Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, это и хваст, конечно...

Постоянно слышу и читаю - как сложно кошек приучить к новому туалету, что каждой кошке нужен свои туалет, что на этот корм аллергия, этого они не едят, того- тоже...

Три кошки - ходят в один лоток, который частенько ставится в разных местах (находят как-то!), едят - что дам (правда, готовим сами, но что приготовим - то и жрут), нет еды - едят творог.

Сутки не кормишь - никаких тебе криков, просьб и т.д. Больше, правда, не пробовал - жалко :)

Грызть - не грызут. Царапать - когти подстригаем периодически - и никаких проблем.

Ну носятся, иногда по ночам- это есть. Но все же 3 жывотинки, компания веселая, надо понимать...

Или это от того что все три кошки - помоешные, подобранные? Может, таким и не положено кобеницца? :)

Или это потому, что мои кошки интернет не читают и не знают, КАК на самом деле они себя должны вести? :)
16.12.2012 13:15:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хоть и породистый, но тоже большой умничка. А зачем Вы лотки переставляете? 21.12.2012 13:23:55, ТомаГавк
у меня тоже дворовые-подображки, и с туалетом и с едой проблем ни когда не было, вот только когти бывают точат в не положенных местах, и вчера когда носились по квартире уронили 1,5 елку, но мы игрушки специально не бьющиеся купили.. 19.12.2012 19:35:54, Smolka
valkiriya22
Такими умничками не грех и похвастаться)
У меня вот не дворянин и не с помойки,но тоже очень ладный парень:и с туалетными делами без проблем,с кормом никогда не выпендривался,не агрессивный,когти точит об когтеточку...тоже хвастаюсь)))
Думаю все же хорошие манеры к происхождению отношения не имеют.
19.12.2012 17:11:07, valkiriya22
Dizigner
вот-вот: неграмотные кошки самые послушные :D
На самом деле имеет значение, кто кого воспитывает. Если человек настроин жить комфортно, то и животные, и дети стремятся к тому же. А вы молодец! Мои тоже газет не читают, поэтому мы спим по ночам. Хотя поболтать любят иногда
18.12.2012 23:18:23, Dizigner
Алекс, зная вас виртуально, ничуть не удивляюсь)) Я не удивилась бы даже, если бы они у вас маршировали)) У меня помоешная кобеницца еще как - просто на голову села. Правда, ее помойка была в глубоком и неосознанном детстве - наверное, уже забылась)) 17.12.2012 12:00:36, Анаис
так у меня и дети хорошо воспитаны, не только кошки :))) 17.12.2012 13:53:05, AleXXX
А я как раз об этом))) 17.12.2012 13:57:14, Анаис
Василиса из сказки
У меня обе "дворянки", но не подобрашки. У каждой свой "закидон", но вот что общее - так это неагрессивные они (по крайней мере, пока не замечено). 17.12.2012 10:04:09, Василиса из сказки
Чифф@
Помоешные кошки слишком хорошо знают, что любые их капризы могут закончиться опять на помойке. А кошки, они комфорт любят, и прекрасно понимают, что соблюдение нехитрых правил общежития - в их прямых интересах. За это их, помоешных, люблю гораздо больше, чем породистых. 16.12.2012 21:21:52, Чифф@
Генетическая память? Они все были в возрасте около 2-х месяцев подобраны. 16.12.2012 21:37:42, AleXXX
Чифф@
Может, и генетическая. Мои подобрашки ко мне попадали взрослыми. Понимают меня с полуслова, с кормежкой-лотками - никаких проблем. Шкодить - обожают, но очень точно знают меру.
У одной таки была привычка, когда ее гладишь, когти выпускать от восторга. Я слышала, что это - неизлечимо. У нас прошло за пару месяцев.
16.12.2012 21:50:08, Чифф@
как нынешняя и бывшая владелеца десятка помоечных кошек, одного метиса лайки и одного чистопородного дворянина-кобеля и одной породистой суки Сибриского Хаски - могу сообщить, что самые беспроблемные во всех смыслах - беспоролдные, метиска была с проблемной психикой, а чистопородная Хаска капризуля и аллегик, но в остальном самая хорошая и самая любимая. 16.12.2012 19:33:06, Лось_Анджелес
Natascha
Мои тоже ночью спят, когти не стрижем, поскольку они ничего не дерут, кроме того, что именно для этого предназначено. Горшки у них общие, еда всегда в свободном доступе, Роял Канин для кастратов, вот его они и лопают, несмотря на это они не толстые, нормальные подвижные коты.

У них еще и вольер для выгула есть с непосредственным выходом из дома, вот туда они ночью ходят, разумеется они и днем туда ходят, но ночная жизнь их интересует больше. Собаки у нас тоже никого утром не будят, только в экстренных случаях.

Так что весь зоопарк у нас ночью спит, кроме шинша, но он у дочери в комнате живет в клетке, нам не мешает.
16.12.2012 17:57:24, Natascha
а наши ночью спят. даже если хозяйки не спят и даже если свет включен. и не царапаются. когти не подстригаем - нет нужды.

и в горшок один ходят. но голодом не морим. да, наша подобранка тоже не будет просить, но раз когда я забыла ее накормить (старшая кошь, которая напоминает, тогда уехала на дачу), она просто насцала на кресло. без всяких напоминаний, да
16.12.2012 16:05:20, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!