Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

Помогите сделать выбор между тойчиком и чихуашкой. Обе маленькие, обе хорошенькие. Какой породе отдать предпочтение?
19.12.2012 00:24:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тойчики громче и пронзительнее :)) 20.12.2012 00:38:01, ДраКошка
Тэра
не породе, а тому щенку,кто не вызовет сомнений! И это не зависит от породы...поездите по разным питомникам... своего родного Вы не пропустите! пока есть какие-то сомнения - продолжайте искать дальше! ))) 19.12.2012 21:53:34, Тэра
Тои страдают дисплазией суставов - болезнь породы. На характер -они достаточно " брехливы ". Бывают исключения, но скорее это редкость. В свое время по незнанию путала гладкошерстную чихуа-хуа с гладким тоем. А т.к. длинношерстные собаки мне не нравятся, думала, что гладкие все чихи это тои и отталкивал их скандальный нрав. Потом оказалось, что гладкие бывают чихуа-хуа и отдала предпочтение этой породе. Ну и конечно все зависит от воспитания +пол. Кобели часто выясняют между собой отношения и по природе своей агрессивны. Но, как и всегда, в природе бывают исключения. Удачи в приобретении. 19.12.2012 00:41:18, ksyta27
Monmorensy
У подруги сейчас третья чихуня, первые две были очень брехливые, эта-гораздо спокойнее, любит гулять (те только дома "гуляли"), у соседей тойка-тоже лает на все подряд. У всех-очень серьезные проблемы с зубами, но видимо у декорации это частый случай 19.12.2012 08:34:11, Monmorensy
а какие очень серьезные проблемы с зубами? может у моего тоже есть, а я за почти 12 лет не заметила? 19.12.2012 16:58:13, ALora
Monmorensy
Камень зубной, видимо запах изо рта, зубы шатаются и выпадают (или она удаляла их). Подруга с чихом два раза в год обязательно ездит удалять камень (причем заводчица ее чихов делает это без наркоза, с помощью стоматологических инструментов, по-моему не все ветеринарки это делают). Те первые две чихуахуа к своим 12-14 годам остались чуть не с половиной зубов, повыпадало все. Они у нее на натуралке, кажется, были, хотя в этом я не уверена 19.12.2012 17:26:57, Monmorensy
я своему удаляла камень один раз. сейчас у него камень есть, но зубы не шатаются. запаха вблизи не чувствую, прямо совсем в пасть нос не засовывала. моему в конце марта 12 будет. тоже на натуралке. 19.12.2012 18:10:05, ALora
Monmorensy
Мне про моего первого такса тоже говорили-надо удалять, я побоялась-собаке 12 лет, нафига наркоз давать. Но не шатался ни один зуб никогда, да и налета я прям очень сильного не замечала. Может, врачи разводят-давайте, срочно надо....
У приятельницы китайская хохлатая-так каждый визит к вету начинается с того, что надо срочно чистить, а без наркоза не хочет никто...
19.12.2012 18:30:17, Monmorensy
моему как раз единственный раз без наркоза и чистили. это было в ветакадемии на кафедре мелколабораторных животных. псу тогда 4 года было, камней видимо было мало - мальчик с 5 курса ему спокойно металлическим каким-то крючком все почистил. мы тогда вообще-то с глазами ходили - дакриоцистит оказался - тоже спокойно прочистили канал без наркоза.

я вообще подозреваю что рекомендации по частым манипуляциям - скорее для развода на деньги. и анальные железы предлагают раз в 3 месяца чистить (я их чистила сама регулярно через день, когда была нужда - паропроктит, но не вижу необходимости в постоянной чистке), и зубной камень снимать регулярно, и что-нить еще - мол раз в месяц на осмотр. да ну их. может от таких регулярных вмешательств только больше проблем нарастает.
19.12.2012 20:09:43, ALora
Monmorensy
Вот и у меня такое чувство... Анальные железы чистила сама всегда, потом как-то врач смотрела сказал-совершенно я правильно это делала, ничего же сложного! А про снятие камня без наркоза подруге с китайцем скажу-она уже замучилась искать где это можно без наркоза сделать, никто не хочет связываться. Моему второму таксу предлагали молочный клык под общим наркозом удалять! хорошо у меня ума хватило поискать где это можно сделать под местным... 19.12.2012 20:19:10, Monmorensy
Дикая хозяйка
Анальные железы я (сама или с помощью врачей) не чистила ни одному своему ижвотному, а их было много. Зубной камень снимали нашей младшей кошке безо всякого наркоза совершенно спокойно. Зубов 10 по-моему пришлось обрабатывать. Но у нее реально из пасти воняло сильно, так что надо было. 19.12.2012 20:28:01, Дикая хозяйка
так у тебя вроде большие псы (или пес?) были. анальные железы у мелочи декоративной бывает забиваются. но во-первых не в обязательном порядке, а если пес ест семечки, орехи, косточки натуральные, палочки грызет, а во-вторых, нет необходимости в регулярной чистке при исключении погрызочных рисков. 19.12.2012 21:48:29, ALora
Дикая хозяйка
У меня была дворняга где-то с лайку размером и овчарка. А у кошек таких проблем не бывает в принципе? 19.12.2012 23:30:48, Дикая хозяйка
вроде нет, ни разу не слышала. но они ж палки и семечки не жуют:) 19.12.2012 23:57:54, ALora
Спасибо за обстоятельный ответ. 19.12.2012 00:48:30, 456


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!