Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

девы, хелп

помогите мозговым штурмом, плз - может кто сталкивался сам, или слышал о таком. наши врачи пока разводят руками, ничего сделать не могут, наблюдаем, ждем. но сын же, я не могу просто так сидеть, хоть спрошу

в общем, кто про нас помнит и поддерживал - все знает, вкратце: собак пережил операцию на кишечнике, кишечник благополучно запустился, швы сняли, уколы-капельницы закончились, допиваем таблетки, еще пара месяцев диеты, и вернемся к привычной жизни

что пережили: истощение, общий наркоз, операция, многочасовые капельницы несколько дней, бодрое восстановление. на круг 10суток собак не ел, потом лекарства, холода грянули - в общем "повезло". навалилось все сразу

что сейчас. в понедельник снимали швы, собака держали вшестером, и едва справлялись (мужчин, чё :) ). в результате к концу процедуры он таки извернулся и скорябал нос об стол. пришли домой, он подставил спину гладить, как он любит - покрепче, с усилием, от носа до хвоста. где-то посередине пискнул, я на взводе с этими швами, еле стою на ногах, думала может он по привычке уже - уколы-капельницы, ну собак много пережил, мы все на нервах. от радости опять же, что все закончилось... иди, говорю, потом поглажу, когда в себя все придем. подумала, или может пока он на столе изворачивался под нами, ребра помял слегка? нос же скорябал, хотя голову двое держали...

в общем, к пятнице на боку выросла какая-то плюха под кожей. я подорвалась и перед работой побежала в ветеринарку. предв диагноз - абсцесс. покорябаться этим местом нигде не мог, предположили, что может укол какой не рассосался, и вот абсцесс как результат. сегодня была смена врачей, которая делала операцию - они его в это место не кололи, т.е. это что-то другое. с пятницы назначили лазер и спиртовые компрессы - больше пока ничего не сделаешь. колоть эту фигню сейчас не получится - недостаточно большая, т.е. фактически только наблюдать. и "помогать" компрессами и лазером: или рассосется, или созреет

3суток прошло - фигня больше не растет (4см сейчас в диаметре), но затвердела. 3 врача не могут понять, что это. боль у ребенка адская, когда трогаешь, прям вот несоразмерно видимости проблемы. и самое ужасное, что сегодня я обнаружила вторую такую - очень маленькую, на том же боку, но у передней лапы (первая в области талии). а первую большую после сегодняшнего лазера по приходу домой ребенок начал грызть - до этого полизывал слегка только. выгрыз лысинку, а мне не давал даже к шерсти притронуться - я хотела приподнять, посмотреть, может что на коже есть. на боку этом то спит, то больно аж попискивает - видимо, как ляжет, как заденет

в общем, никто не может понять, что это. что-то подкожное, какая-то хрень, которая как бы прикрепилась к коже изнутри. операция была не в том месте, кишков там тоже нет, уколы в это место тоже не делали, как сегодня точно выяснилось

ну что это может быть? :(
я уж не спрашиваю, когда это все закончится :(
23.12.2012 21:59:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
ох. оно сегодня вскрылось
пошли вечером в ветеринарку, там довычищали. если кратко - то бррр. прям очень бррр. хотя самого основного я не видела, ребенка от меня забрали в операционную, сказали, что без меня он себя лучше ведет :)

сказали, банальный, самый классический абсцесс. причина, соответственно, так и не ясна

собак сонно-прибалдевший на релаксанте (иначе не дал бы вычистить), дотащила лосика своего до дома, ибо просыпаться он не собирался (на фига? 21:00, релаксант, мама в пуховик свой завернула и шепчет в нос про любовь - будем спать до утра, решил собак)

руки отваливаются, привычно остаточно потряхивает (как я устала, блин :) ), сутки повязку надо продержать любой ценой, потом еще три дня перевязки раз в сутки. потом будет заживать

дети - это ужасно!
девушки, всем спасибо за поддержку, в очередной раз...
24.12.2012 22:02:54, LightBug©
Monmorensy
Вот пусть весь этот кошмарный ужас уже наконец завершится! Это ж просто мрак какой-то... Я вчера тоже подумала про абсцесс (не разу не врач, просто в голову пришло), ну может организм совершенно ослаблен, вот и лезет вся дрянь и липнет к бедному пацанчику... Так бы может организм и справился сам, а тут только-только операция тяжелая... А может можно как-то укрепить организм собаке? Думаю, что не уколами, фиг он колоть теперь даст. 25.12.2012 08:26:00, Monmorensy
у моей собаки (доберман)было подобное.гуляли на улице, повздорил с овчаркой. та цапнула его за заднюю лапу в области бедра. Видимых ран не было. Мы и успокоились. Появилась небольшая опухоль, как у вас, думали, что рассосется. дня через четыре начала отекать вся лапа. В итоге лапа сильно опухла, перестала гнуться, собака перестала спать-ходила ночами. Вызвали врача-сказал, что гангрена скоро начнется. в итоге вскрыли лапу дома же. поставили резинки. уже через два дня собака была резвая и довольная, хотя и рана заживала неделю 24.12.2012 12:33:23, lelik76
LightBug©
села начиталась про уплотнения. все ведут к опухолям. опухоли - к раку. убить того, кто изобрел инет и медицинские энциклопедии :(

успокойте меня, плз, поддержите в моих рассуждениях

1. для рака ребенок слишком молод - 3года,
2. и активен. бешеный кобель (и стал опять таким сразу, как только вынули всю дрянь из кишок, как только очнулся от наркоза. свежезашитые кишки, пузо, и капельница в лапе его не смущали ни разу)
3. помесь - т.е. чистотой породы организм не изможден
4. для рака плюшка слишком быстро разрослась и слишком болезненна - счет буквально на дни, максимум неделя-полторы, боль адская
5. и только в месте плюшки - по всему остальному кожному покрову и организму в целом хоть общупайся его - лежит, балдеет (после того, как клятвенно заверю, что плюшку трогать не собираюсь)

вот чисто по-дилетантски, но мне это больше всего напоминает человеческий герпес. пока все нормально, дрянь сидит себе тихо в организме, не мешает, и вообще никак себя не проявляет. но чуть холод и/или ослабление организма/иммунитета - выползает, и начинает цвести пышным цветом во всех местах. и болит, зараза

у нас с дочерью герпеса нет, и больше сына никто не целовал. да и не герпес это - такое подкожное, и у собаки... но зато есть: истощение, операция, много антибиотиков, нервы от уколов, нервы от диеты (я стараюсь, но не могу всегда есть вне дома), собачий холод (сопли даже начинались, но слава Богу простуды удалось избежать). ну вот как пить дать что-то имуннодефицитное у собаки на этом фоне могло возникнуть, правильно я рассуждаю?

надо попросить врачей ему иммуностимулирующее прописать, да? и настоять на узи, может? (сейчас они говорят, что ничего не увидят, и я им верю, они Лорику жизнь спасли, но все-таки может настоять? хотя ему больно будет :( )

еще мысль про больно. если настаивать на узи (и/или пункции?) - то на собак эмла действует? может эмлой помазать? все-таки она обезболивает прилично. даже уколы небольно - личный опыт...
24.12.2012 00:44:02, LightBug©
Monmorensy
У моего первого такса в 4 года выросла подобная хрень буквально за пару дней. Я (яжемать) погнала к вету, та сказала-может и онкология (хотя ВОЗРАСТ ВРОДЕ КАК не предполагает), но! надо удалять (он ее сильно разгрыз, все это кровило. Наркоз дали слбый (ваш только от этого оклемался), удалили, сделали гистологию-сказали воспаление волосяного фоликула. Но, он не орал как подорванный когда я ее трогала, при том что пацанчик был ну очень нравный, типа когти стричь-исключительно под наркозом, так и близко не приходи, прям орет-орет-орет, клеща снять и то была проблема...а эта фигня видимо не болела очень уж....
Еще был жировик-тоже вырос быстро и тоже наверное не сильно болел.
Юольше ничего и вспомнить не могу, надо книжку почитать, "Болезни собак "называется:-)
24.12.2012 19:24:56, Monmorensy
mila521
Очень бы хотела помочь вам, но не знаю чем((.
На песике в ветеринарии есть дама ник Бяка, видела, что консультирует она и советы неплохие дает. Вот ее сайт [ссылка-1].
Имхо завидите темку на большом собачем форуме, может там кто по делу чего скажет.
Выздоравливайте @@@@@
24.12.2012 14:47:34, mila521
можеть быть, я бы настаивала на узи и, быть может, пунцкией под контролем узи. Так вы точно исключите раковые новообразования. Т.к. если все таки это дрянь, то имуномодуляторы могут только усилить рост.

по поводу Эмлы - если на людей действует, то не вижу причины, почему не будет действовать на собак :).

Давайте, поправляйтесь скорее!
24.12.2012 12:01:40, margass
Businka
Пусть эта ерунда рассосется без следа! Бедный малыш уже натерпелся, и вы с ним заодно. 23.12.2012 23:58:46, Businka
Тэра
сочувствую!!! тяжеленько вам пришлось!
Попробуйте покажитесь на Каширку...если есть такая возможность... там разные шишки-опухоли очень хорошо лечат ...
И выздоравливайте скорее!))
23.12.2012 22:31:52, Тэра
LightBug©
возможности нет, но дайте контакты, плз
постараюсь найти возможность
23.12.2012 22:35:58, LightBug©
переживаем за вас ! выздоравливайте ! 23.12.2012 23:12:19, kris1996


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!