Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где у вас устроено место для собаки?

Я еще только планирую завести.
Читаю статьи - надо, чтоб собаке было удобно, уютно и т.п., что она сама выберет где ей лучше... Но щенка же когда заводишь, надо сразу определиться и хотя бы предложить свой вариант? Не ходить же за ней с подстилкой - куда изволите прилечь? Или я не права? Где ваша собачка спит?
И какое у вас это самое спальное место (интересуют мелкие породы, до 4-5 кг) - корзинка, домик, просто подстилка?
И вдогонку еще вопрос - если собачий туалет тоже в квартире, то где он расположен у вас?
19.12.2012 22:48:17,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас йорик. Когда приводили щенком лежанку купили, но она там спала только до тех пор, пока не научилась к нам на кровать запрыгивать - теперь только у нас с мужем в ногах. 30.12.2012 01:38:54, Галченок
Подстилка теплая, подальше от окна, в углу. Либо к себе в ноги берите - если мелкая, вам будет не тесно :) 21.12.2012 18:09:47, культурный шок
Моя собака ночью спит на специальном коврике в коридоре, при этом дверь в комнаты, где спим мы - прикрыта, и он туда не заходит до тех пор, пока его не позовут. А днем валяется, где хочет. На диван и кровать никогда не залезает. 21.12.2012 01:10:59, Фантина
у вас большая собака? просто напомнило мужниного ВЕО - при людях лапочка в коридоре. зато когда никого нет - ыы, именно что где хочет. и я бы на вашем месте не обольщалась насчет дивана и кровати. мы обнаружили случайно - я появилась в семье как последний у параши извиняюсь по меркам ВЕО. поэтому он меня не стеснялся. все потом были в шоке - до этого 8 лет не подозревали о том что он возлегает днем на супружеской постели. 21.12.2012 01:38:17, ALora
Купили лежанку для йорика, как только завели, но он ее не любит, как место хранения игрушек использует. Спит в ногах в кровати, засыпает у дочки, среди ночи приходит к нам с мужем. Иногда под бок одному из нас ляжет. К голове на подушку не идет и отлично. Туалет со столбиком купили, но он его не использует, если вдруг приспичит, ходит на пол в коридоре (там плитка - не страшно, сразу убираем). Но до больших морозов мы гуляли. И сейчас на пару-тройку минут выводим дела сделать... 20.12.2012 21:47:19, Polett
У меня йорочка 6 месяцев, днем когда никого нет, спит в вольере в лежанке, когда дома кто-нибудь, спит там где кто-нибудь сидит, а ночью возле меня на подстилочке, а под утро приходит ко мне и спит под одеялом. 20.12.2012 19:06:22, Я и дочка
Забыла написать - писает у себя в вольере и возле балкона, но планирую оставить возле балкона только. 20.12.2012 19:07:33, Я и дочка
LightBug©
у нас место возле изголовья кровати, между кроватью и шкафом
раньше на другой квартире было вдоль остатка стены, между шкафом и дверью из комнаты, тоже в поле зрения кровати. главное, имхо, чтоб по возможности хозяин был в поле зрения, и чтоб не дуло. хотя вот пока в командировке жили, место переехало на кухню к батарее - квартира была достаточно пустая, поэтому в комнате собак спал на диване, а на кухне прилечь негде было, а иногда хотелось. поэтому место как-то там обжилось

если б был туалет, стоял бы возле унитаза в туалете. как у кошки. иначе не представляю вообще
20.12.2012 16:37:28, LightBug©
alesandra
у моей 3 кг йорки места есть лежанка на кухне ( круглая с бортиками высокими, где она досыпает утром када я завтракаю), в коридоре под вешалкой (там как корврик с бортиками маленькими,где она дрыхнет када дома никого нет), любимая с щенячества лежанка в комнате под комодиком, притом что она из лежанки выросла давно=)) так и спит на ней свесив все лапы или морду...+ под кроватью в углу, там у нее гездо=))) и ночью перемещяется аки лунатик, но засыпает стабильно в ногах 20.12.2012 11:24:30, alesandra
RedC
у меня йорк, днем спит на подоконнике на толстом полотенце, а вечером под креслом - у него там подушка 20.12.2012 10:52:05, RedC
Аннэта
у меня йорк спит с нами на кровати, там же и днем тусит или на диване в гостиной) но есть еще домик, стоит в гостиной в этом домике кушает вкусняшки или когда чувствует себя виноватой туда идет) а миска с туалетом стоит в коридоре напротив нашего туалета и ванной. пробовала переставлять в более удобное место но тогда просто писает на ламинат(((( 20.12.2012 10:45:00, Аннэта
у нас специальный диван -личный) но собака большая
хотя думаю ,если бы кого-то мелкого завели было бы личное кресло или мини диван
я как посмотрела цены на домики-лежанки -мне поплохело)) пошли в икею и за 3,5т самый простой диван купили,чехол сшили,чтобы стирать удобно было и вуаля
стоит в холле
и совсем на полу мелкой собаке наверное холодно может быть -у нас дует по полу например,потому что окна всегда на шели открыты,иначе со стеклопакетами мы умрем от жары
20.12.2012 10:06:28, Капашита
Businka
Место в прихожей под тумбочкой :), а ночью со мной спит. 20.12.2012 10:04:58, Businka
Mash
Щенка привозили - была готова лежанка. Но она в ней не спала. Сейчас спит ночью в детском автомобильном кресле, днем - на всех кроватях, какие найдет или под батареей на кухне. 20.12.2012 09:47:02, Mash
Monmorensy
Наш крупнее чем 4-5. Вс 9-10:-) Лежанки две-завели сразу как взяли-одна на кухне в углу, чтоб не толкнуть нечаянно-когда мы на кухне он тоже там, вторая в коридоре-он у нас тоже маленький, но это вызвано тем, что мы уходя закрывали все комнаты кроме кухни-чтобы не прыгал без нас по диванам (таксам это нельзя до 8 месяцев) и чтоб провода в комнатах не съел-чтоб себе не повредил. Он поочередно спит на обеих (они без крыши, лежанки с мягкими краями и матрасиком). Ну, а ночью он с нами спит. Он же такса:-) И с первого дня никакого скулежа и нытья. Оно мне надо? Мягкий, теплый, муж давно уже согласился:-)
А чтоб он это место выбрал я его от заводчицы везла в пледе, а потом постелила его на лежанку. Ну, он и решил-что значит это его:-)
20.12.2012 08:24:47, Monmorensy
Тэра
йорку купили и корзинку, и домик...он там периодически спит днем,когда меня нет, ночью только у меня в ногах... 20.12.2012 07:25:00, Тэра
masyanya белая и пушистая
У нас ей выделен один диван , на остальные ни-ни! ну и там где мы , там и она . В спальне еще есть подстилка , но она гоняет ее по всей спальне 20.12.2012 03:06:05, masyanya белая и пушистая
Как путным собакам (двум собакам) в каждой комнате по лежанке. Они их используют исключительно днём. В какой комнате я нахожусь, там и они лежат. А ночью один фиг с нами на кровати. 20.12.2012 00:35:16, ФотиниЯ
mila521
Мои сейчас вообще свои места забросили. Когда младшую взяли , купили ей место, а она у старшей приватизировала) .
Предпочитают на хозяйской кровать валяться или за мной хвостом ходят. Жизнь ввела свои коррективы.
20.12.2012 00:18:08, mila521
вот я как-то думала, что собака в кровати - это считается некомильфо и обычно хозяева этого не позволяют. а оказывается, многие разрешают)) я просто сама не уверена, что смогу устоять и не пустить к себе в кровать своего любимчика)) про дочку вообще молчу, она так только поощрять будет. 20.12.2012 00:36:59, Планетка
Я раньше тоже так думала, в своей постели позволяю спать, но в дочкиной не разрешаю никогда. 20.12.2012 19:09:52, Я и дочка
а сколько лет дочке? почему не разрешаете? 20.12.2012 22:34:56, Планетка
Дочке 6, собака зацелует-залижет. 21.12.2012 21:16:48, Я и дочка
Устоять невозможно. Щенок будет скулить и проситься к Вам. Сердце дрогнет и потащите Вы его как миленькая к себе в кроватку. Правда есть ещё один вариант - спать с ним на коврике :) 20.12.2012 00:57:47, ФотиниЯ
:)))) повеселили) 20.12.2012 01:06:08, Планетка
mila521
Зря смеетесь. Подруге подарили тоя и она спала с ним на полу, тк с кровати он спрыгнуть не мог и еще она боялась его раздавить во сне)) 20.12.2012 08:23:18, mila521
Тэра
а я спала недели две,свесив руку, т.к. щенок ротки спала под кроватью и держала мои пальцы как соску в своей пасти...а вот с щенком йорка уже спали вместе,но он прыгучий и с кровати-на кровать легко запрыгивает...если бы не мог...наверное, тоже спала где-то посередине.))) 22.12.2012 20:11:48, Тэра
как мило)) да, ради любимого существа мы готовы на многое) 20.12.2012 08:51:48, Планетка
У нашей домик в прихожей стоит ближе к моей спальне. Еще одна лежанка стоит на диване в моей спальне. Спит она с нами в кровати. Мне не мешает. Мужу мешает - будит. Туалет в ванной стоит. 20.12.2012 00:04:43, Самамама
если туалет в ванной, то дверь открытой держите или как? 20.12.2012 00:33:54, Планетка
Да, дверь открытой держим, чтобы домочадцы не захлопывали дверь в ванную установили детскую защиту. Буфер такой, чтобы пальчики детские не прищемить. Щель остается приличная и собака теперь сама умеет открыть неплотно прикрытую дверь. Когда маленькая была я все время следила, чтобы дверь не закрывали и убирали коврик в ванной, чтобы она не "ошибалась". Сейчас все Ок. 21.12.2012 15:56:49, Самамама
в ногах у меня спит. когда я дома. когда нет, то на своей лежанке в коридоре. домик мягкий у него был в года 2, когда бабушка его пугала. но он потом понял что она блефует и из домика сделал себе диванчик, примяв крышу:)

туалет строго на улице.
19.12.2012 22:50:38, ALora
а какой породы собачка? не мешает в ногах-то)? коридор у вас наверно не маленький? у меня вот совсем крошечный, негде получается... У подруги домик тоже стоял в прихожей, но там просторно у нее. 19.12.2012 23:38:19, Планетка
чихуа - в ногах не мешает. коридор маленький, буквой Г. его место в ближней к входной двери части этой буквы, под зеркалом. 19.12.2012 23:57:03, ALora
а вы прямо изначально туда поставили домик и собака согласилась? 20.12.2012 00:02:45, Планетка
изначально там была лежанка с бортиками (домик уже позже, когда бабушка стала наезжать). да, он сразу согласился - когда я уходила из дому он там всегда, только всегда мой тапок берет к себе, в детстве сожрал мои кожаные полностью, только резиновую подошву оставил. я с тех пор только резиновые шлепки ношу. но вот сколько у нас живет - почти 12 лет, столько обязательно берет мой тапок к себе на лежанку в мое отсутствие. 20.12.2012 00:29:30, ALora
:) Как же вы без тапка? Или для себя другую пару держите)? 20.12.2012 00:32:59, Планетка
ну погрызы в детстве же и закончились, а сейчас он берет тапок только когда меня дома нет, я возвращаюсь и забираю с его лежанки 20.12.2012 01:30:52, ALora
научить, чтоб сам приносил вам тапки, не пробовали? в кино это так мило смотрится)) 20.12.2012 08:50:44, Планетка
не учила. конечно мог бы и поднести мне мой тапок со своей лежанки, но у него сознание еще не настолько просветленное:) 20.12.2012 16:39:27, ALora
:) 20.12.2012 18:57:28, Планетка
Когда был мальтезик-спал с нами,в пододеяльнике чаще всего. Сам залезть на кровать не мог,слишком маленького ростика был,но мог так умильно просить,что отказать было трудно. В наше отсутствие спал в домике. Вернее-на домике,он его примял,так больше нравилось.Туалет был в коридоре, напротив нашего.
Сейчас у нас боксерка. Сначала жила на кухне-там меньше всего могла устроить разрушений. А потом купили клетку-это её нора,логово. Спит там, когда уходим и ночью. Клетка в кабинете стоит. Туалет,естесссно- на улице:)
22.12.2012 02:10:13, mashynkin&timonkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!