Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы - два лотка, два лотка...))

Смотрела тут надысь "Адскую кошку" - идет по Анимал Планет передача такая про воспитание неприличных кошек) Кошка метила в комнате - инструктор велел поставить по дому 6-8 лотков! Так чтоб куда ни пошла - нате вам, кисочка, пописайте, плиз))
А вообще среди его обязательных рекомендаций для диковатых кошек - навешивание полочек, чтобы кошка могла обойти весь дом по полкам. Ну не весь - хотя бы дерево кошачье и две-три полочки. Для нее, оказывается, очень важно обозревать всех сверху - типа она тут самая важная, а не нечто под ногами.
21.12.2012 14:37:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас. я сомневаюсь чтобы лотки подействовали. когда кошки сцут за что-то, они метко выбирают место - одеяло или некий труднодоступный уголок. что им те лотки, они и так знают где лоток стоит, дело же не этом.

про полочки - наши коши в молодые годы вообще передвигались по нашей 2-комн. кв. по дверям и шкафам. и до сих пор могу на антресоли залезть или на шкаф под потолком и оттуда созерцать, на дверях уже не валяются
21.12.2012 16:07:33, ALora
Во всяком случае, в передаче помогло) Бывшие метины, конечно, хозяева выводили отпаривателем, уничтожая запахи, учитывая, что по дому были ковры. 21.12.2012 18:37:58, Анаис
ну не знаю... мы просто били в таких ситуациях. И помогало. Ходит на лоток. 21.12.2012 16:16:13, ну не знаю
кучу лотков расставляли? у нас негде ставить, и наполнителя не напасешься. потому после некоторого периода борьбы обе кошки стали ходить в 1 лоток. 21.12.2012 16:23:55, ALora
нет, конечно. Один лоток и покрепче бить. 21.12.2012 16:29:16, ну не знаю
Маска, я тебя знаю) 21.12.2012 19:10:19, Анаис
у нас бабушка этим занималась, но кошки оказались находчивее и проворнее ее - как она к нам приходила, они испарялись из виду:) 21.12.2012 16:34:22, ALora
Юффи
Мне тоже нравится эта передача. 21.12.2012 14:48:04, Юффи
Хочу для своей котэ полочки сделать, вот интересно, эта неблагодарная... кошка исправит свое поведение или нет)) 21.12.2012 19:03:29, Анаис
У моих не было проблем с кошачьим туалетом, а вот подруга жаловалась,что котенок,зная прекрасно,где его горшок писает где придется и на кровать в том числе. Мол, компанейский такой,что отойти от хозяев не может и на минутку. А после того,как у хозяина нервы сдали и он кошарика отшлепал хорошенько-сразу помчался в свой лоток,как миленький. 22.12.2012 01:48:38, mashynkin&timonkin
Честно, не представляю, как можно отшлепать котенка. Он же такой мааленький и хрупкий. Я бы и кошку отшлепать не могла, побоялась бы) В "Адской кошке" все решается разными приемчиками, с применением разума - это ведь главное, что отличает человека от ... кошки)) 22.12.2012 13:14:05, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!