Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2012 20:37:52

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будущая тёща
У нас два карликовых шпица и 15 морсвинок. Подумываем о третьем шпицыке, уж больно они классные) 18.12.2012 18:18:04, будущая тёща
Понечка
а у меня кроме двух собак ещё две кошки :) 17.12.2012 22:14:33, Понечка
Когда я к своему гриффону взяла с улицы подобрашку, тоже думала, что я сошла с ума. Уже год полет нормальный.:) с прогулкой было тяжеловато, но 2 месяца дрессировки и все нормально.:) 17.12.2012 17:06:43, Непонятливая
я сама кошатница : у меня 3 кошки ... моя мама тоже считает , что многовато )))) , а у подруги старенькая кошечка ( вреднючаааая ) , собачка чишка и месяц как купила фулиганку шпица )))... думаю , что она бы еще чишечку взяла , но уже квартирные условия не позволяют ( 17.12.2012 13:23:39, шеба
Monmorensy
Я хотела вторую таксу ровно с того момента, как завела первую. Причем соображения у меня были самые идиотские (ну, помимо того что ему одному скучно)-так вот, что когда его не станет мне будет на кого отвлечься... Фигня все. не на кого не отвлечешься, когда так плохо...
Сейчас у нас другая такса-он настолько веселый, что вторую мне просто не выгулять одновременно с этим крокодилом. Но вот когда я перееду за город, меньше двух собак у меня уже точно не будет! И не важно каких размеров и мастей (в городе я все-таки жалея себя выбираю не крупных собак). А подруга, живя в самом центре на Зубовском бульваре, меньше трех такс вообще не держит. и специальная фигня на ошейник одевается (название не помню) чтоб они на одном поводке шли. Картина называется "такс трехголовый". У нее и 4 штуки бывало...
17.12.2012 11:58:57, Monmorensy
(прикрывшись тазиком): Я как раз пару недель, как третью завела. к тому же еще и кошка, и птички есть. одна из трех собачьих животин - немец, две другие - декорашки. в квартире (большой, правда). немца, может, и не стала бы в квартиру, но он подобран. а декорашки - захотелось, вот и завели. если нас с мужем, не говоря уж о детях, все устраивает, и сил и внимания на этот зоопарк хватает - ну почему нет-то?
а две собаки, да еще и мелких - тюю, чего там переживать-то? (мои родители уверены, кстати, что проживание любого животного в городской квартире - признак неискоренимого инфантилизма и душевного нездоровья, а нам с мужем - нормально, у нас меньше пары животных никогда и не водилось)
15.12.2012 19:09:58, ох, спрячусь пожалуй
Ваши мысли очень созвучны с моими. Но услышать это лишний раз полезно, так сказать для моральной поддержки. Спасибо всем ответившим, всем моим единомышленникам. 15.12.2012 19:15:57, я и мои собаки
удачи!) 16.12.2012 18:15:10, ох, спрячусь пожалуй
Я уже очень жалею, что не взяла сразу 2 йорков у заводчика. Как раз 2 брата оставалось, я одного забрала. Скучно ему одному... А сейчас одного возраста найти уже сложно, а если брать малыша - боюсь, что наш агрессор второго "зачморит". Девочку брать ему тоже сложно, надо старшего отдавать свекрови тогда, а девочку себе брать и до половозрелого возраста растить, чтобы семья потом была...
В общем, я уже на своем опыте поняла, что "йорков много не бывает". Такие чудные собаки, что одной уже мало...
15.12.2012 17:52:50, Polett
"а девочку себе брать и до половозрелого возраста растить, чтобы семья потом была" - в смысле вы их думаете разводить таким образом? 17.12.2012 16:42:56, SillyBilly
А смысл брать 2 собак, чтобы не разводить? Обоих стерилизовать? Жалко... 18.12.2012 22:53:46, Polett
Не знаю получится ли вставить фотографию. Пробую. file://localhost/C:/Users/Свет­лана/Desktop/Светлана/ФОТОГРАФ­ИИ/Лорик%20Чарлик/SANY2162.JPG 15.12.2012 15:48:04, я и мои собаки
Что то не получается:( 15.12.2012 15:52:12, я и мои собаки
Чтобы выложить здесь фото, нужно его где-нибудь на Интернет-портале сохранить. А так Вы даете ссылку на свой комп. 15.12.2012 17:01:34, SillyBilly
Ага, спасибо. Фотки вставить получилось, да только куда то в середину поста. 15.12.2012 17:07:21, я и мои собаки
Natalya d'Etretat
Полно знакомых кто держит в квартире 2-3 дворняг "для души", а уж про породистых я вообще молчу. 15.12.2012 14:54:37, Natalya d'Etretat
Продолжайте, не останавливайтесь лить мне бальзам на душу. 15.12.2012 15:05:24, я и мои собаки
Natalya d'Etretat
У меня подруга купила с одного помета (какой то пудель, не помню, какой именно) 2х собак, братика и сестричку, и тут же их кастрировала.
На мои непонятки "а двух то зачем???" сказала "чтоб им не было скучно, ведь днем часами никого дома нет".
Год спустя поддалась уговорам детей и завела еще и кошку (тут - беспородную, из серии "отдам даром", а вот щенки у нее дорогие были).
Я - кручу пальцем у виска, потому что по мне - да, животных ( кошка или собака) должно быть "максимум одно". Но это потому что я не люблю за ними ухаживать, т е смотрю с точки зрения "чем больше животных, тем больше работы".
Вам надо маме как то обьяснить что "это нормально, что люди, ктр любят животных и люди, ктр не любят, имеют по этому вопросу разную точку зрения".
Да, вот точно так же как я не могу понять зачем иметь дома больше одного зверя, я не могу понять, как люди могут быть счастливы имея всего одного ребенка. Детей я хочу много, сейчас 3его очень хочу, например, и страдаю от того, что мне это не по карману.
А кто то ОТ ЭТОГО пальцем у виска покрутит.
Вообщем, "все люди разные", вы с мамой соглашайтесь, что "да, тебе, нелюбящей собак/животных, так думать нормально".
15.12.2012 15:56:32, Natalya d'Etretat
Тэра
как же точно! )))
Кто любит - тот поймет )))
Мы когда ротку завели ,сыну старшему было 4 года,только о ней могли разговаривать - "она то,да она се..да ей там надо,а она....!!!" Просто взахлеб! Свекры ,никогда не имевшие собак,первые полчаса спокойно-вежливо выдерживали...потом пытались перевести тему разговора, о внуке спрашивали...но мы с мужем стояли на смерть!!! )))
а как муж потом сопротивлялся появлению йорка в доме - все переживал,как наша девочка к малышу отнесется,не будет ли обижена!! Теперь с йорком по вечерам гуляет только он...появился попугай - тоже через его непонимание.Угу, кормит попугая - тоже он, таскает с рынка ему орехи!
но стоит намертво против еще одной собаки...так я ж не тороплюсь ...8 марта не за горами!)))
Собаки - как малыши, от них в доме только радость! )))
15.12.2012 19:50:12, Тэра
Natascha
У нас в семье две собаки, три кошки, две крысы, волнистый попугай, шиншилла. Все для души. 15.12.2012 12:59:26, Natascha
Посмотрела в Вашей реге, какие у Вас питомцы замечательные. Только оленя, у ёлки который сидит, не посчитали. Олень лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! 15.12.2012 14:58:12, я и мои собаки
Natascha
Пожалуйста, вот вам еще олень и не только.

Svana1

SVANA

Берите зверя и не думайте!
15.12.2012 23:49:22, Natascha
Умнейшие глаза у фотомодели. Похоже он любит позировать. По поводу берите зверя. Да я уже взяла, в связи с чем мне мозг и выносят. Фотки своих сокровищ где то в середине поста выставила. Можно посмотреть. 16.12.2012 00:11:07, я и мои собаки
Natascha
Что-то не получилось посмотреть, к сожалению. Удачи вам. Звери это здорово! 16.12.2012 00:29:42, Natascha
Тэра
Да полно! Щаз набрасаю только тех,кого сразу вспомнила..
- Я!)) - у меня 3 года были две собаки : ротка и йорк...к сожалению, ротвейлерши уже год как не стало...вся семья очень переживала,ведь она была самой-самой!(кто понимает - тот не удивится)поэтому пока мы взяли большого попугая,воспитываем его ( или он нас?)...мечтаю о второй маленькой - той-терьерчике,младший сын о французском бульдоге..но пока держимся!
теперь родственники,друзья-подруги и знакомые:
- гросс зененхунд + джек рассел
- две корги
- две дворняжки ( у двух соседок)
- лабрадор + дворняжки ( периодически подбираемые и пристраевыемые),интеллигентная семья, профессора МГУ + дочка -преподаватель там же), с головой у них все в порядке - имена, знакомые специалистам на международном уровне.
- боксер + карликовая такса + кошка
- стафф + такса
- два йорка
- ризен + йорк
- две овчарки ( один кобель уже в возрасте,другой молодой )
и это я вспомнила людей,кто не занимается разведением) )))...
про большее количестве,если это не бизнес...сказать трудно,но если это карликовые породы,то почему нет? ;-)
15.12.2012 09:56:06, Тэра
Ну девочки, ну спасибо успокоили! 15.12.2012 14:55:57, я и мои собаки
партизанка Иванова
есть
4 и все подобранцы
14.12.2012 23:16:11, партизанка Иванова
Какие ВСЕ классные! 14.12.2012 23:23:17, ФотиниЯ
Пробую еще раз
картинка
картинка
картинка
картинка
15.12.2012 16:10:15, я и мои собаки
какие клевые! 15.12.2012 19:13:47, ох, спрячусь
LightBug©
моя приятельница держит - у нее хохлатая и шпиц, девочка и мальчик
у коллеги на работе до недавнего времени было двое - мама и дочка
заводчица такс, встречаемся на прогулке иногда - у них бабушка, мама, и дочка-внучка. там и бизнес, конечно, но любовь все равно присутствует полной мере. младшую в свое время предлагали усыплять, или в лучшем случае она без глаза осталась бы - выходили со всей душой, красивая молодая девица

я хотела взять второго, технически не сложилось (переезд с самолетами, прививки, по срокам не укладывались). до сих пор его вспоминаю, очень жалею, что не сложилось с нами, и надеюсь, что он пристроился в хорошие руки. не надеюсь - верю.
хотя как бы я растила и залюбляла их двоих, я плохо представляю. были бы выхожены, накормлены, ухожены, но вот чтоб оба в попу целованы, и без ревности - это я как-то плохо представляю. знаю, что люди так умеют, но про себя не вижу. хотя у меня и ребенок один. отчасти - именно по той же причине
14.12.2012 22:47:06, LightBug©
lolerman
У меня три собаки и все для души. 14.12.2012 22:25:39, lolerman
Класс!!! 15.12.2012 14:59:07, я и мои собаки
у мужа сотрудница держит 23 кошки чисто для души:) кошки стерилизованные, мытые и сытые, спят с сотрудницей:) 14.12.2012 21:19:55, Like a fish
ваууууу ! 17.12.2012 13:26:25, шеба
а у меня попугай синегал. йорк и декоративный кролик. которому лет 6 уже ! 16.12.2012 02:17:07, kris1996
все 23 сразу или по очереди?:) как она вообще просыпается при таком гипнотическом окружении - ко мне две утром приходят и уже как под наркозом:) 14.12.2012 22:37:48, ALora
Вечная Весна
зализывают до полуобморока?) 15.12.2012 00:46:42, Вечная Весна
Спасибо:( Этот пример похоже в пользу основной мысли моей мамы. 14.12.2012 21:49:00, я и мои собаки
Половину моей жизни сопровождали две пуделихи, кошка и их общее потомство. Жили в двушке трое детей,родители и еще бабушка некоторое время с нами. Как то места хватало. Собаки и кошка умерли одна за другой в течении небольшого времени, ровестницы были. Стало так пусто без них! Приезжала к родителям и ловила себя на мысли, что не хватает чего то, тоска. Потом мама попросила на день рождения собаку-и снова дома жизнь закрутилась. Кошек мама самостоятельно завела,точнее котов пару. 18.12.2012 11:56:06, mashynkin&timonkin
Мне почему то это сообщение пришло в личку. Ответила тоже в личку. 18.12.2012 12:47:52, я и мои собаки
В моей семье сейчас боксерка, которая фору даст любой собаке по энергичности и хитроумности и британка-отказница. Собака иногда доводит до нервного тика, но детей так любит, и дети её-за это можно все простить. Я втихаря от мужа подумываю и о пуделе;) Но сейчас ждем четвертого малыша, поэтому не до того,пока... 18.12.2012 12:03:09, mashynkin&timonkin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!