Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили котенка 1,5 м. хозяйка сказала, ч

Купили котенка 1,5 м. хозяйка сказала, что к лотку приучен, ... один раз сходил в лоток,... а в следующий раз залез в лоток, ничего там ни сделал ... вылез из лотка, пришел и пописал на кровать.
Вопрос: Как приучать к лотку??
19.12.2012 14:12:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dandrey
Котёнок мог сделать это по разным причинам. Ему мог не понравиться наполнитель, ему нужен второй лоток, у него проблемы со здоровьем или он чувствует страх в вашей квартире. 26.12.2012 00:53:01, dandrey
когда мои кошки рожали котят, я из как только они начинали есть нормальную еду вместе с мамой селила в предбанник в коридоре, у нас сначала предбанник, потом еще коридор, там ставила им коробку-кровать, миски с едой-водой и лоток и они как-то сами просекали что куда, ну я им показывала время от времени и мамка их, вероятно тоже 25.12.2012 14:44:49, Ольга77
не надо покупать таких маленьких котят! а теперь только как с маленьким ребенком... 23.12.2012 11:55:10, )))))))))))))
Котенок, когда хочет в туалет, трясет хвостиком-ловите момент, хватаете и в лоток. Приучится быстро. Сейчас шок у него, пройдет. 20.12.2012 11:48:02, lovecats
У нас котенок 2 мес.,тоже сказали ,что приучен с наполнителем.Купила лоток с решеткой ,как советовали в магазине внизу наполнитель и решетка.Он первый день сходил,я довольна,а потом раз и нам на кровать,я 2 дня его караулила и после еды с ним сидела в туалете,но потом плюнула и убрала решетку.Теперь все в порядке ,он привык капать по настоящему. 19.12.2012 19:41:04, babik
Dizigner
у котят контроль желания сходить в туалет формируется полностью только к 10-12 неделям. Я бы советовала ограничить его передвижения по квартире небольшим помещением, желательно без мягкой мебели, в котором стоят 2 лотка. В других помещениях он должен бывать только под присмотром и там должны стоять лотки (можно переносить их за ним). Приучение к туалету - момент ответственный. Нежелательно, чтобы малыш промахивался в разных местах - вы можете и не заметить, а для него запах останется 19.12.2012 19:18:33, Dizigner
сторожить после еды, чтобы не убежал никуда. на всяк случай - проверьте как у вас обстоит дело с низом ванны. наша младшая - тоже взяли в 1,5 мес. - низводила и курощала меня именно тем что по утрам - аккурат как мне на работу уходить - звала старшую кошь, та ей помогала отодвигать "фартук" под ванной и там она совершала тяжкое преступление. помогло только приматывание шнуром ручки фартука к полотенцесушителю, чтобы не могли отодвинуть.

потом та кошь повадилась ходить в труднодоступный угол за ТВ-тумбой. боролась спреем Stay-Off (но кажется больше помогло мое шипение и угрозы тапком)

период приучения к сожалению может занять неск. месяцев, надо запастись терпением, но приучится абсолютно точно.
19.12.2012 16:55:12, ALora
Мой тоже ходит в лоток, радовалась, что без промахов, но вот выдал пару дней назад, сразу и на покрывало на диване и на одеяло в кровати. Нравится ему на мягком потоптаться, попрыгать и там же сделать)) Маленький он еще.
Про наполнитель: моему древесный не понравился, пока предпочитает бумагу. Его приучали на бумагу. Хозяйка, говорила, что его маму очень долго приучала к древесному.
Моя прошлая кош, тоже не любила древесный.
19.12.2012 15:43:11, Freken
Verick
о у нас так было! паника шок истерика
потом еще не только написал
это типа стресс -проотест! держитесь
19.12.2012 15:08:42, Verick
Даже самые умные котята в таком возрасте "косячат" с туалетом. Если у Вас большая квартира, то туалет лучше первое время держать там, где котенок проводит больше всего времени - он может просто не успевает добежать в нужный момент. Наполнитель действительно древесный всем кошкам нравится. И терпеливо объяснять каждый раз, хвалить за хороший результат.

У меня ни разу не было котов, которые с первого дня идеально ходили в лоток. Месяц-два занимало приучение. Зато потом всю жизнь без промахов. Котенок просто еще совсем ребенок и на новом месте.
19.12.2012 14:54:42, mama_malchika
Кровать временно уберите, после еды минут на 15 закрывайте в комнате с лотком. Никуда не денется :), потом привыкнет. НАполнитель у вас какой? Попробуйте из древесных опилок. 19.12.2012 14:42:28, культурный шок
ну посоветовали...... куда кровать убрать? а спать на полу? 23.12.2012 11:57:05, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!