( и какашку руками брать, пусть и в пакете-тоже не хочу(
24.12.2012 01:46:21, Дина (Джума)
Совок потом можно влажной салфеткой протереть и будет он снова чистым.
Может вам с газеткой ходить и как увидите, что песик готов, то газетку ему и положите :)))
24.12.2012 14:46:08, Murcha
ну можете с собой носить сложенную бумагу для печати и пакет -листком вполне возможно подхватить. у меня салфетки на всякий случай с собой бывают. 24.12.2012 02:29:12, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!